Софт-Портал

Игра Мягкий Знак Карточки Скачать Бесплатно img-1

Игра Мягкий Знак Карточки Скачать Бесплатно

Рейтинг: 4.9/5.0 (1610 проголосовавших)

Категория: Карты

Описание

Настольная игра «Мягкий знак», Как Надо

Настольная игра «Мягкий знак»

Простая, смешная и развивающая. Подходит как для малышей, так и для детей постарше. Не занимает много места. Тренирует память, внимание, воображение. Увеличивает словарный запас.

Все это она – настольная игра «Мягкий знак».

Что в коробке?

В компактной картонной коробке – 50 карточек, правила игры и пакетик для хранения. Казалось бы, такая малость. Но эта малость обеспечивает веселое времяпровождение для всей семьи. Мы проверяли, мы знаем!

Настольная игра “Мягкий знак”. Развивает внимание, воображение, память. Для детей от 4 лет. Количество игроков от 1 до 10. Стоимость игры 450 рублей (апрель 2017 года).

На карточках написаны признаки предметов. Это цвет, форма, материал, размер и прочие качества. И, как вы уже догадываетесь, игрокам нужно к этим определениям подобрать подходящие предметы: отыскать их в комнате, например, или просто вспомнить, что же бывает – страшное, смешное, мягкое, пушистое, липкое и так далее.

Играть в «Мягкий знак» можно дома, на улице, в электричке, в очереди. Где угодно. Все, что нужно, – это хорошее настроение игроков! А игроков, кстати, может быть сколько угодно. Хоть один, хоть десять. Карточек хватит на всех!

Познаем окружающий мир

Игра рекомендована для детей от 4 лет, но вполне подойдет и для малышей, если слова на карточках им будет читать мама. Эта игра поможет ребенку познавать мир и его свойства. А заодно внимательно изучить окружающие предметы в доме или на прогулке.

Что у нас бывает квадратное, круглое, треугольное?

Что у нас бывает красное, желтое, черное, белое?

Что у нас бывает пластмассовое, металлическое, резиновое, деревянное?

Также игра дает отличную возможность познакомить детей с понятием «антонимы». Старое-новое, маленькое-большое, – можно заодно и находить предметы, подходящие под эти противоположные описания.

Как играть?

Инструкция предлагает несколько вариантов игры, как для малышей, так и для детей постарше. Дети все разные: одни любят медленные и спокойные игры, другим важно всех обогнать и посоревноваться. Все это предусмотрено в игре «Мягкий знак». Зная характер своего ребенка, вы можете подобрать для него наиболее подходящий вариант игры.

Вариант первый: «Исследователь»

Здесь мы просто открываем по очереди карточки в колоде, читаем написанный на них признак – и ищем! Исследуем территорию дома или на улице, подыскивая предмет, подходящий под описание, или просто подбираем такой предмет в уме. Здесь нет соревновательного момента, просто глазеем по сторонам и проверяем, насколько мы наблюдательны.

Вариант второй: «Кто больше»

А вот тут можно и посоревноваться. У кого больше правильных ответов, у того больше и стопка выигранных карт. Можно забирать себе и карты соперника, если удастся подобрать предмет или существо, которое можно описать всеми открытыми за этот тур игры карточками.

Вариант третий: «Кто быстрее»

Открываем три карты – и смотрим, кто быстрее подберет предмет или существо, в описании которого можно использовать все три описательных слова. Например: круглое, маленькое, блестящее. Что бы это могло быть?

Мы тестировали эту игру на людях разного возраста. И я затрудняюсь сказать, кому было веселее и интереснее: шестилетнему Семену, его 36-летней маме или 90-летней прабабушке. Вывод прост: это игра, в которую с удовольствием играют все. Попробуйте и вы! Уверена, вам понравится!

Текст и фото: Катя Медведева

Другие статьи

Картотека по теме: Карточки по теме - quot; Мягкий знак в конце слова - quot, скачать бесплатно, Социальная сеть работников образования

Картотека по теме:
Карточки по теме "Мягкий знак в конце слова"
По теме: методические разработки, презентации и конспекты

В презентации представлены предметные картинки для автоматизации исправленного звука Ш в закрытых слогах и словах с ними. Рекомендуется использовать родителям для занятий с детьми по заданию логопеда.

