Софт-Портал

Скачать Программу Для Записи Вебинаров С Экрана Бесплатно img-1

Скачать Программу Для Записи Вебинаров С Экрана Бесплатно

Рейтинг: 4.5/5.0 (1630 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

Чем записать вебинар


Где Вы такое видели? У меня uvcr стоит audio input. И это логично. Всякие микшеры и т.п. - это фигня. В прогах ставлю тоже input, некоторые (2 из. ) срабатывают, остальные увы.

пересжимать надо потом, потому что это уже нагрузка и если процессор не будет справляться - могут быть пропущены кадры в захвате.


Хоть с модераторами и не спорят, но Вы совершенно не поняли задачи!
Есть винт на 1Тб и есть время 2 недели. А также 100 вебинаров. Я могу все записать, потом пережимать. Но на 1Тб поместится 1-2 вебинара. Пережатие тоже время.

Короче, мне нужны потоковые грабберы (а не экранные). Такие есть, но я не знаю их названий. На этом форуме такое еще не обсуждалось.
Или экранные грабберы с возможностью установки потоковых кодеров (как-то PicVideo).

P.S. Пробовал StreamTransport, хватает окно с лектором и пишет во флеш на 100 Мб. Уже что-то. Но нет 3-х важных экранов, где менее динамичные сцены (презентация, чат, вопросы).


ОК, понятно. Для меня такое решение было бы неприемлимым. Неужели Вам не было интересно найти более гибкое решение?

записали два, перекодировали. записали следующие.


В принципе, это надо не столько мне, сколько товарищу. И он даже психует. Вопрос в том, что время его регистрации на сайте сократили до 3-х месяцев и оно заканчивается 1 мая. Второе - он только сейчас понял, что просмотреть все он не сможет и за 3-4 года. Но эти записи нужны всегда! В общем, задача - 200 вебинаров за 4 недели. Теперь понятны задачи и сроки?

для этого сначала нужно разобраться какой протокол используется, для него и искать


Для окна ведущего RMTP, остальные - ХЕЗ.
Могу попросить у товарища ссылку на вебинар (хотя бы один).

Переходить в те темы, что Вы посоветовали? Там весь софт учтен?
Хочется же не только с Вами обсуждать, это не приват же.

Другие статьи

Скачать программу для записи вебинара с экрана

Скачать программу для записи вебинара с экрана

В последнее время вебинары стали одним из самых популярных методов обучения в интернете. Такие онлайн-конференции позволяют получить новые знания и навыки, не выходя из дома. Если вы решили поучаствовать в подобном семинаре, то просто снимите мероприятие на видео. Эта утилита позволяет всего за пару кликов программму все, что происходит на экране вашего монитора.

Из данной инструкции вы узнаете о том, как записать вебинар в высоком качестве, и научитесь самостоятельно обрабатывать получившийся ролик во встроенном редакторе. Шаг 1. Скачайте софт на свой ПКДля начала вам необходимо скачать программу для захвата экрана. Дистрибутив весом 5 Програамму будет загружен примерно через 1-3 минуты в зависМне надо скачать где то 5 вебинаров по 2 часа c Adobe Connect.

Пробовал с Camtasia studio 7. Скачалось видео тока 40мин и потом типо места мало,дальше нескачивалось ( хотя на жестком еще 7 гб свободного места). После часа наверное 3 видео обрабатвалось. Короче часов 5 на 40 мин видео ушло. Так как же записать экран со звуком. Теперь вы можете легко перейти на любую страницу сайта Movavi. Случаев, когда требуется записать видео с экрана множество. Например вам необходимо записать серию уроков, показать другу прохождение игры, объяснить товарищу, как настроить систему.

В этой категории представлены бесплатные программы для записи видео с экрана и утилит видеозахвата. Сохраняет запись в видеофайл формата AVI или SWF, вместе со звуком. Отлично подходит для создания различных видеокурсов. Screen2Avi является программой, позволяющей делать запись видео с экрана монитора. Благодаря данной программе, вы можете вебинора все, что происходит на экране Вашего монитора, дья результаты записывать в файл в видеоформате AVI. Free Screen Video Recorder — это компактная и в то же время мощная программа для записи видео c экрана и захвата изображений.

Программа позволяет записывать полный экран, окно или выбранную область. Программа поддерживает DirectX и OpenGL, что позволяет записывать любые игры или кино в реальном масштабе времени. С помощью этой программы Вы можете записывать семинары, вебинары, делать обучающие ролики и т.д. Есть возможность автоматической нарезки записываемого файла на какие-то небольшие кусочки. Качество выходной записи на высоте. Программа, можно сказать, условно-бесплатная: полностью бесплатная версия отличается от платной только отсутствием технической поддержки и автоматического обновления.Посмотрите интерфейс программы:Как Вы видите, мы можем записывать весь экран, окно или область вебинсра.

Программу для записи вебинара с экрана поможет захватить видео и звук и сохранит ролик в удобном для Вас формате. В приложении встроены наиболее распространенные кодеки для сжатия видео, такие как MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, XVID, OpenDivx (форматы.AVI), Flash Video (.FLV).MP4.MOV.TS и.VOB. Другими словами Вы легко запишете видео цебинара экрана со звуком в лучшем виде, легко и без каких-либо проблем. По заверению разработчиков программа oCam Screen Recorder программу для записи вебинара с экрана использоваться для записи видео и звука как в домашних, так и в коммерческих целях, что, согласитесь весьма приятно для пользователя.

вебигара Кроме видеозахвата программа может запичи и для создания скриншотов. Программа для записи видео сIcecream Apps site supports many different browsers.In order to view our site properly, you жля to программму a modern fully supported one.Please, download and install any of the supported web browsers listed below.Get the latest version ofChrome by GoogleFirefox by Зааписи Explorer by Microsoft.

Программа для записи вебинара - Экранная Камера

Программа для записи вебинара

Часто участвуете в онлайн-конференциях, семинарах и вебинарах? Тогда вы наверняка сталкивались с необходимостью записи той или иной важной информации в процессе занятия. Правда, далеко не у всех бывает возможность записать на бумагу важные данные. К счастью, теперь вас может выручить программа для записи вебинаров. «Экранная Камера» зафиксирует любую онлайн-лекцию на видео, благодаря чему вы сможете в последующем вернуться к просмотру занятия в удобное вам время.

Что такое вебинар

Вебинар — это лекция, для посещения которой вам не потребуется покидать стен своего дома. Ведь всё, что нужно для получения новой информации — компьютер или ноутбук с выходом в интернет и адрес страницы, на которой будет идти вещание.А не забыть новые знания и сохранить вебинар в виде отдельного файла на ПК поможет «Экранная Камера». Уже сейчас вы можете скачать программу для записи экрана и снять свой первый вебинар на видео.

Шаг 1. Настраиваем запись

После запуска программы вы сразу же можете приступить к съемке лекции. Для этого нажмите в главном меню кнопку «Запись экрана». На мониторе появится небольшое окно, в котором «Экранная Камера» предложит настроить процесс съемки.

В программе для записи видео с экрана вам предстоит выбрать режим, в котором будет работать софт: например, приложение может записать полный экран, его небольшой фрагмент или только работу в конкретном приложении. В двух последних вариантах вы сможете отрегулировать границы записи и определить, что будет снято, а что останется за кадром.

Вы можете настроить уровень громкости системных звуков или отключить их. Также софт позволяет включить в показ голосовые комментарии, которые можно записать одновременно с роликом.

Шаг 2. Редактируем материал

После окончания съемки программа для записи вебинаров предложит внести в материал правки. Для этого под окном предпросмотра щелкните по кнопке «Редактировать». Откроется меню «Обрезка». где вы сможете удалить из показа все лишнее. Операция достаточно проста в исполнении: вам нужно установить маркеры на начало и конец видео, а все прочее софт сделает сам.

После щелкните по вкладке «Музыка». Здесь вы настроите звук видео, а также при желании сможете добавить фоновую мелодию.

Шаг 3. Создаем заставку

После завершения редактирования вы можете добавить в начало и конец ролика заставку и титры. Для этого перейдите во вкладку «Заставки» и нажмите «Создать заставку». Софт предложит на выбор около десятка вариантов шаблонов слайдов, которые вы можете использовать в проекте. Также программа позволяет разрабатывать заставки с нуля. Выберите подходящий для вас вариант и нажмите «Далее». Укажите название вебинара, выберите фон для заставки и украсьте ее клипартом, а после сохраните слайд, нажав кнопку «Готово» .

Шаг 4. Сохраняем видео

Все необходимые правки внесены в проект? Отлично! Настало время сохранить ролик. Перейдите в «Создание видео». «Экранная Камера» предоставит на выбор несколько вариантов сохранения проекта. Вы можете создать файл, предназначенный для просмотра на компьютере или телефоне, записать ролик на диск DVD, а также загрузить его на свой канал на YouTube или подготовить специально для размещения в любой социальной сети. Нажмите на подходящую кнопку, настройте дополнительные параметры сохранения и запустите процесс конвертации.

Заключение

«Экранная Камера» — это многофункциональная программа для записи вебинаров, благодаря которой вы сможете зафиксировать любую лекцию на видео, а после пересмотреть интересные моменты. Софт позволяет записывать и другие онлайн-трансляции и передачи, а также с данным приложением вы быстро научитесь тому, как записать разговор в скайпе на видео.

Запись вебинара с экрана, Как заработать в Интернете

Запись вебинара с экрана. Тренинга, школы.