Конспект урока русского языка в 10 классе по теме "Мягкий знак на конце слов после шипящих"

Данный урок построен на повторении изученного материала в средних классах и знакомстве с новым материалом по данной теме. Урок нужен для подготовки старшеклассников к ЕГЭ.

Употребление буквы "s" в конце слова

2 класс. Упражнения для закрепления навыков употребления множественного числа и притяжательной формы существительных.

Конспект урока по русскому языку на тему "правописание слов с мягким знаком в середине слова".

Конспект урока по русскому языку с элементами песочной терапии. Целью данного занятия является закрепление знаний о мягком знаке и его роли в словах.

урок во 2 классе коррекционной школы 8 вида на тему: Обозначение мягкости согласных в конце слова буквой "ь"

Цели урока:1. Образовательные:— формировать понятия: буква мягкий знак служит для обозначения мягкости согласных;— мягкость согласных в конце слова обозначается буквой мягкий знак;— буква мягкий знак.

Урок русского языка в 7 классе по теме "Мягкий знак в конце наречий после шипящих"

Данная работа представляет собой конспект урока по теме "Мягкий знак в конце наречий после шипящих". 7 классЦель: дать понятие об употреблении мягкого знака после шипящих на конце наречий, сформироват.

буква мягкий знак в конце слова

конспект занятия "Буква мягкий знак в конце слова".

Настольная игра Мягкий знак – купить в интернет-магазине GAME-HOUSE

Настольная игра Мягкий знак Кастрюля может быть тяжелой или железной? Подберите свойствам предметы!

Знаете ли Вы и Ваш ребенок все полосатое или шумное, а еще скрипучее и мятое? Вы просто не представляете, сколько всего может знать фантазия вашего ребенка и поверьте, если он захочет, вмиг вспомнит как минимум 5 тихих предметов.
Настольная игра Мягкий знак – очень веселая игра на развитие собственной фантазии. Карточки с разными словами Вам лишь помогут сориентироваться, остальное за Вами.

Десятки ассоциации и предметов! Что надо нам искать?

Цель игры: назвать и найти как можно больше предметов соответствующих свойствам, указанным в карточках.
Победителем становится игрок, максимально показавший количество вещей или предметов. И так как победителя не судят, победу рекомендуем отметить сообща.

Угадывать свойства не нужно, их надо знать!

Важно быть немного начитанным или просто знать, что бывает колючим или звонким. Каждый игрок берет карточку и читает свойство предмета. Не затягивая с раздумьями, он должен назвать и найти максимум предметов или вещей, имеющих данное свойство.
Только не запутайтесь, а то все игроки лопнут от смеха, ведь в спешке можно назвать и кота скрипучим.

Игра Мягкий знак – вспомни все, что знаешь о свойствах предметов!

Забавная игра Мягкий знак приглашает всех поискать что-нибудь мягкое или мокрое общим количеством игроков от 2 до 4 человек. Игра превосходно развивает фантазию и мыслительные процессы головного мозга, что особенно полезно для детей от 4-х лет.

Эта игра станет отличным способом весело провести время в семейном кругу или на празднике. А хотите получше узнать ассоциации Ваших детей, просто поиграйте вместе с ними. Если игру Мягкий знак преподнести в качестве подарка – это отличный выбор. Фантазия Вам скажет спасибо.

Узнайте, почему игру Мягкий знак надо обязательно купить!

Компактная коробочка небольшого размера решит вопрос: чем занять ребенка в дороге? Она легко помещается в сумку и станет отличным развлечением в дороге или на отдыхе.
50 карточек с различными словами заставят поработать фантазию на 150%. Игра содержит как простые, так и усложненные правила, что предоставляет возможность право выбора.

Правила настольной игры «Мягкий знак»

Каждый игрок получает по определенному количеству карточек, например, по 5 штук. Значит, он должен назвать и найти 5 предметов согласно свойству, указанному в его карточках. Если в игре участвует совсем маленькие дети, то они могут искать предметы, опираясь на рисунки около слова, характеризующие это свойство. Но если Вы стали мастером игры, правила игры можно немного усложнить: т. е. искать предметы, соответствующие сразу нескольким словам на игровых карточках.

Главным победителем становится игрок, который смог подобрать предметы для каждого свойства из карточки.