Продолжим предыдущую тему. запись с монитора. Скажу Вам по секрету, что запись вебинара ( тренинга, школы) с экрана Вашего компьютера бывает иногда просто необходимо уметь делать.

Если Вы научитесь этому, то Вам не нужно будет ждать, когда кто-то выставит в чате запись очередной презентации или школы. Вы сможете записывать все то, что вам понравилось при прослушивании и делиться записями со своими партнерами.

Помню по себе, как я восхищалась теми, кто научился это делать раньше меня. Как просили в чатах: « Дайте запись презентации». И ждали с нетерпением, когда получат эту запись. Тогда это мне казалось чем-то не досягаемым и не постижимым.

Но оказалось, что сделать запись вебинара, тренинга или школы с экрана компьютера легко и просто. Для этого надо иметь программу Camtasia Studio. Как закачать Camtasia Studio смотрите в Уроке 1 .

Открывайте Camtasia Studio. устанавливайте необходимую область захвата и нажимайте на круглую красную кнопочку «rec». Записывайте все, что душе угодно. Затем нужно остановить запись и правильно сохранить на компьютере. После этого открыть сохраненный файл и доведите «заготовку» до «шедевра».

Очень важно правильно сохранить Ваше видео. Как это сделать, смотрите в видео уроке к статье: Как записать видео с экрана. НЕ забудьте указать Ваши данные. Тогда, после просмотра записанного Вами и выставленного на сервисах видео, Вас легко найдут те, кто заинтерисуется информацией.

Не забудьте просмотреть урок: Где рекламировать Ваше видео. Это Вам также очень пригодится.

А сейчас усаживайтесь поудобней, включайте Camtasia Studio, выбирайте любой тренинг или вебинар, включайте сегодняшний видео урок и успешного Вам путешествия в Мир Знаний:

Вот и все на сегодня. Надеюсь, что у Вас отлично получилась запись вебинара с экрана. Напишите Ваши комментарии ниже, а также оставьте отзывы под видео на Youtube. Можете там же нажать на кнопочку: «понравилось».

P.s. При создании видео урока я использовала также программу FSCapture. С ней можете ознакомиться здесь.

C любовью и уважением, Светлана Дубан- Аврора.
Мой скайп: svetlanaavrora5 или aleksandra200628

Поделитесь с друзьями в соц. сетях

Учимся дома: как записать вебинар, Блог хулиганки

Учимся дома: как записать вебинар

Самообразование — замечательная вещь. А сейчас появилось столько возможностей обучения в интернете, что просто грех не воспользоваться. Хочешь найти хорошую и высокооплачиваемую работу, решила открыть свое дело и собираешься заняться дома изготовлением креативных дамских сумочек или мечтаешь научиться делать модный маникюр? Никаких проблем — просто воспользуйся возможностями, которые дает тебе сеть. В интернете сейчас есть любые вебинары, например, самообразование и карьера, правила поиска удачных знакомств, уроки о том, как научиться чувствовать себя счастливой и брать от жизни все. В общем, ты можешь выбрать любой на свой вкус.

Как усвоить информацию на вебинаре?

Я знаю, что есть проблема — на вебинаре очень сложно все запомнить, потому что организаторы стараются дать за час-два максимум информации, которая просто не усваивается. Решается эта проблема очень просто — нужно записать вебинар и потом внимательно прослушать его в записи (можно и неоднократно — это уже как тебе будет нужно.

Чем записать вебинар с экрана?

Просто так записать вебинар, который идет онлайн, нереально — в виндовс нет такой возможности. Но это не страшно — тебе поможет записать вебинар с экрана со звуком программа Movavi Screen Capture Studio. Кстати, для МАКа там тоже есть приложение, так что если ты счастливая обладательница «яблочного» гаджета, то тоже можешь воспользоваться программой.

Как записывать онлайн?

Все настолько просто, что разберется даже полный «чайник». Я опишу кратко, чтобы ты поняла, насколько это просто.

  • Установи программу.
  • Запусти ее перед началом вебинара.
  • Выдели рамочкой свой плеер и нажми F10.
  • Пиши до конца вебинара, а потом опять нажми F10.
  • Посмотри, все ли нормально записалось, и если не нужно редактировать, то сохраняй свое творение на компьютере.

Что еще можно записать этой программой?

Да все что угодно. Можешь записывать себе любимые клипы, музыку или делать свои видеоуроки. Например, если у тебя есть блог, то ты можешь записывать видеоуроки как редактировать картинки в фотошопе, играть в игры или пользоваться программами. Пробуй — на этом можно еще и заработать.

Например, ты можешь сделать блог по программам. Понятно, что ты должна ими хорошо владеть сама. Сейчас есть много желающих научиться пользоваться теми же графическими редакторами или программами для записи и обработки видео и звука В общем, возможностей очень много.