Видеобзор настольной игры "Мягкий знак"

Игра «Мягкий знак» - Мягкий и твёрдый знак - Картинки по русскому языку

Игра «Мягкий знак»

cсылка на страницу

Мягкий и твёрдый знак

другие презентации о мягком и твёрдом знаке

«Разделительный твёрдый и мягкий знак» - Безударные гласные в корне, не проверяемые ударением. Почему случилось так? Перед е, ё, и, ю, я Я в корнях стою друзья. Непроизносимая согласная в корне слова. Распределите слова в соответствующие два столбика: Лить Вылить Разливать Ливень Проливной Заливной. Проверьте. Мясной отвар. Было сели, стало съели.

«Игра «Мягкий знак»» - Что за буква, кто узнает. Мягкий знак, важный знак, без него нельзя никак. Тур «Переноси правильно». Тур «Животные в гостях». Тур «Звуки – буквы». Тур «Слово в слове». Тур «Моя роль». Загадки от Бабушки-Загадушки. Загадки. Тур «Самый внимательный». Тур «Ловушка». Тур «Где мое место?». Роль мягкого знака в словах.

«Разделительный мягкий знак» - Составьте и запишите пословицу. Орёл взмахнул силными крылями. Догадайтесь, как превратить: Какой звук слышится во всех словах с разделительным «Ь». ( Й ). Лексическая работа. Тень, коньки, угольки, кисель, осень, зверьки, пальто. Хор – в хищного зверька; мел – в мелкое место; кон – в домашнее животное.

«Мягкий знак после шипящих» - 1,2 скл. - товарищ, много туч, малыш, луч, еж. Передач (1 скл. мн.ч. Р.п.). Луж (1 скл. мн.ч. Р.п.). Зрелищ (1 скл. мн.ч. Р.п.). Формообразование. Тишь (3 скл.) — безлюдье вокруг. Для афиш (1 скл. ж.р.). Хвощ (2 скл. м.р.). Неуклюж (кр. П.). Контрольная работа. Куст заденешь (Г. 2 л.,ед.ч.) плечом.

«Смягчающий и разделительный мягкий знак» - Напишите предложения в порядке увеличения в них количества слов. Снежная буря. Подбери к данным словам противоположные по значению. Весёлые рифмы. Загадки. Выборочное списывание. Прочитайте цепочки слов. Пословицы. Измените слова по данному образцу. Физкультминутка. Мягкость согласных звуков. Проверь себя.

«Мягкий знак после шипящих» - Открываешь настежь двери. Рожь, мощь. Мягкий знак после шипящих. Глагол. Словарно – орфографическая работа. Печь. Не страшно под пулями мертвыми лечь. Правописание мягкого знака после шипящих. Номера слов, в которых пишется мягкий знак. Найдите соответствие цифры букве. Развитие речи. Ь после шипящих на конце слова.

Русский язык

Игры от «Простых правил»: Мягкий знак, Матрешкино, Homo sapiens

Играем вместе!

Игры от «Простых правил»: Мягкий знак, Матрешкино, Homo sapiens. kubirubi April 8th, 2013

Впереди нас ждут майские праздники и многие планируют поездки.
Чем занять детей (да и взрослых) в дороге?
А какие игры взять с собой, чтобы занимали мало места, не требовали особой подготовки, подходили почти на любой возраст?
Чтобы ответить на эти вопросы, мы представляем вашему вниманию обзоры компактных карточных игр для детей от известного и любимого многими производителя - «Простые правила ».
Эти игры занимают очень мало места, для того, чтобы играть в них, часто вообще не требуется игровая поверхность, правила многих можно легко интерпретировать под своих детей и свою ситуацию.
В этой подборке представлены 3 игры на возраст ребятишек от 4-х лет.


1. Мягкий знак

Пожалуй, эта одна из самых простых игр. Для нее не нужна игровая поверхность, в нее можно играть как по прописанным правилам, так и по своим, в не можно играть в очереди или в транспорте, или на прогулке. Это творческая игра, игра в которой игроку нужно быть внимательным, находчивым и не переставать фантазировать.

Итак, в коробке с игрой вы найдете:
- 50 карт с изображением слов. И не просто слов, а прилагательных. При чем слова написаны «специальными» буквами, то есть шрифт отображает то, что обозначает прилагательное.

- мешочек для хранения игры
- правила

Ход игры:
Перед игрой карточки перемешиваются и раздаются участником поровну, например, по 3 или по 5 штук. В игре может принимать участие любое количество игроков.
Задача игроков:
Найти, принести или назвать предметы со свойствами, указанными на карточках. То, что должны сделать игроки, вы обговариваете с ними перед началом игры.

Даше эта игра была подарена на День Рождения, и незаслуженно пролежала забытая на полке долгое время… Пока вдруг мы про нее не вспомнили, когда ехали в очередной раз утром в маршрутке в детский сад. А все знают, как трудно дети переносят дорогу, особенно если это утренняя нудная пробка. Они не знаю, чем себя занять… Вот тут то она нам и пригодилась! Теперь мы постоянно берем ее с собой. А играем так: ребенок вытаскивает по одной карточке, читает слово и старается назвать 5 предметов, которые обладают данной характеристикой. Поверьте, время в пути пролетает намного быстрее )))

Будем рады, если вы поделитесь с нами тем, как вы играете в эту игру.

2. Homo sapiens

Это простая и забавная игра, развивающая память, внимание и реакцию, сразу ставшая у нас одной из любимых.

В коробке с игрой:
- 65 карт (60 с изображением 12-ти разных животных и 5 карт с изображением человека)

- мешочек для хранения
- правила игры

Цель игры: набрать как можно больше карт.

Ход игры:
Среди животных, изображенных на картах, каждый игрок выбирает себе то, голосом которого он будет говорить (кроме человека). Колода кладется в центр игрового поля рубашкой вверх. Все игроки по очереди вытаскивают по одной карте и формируют собственную колоду, складывая карты картинкой вверх.
Если у двух игроков в колоде верхние карты совпали, то каждый из этих двух участников должен выкрикнуть, как говорит животное, которое выбрал себе противник! Кто успеет это сделать первым, тот забирает все карты у другого игрока и кладет их в свою колоду.
Если кому-то выпадает карта с изображением человека, то все игроки должны поднять руку вверх и крикнуть «Хомо сапиенс!». Кто успеет первым, тот берет по 1 карте из колоды всех игроков в свою.

Тут не обходится без курьезов: то никак не вспомнить, какое животное выбрал себе противник (особенно, если играть не первый раз подряд), то кто-то поднял руки и забыл прокричать, кто-то наоборот прокричал, но забыл поднять руки )))
В общем, игра отлично поднимает настроение!

В этой игре тоже можно придумать массу других правил для маленьких игроков:
- с раскладыванием карточек и их сортировкой;
- просто открывать карты по очереди и изображать, как кричит животное;
- правильно изображать, как кричит животное, если выпали одинаковые карты у разных игроков одновременно.

Правила, которые приложены к игре – это лишь один из ее вариантов.
Сколько вариантов игры будет у вас, зависит только от вас и вашей фантазии!

3. Матрешкино

Игра поможет научить распознавать основные цвета и их комбинации, развить внимание и реакцию, а также аналитическое мышление. А кроме того научит сдерживаться ))

В коробочке с игрой:
- 20 карт с изображением матрешек (все матрешки очень похожи друг на друга, но у каждой из них в наряде использована комбинация из 3-х цветов и каждай показывает какое-то действие)

- 40 карт с изображением различных комбинаций цветов (каждая комбинация повторяется 2 раза и соответствует 1 матрешке)

- мешочек для хранения
- правила игры

Цель игры: набрать как можно больше карт.

Ход игры:
В начале игры карты с матрешками отбираются и выкладываются на столе картинками вверх так, чтобы было видно всем участникам игры. Эти карты будут открыты в течение всей игры.
Карты с комбинациями цветов кладутся в колоду рубашкой вверх.
Далее каждый из игроков по очереди открывает карту с цветами. Задача остальных игроков найти на карточном поле матрешку, у которой наряд точно соответствует изображенной цветовой гамме и первым МОЛЧА быстро изобразить движение, которое показывает матрешка. В этот момент главное помнить, что нужно показать движение, а не показывать на карту пальцем и кричать: «Вот она! Я нашел. ».

Кто первым выполнил это условие, забирает карту с комбинацией цветов себе. Выигрывает тот, кто собрал больше карт.

Если мы играем вдвоем с Дашей, то мне приходится поддаваться ей, потому что она пока дольше рассматривает картинки пока находит нужную… Но зато как радуется, если находит ))) И потом замирает в нужной позе, как вкопанная, изображая матрешку ))

Играйте и получайте удовольствие!