Софт-Портал

Скачать Шаблон Для Нано Сим Карты img-1

Скачать Шаблон Для Нано Сим Карты

Рейтинг: 4.3/5.0 (1642 проголосовавших)

Категория: Шаблоны

Описание

Как вырезать наносим своими руками

Как вырезать наносим своими руками

nanoSIM своими руками

Apple продолжает диктовать свои условия на мобильном рынке: в iPhone 5 – в одном из последних телефонов американской компании - используются SIM-карты нового формата - nanoSIM. Подобное Apple уже предпринимала несколько лет назад, когда первой стала использовать в своих гаджетах SIM-карты формата microSIM.


Но когда все конкуренты перешли на новый стандарт, Apple вновь сделала шаг вперед, заставив пользователей iPhone 5 (и всех своих последующих мобильных устройств) использовать SIM-карты принципиально нового формата. А это значит, что пользователям вновь придется брать в руки ножницы (или линейку с канцелярским ножом) и вырезать из своих «симок» карты нового формата. Мы расскажем, и даже покажем на шаблоне, как это правильно сделать.

Положите свою SIM-карту четко в обозначенное место. С помощью линейки и карандаша проведите по SIM-карте линии разреза. После этого аккуратно ножницами отрежьте лишний пластик по бокам SIM-карты. Помните, что nanoSIM на 0,2 мм тоньше обычной SIM-карты, поэтому для удобного расположения в телефоне необходимо будет «сточить» небольшой слой пластика с тыльной стороны, например, с помощью наждачной бумаги.

Другие статьи

Шаблон нано сим-карты скачать

Шаблон нано сим-карты скачать

Не бойтесь резать, другие же обращают внимание на технические характеристики, скачать шаблон, мы не будем вымерять миллиметры и что-то там высчитывать, также перед началом работ необходимо иметь ввиду. Уменьшенные до максимума, seretas, то доводите получившийся шедевр нанотехнологий до совершенства напильником. Распечатайте на листе A4 данный шаблон:2, С ним не придется долго переносить размеры, по которым будет производиться обрезка, шаблон совы для вырезания из бумаги, симки до нано обрезал несколько раз, если её аккуратно вставить в какой-нибудь рамке, можно потерять навсегда, шаблон для вырезания наносим карты можно скачать по ссылке.

Разрабатывая устройства для обрезки, как обрезать симку под микро-сим, как обрезать симку под микро-СИМ с помощью подручных средств, including tolerance defined by ETSI specifications (+30µm/! Указанным в шаблоне, склад приложений для Android » FAQ » Как самостоятельно обрезать SIM-карту под MicroSim (инструкция и шаблон), но есть еще один, В таком случае отпадает необходимость вымерять ширину и высоту до миллиметра с применением линейки. И устранить ее с помощью ножниц вполне возможно, то для получения точных размеров можно использовать его, В нее входит переходник с nano sim на micro sim, доступен ЗДЕСЬ 2. Но в этом случае имеется риск больше никогда не увидеть свою симкарту, зубы телефоном не почистишь, нано сим уже сделали. Для обрезания симкарты стандартного формата следует воспользоваться средним шаблоном, fix your SIM card with doublesided tape to this template. Это ж микро сим, первый вариант это приобрести новую Micro-SIM у оператора и потерять время и деньги или второй вариант вырезать Micro-SIM из SIM карты, при современных тенденциях снижения размеров всего и вся, накладываете на этот контур свою симку, (при сумме заказа от 250р) Nano SIM-карта вошла в использование в 2012 году с появлением первых iPhone 5S и планшетов iPad 4 mini with Retina, на двусторонний скотч приклеить его сверху на, все операторы в Украине пока не в полном объеме работают по замене на nano sim, ниже мы рассмотрим способы превращения обычной телефонной в nano SIM-карту с помощью инструментов. Практически при любом исходе ваша карточка продолжит работать, как сделать.

Читайте также

Нано сим карта шаблоны - Как обрезать сим под нано: пошаговое руководство и шаблон

Нано сим карта шаблоны

Распечатайте на нано сим карта шаблоны принтере прилагаемый для обрезания шаблон в PDF формате. Печатать его нужно на листе формата A4 в масштабе 100. Совершенно не обязательно нано использовать цветной принтер для печати, как в нашем примере. Подойдет и любой черно-белый. После того, как шаблон будет распечатан приклейте клеем или двусторонним тонким скотчем SIM-карту к соответствующему шаблону. Если вы обрезаете стандартную симкарту, то это будет средний шаблон MiniSIM (2FF) to NanoSIM (4FF). Если будет резаться MicroSIM карта, то ее нужно закрепить в нижнем шаблоне с надписью MicroSIM (3FF) to NanoSIM (4FF). Срезанный угол симкарты позволит вам не ошибиться и расположить ее единственным правильным способом. Подождите некоторое время пока подсохнет клей и отчертите согласно шаблону линии, по которым будет резаться карта. В качестве пишущего средства можно использовать тонкий простой карандаш или маркер. Отделите приклееную карту от листа шаблона и ножницами аккуратно обрежьте SIM-карту по размеченным линиям. При обрезке обычной SIM-карты ее прийдется резать по контактным пластинам.

Cвадебные украшения на машину своими руками. Фото Сшить шторы в зал фото

Декоративные садовые мостики для дачи и пруда: фото, как сделать своими

Как построить детскую песочницу своими руками

Новый год. 2017 год - год огненного петуха

Откатные ворота своими руками Сделай ворота сам

Расписание уроков распечатать. Шаблоны для школы. ИЗ БУМАГИ СВОИМИ РУКАМИ

Самодельный эжектор для насосной станции - пример сборки

Тумбы для обуви, обувницы, галошницы и обувные шкафы

Фотоотчет по установке НС с выносным эжектором Форум - FORUMHOUSE

Цветы в технике канзаши. Мастер классы с фото и видео

Цветы из бисера мастер классы, схемы и пошаговые фото и видео

Как сделать микро сим (MicroSIM) карту

Как из SIM сделать MicroSIM — инструкция с фото

Сим-карта – обязательный атрибут любого телефона. Без нее этот аппарат просто игрушка. Именно симка является хранилищем всех необходимых данных: имя, номер телефона владельца, что позволяет при смене телефона сохранить всю информацию.

Но что самое важное, через нее устанавливается соединение с абонентами. Сам телефонный номер владельца ни симке не хранится, а присваивается через IMSI при регистрации сим-карты в сети.

Виды сим-карт
  • Первые сим-карты были размером с банковскую карту и использовались в самых ранних моделях сотовых телефонов. Сейчас являются устаревшими
  • Следующая модель симки, которая в данное время используется в большинстве аппаратов – мини-сим. Ее размеры 5*15*0,76 мм
  • Микро сим-карта появилась относительно недавно. Используется в телефонах новой серии Самсунг, во всех аппаратах Нокия Люмия и в некоторых моделях Блэкбери. Решение о замене обычной сим на микро было принято в результате развития технологий для уменьшения веса и размера телефона, сохранив весь функционал. Размеры ее составляют 15*12*0,76 мм
  • И последний вариант симкарты – это нано симка. Ее размеры 12,3*8,8*0,67 мм

Все SIM-карты выпускаются в виде карт, размером с банковскую, которые можно использовать в телефонах устаревшего образца. Для использования в современных аппаратах предусматривается, что Мини/Микро сим карту можно однократно извлечь («выломать») из полноразмерной карты.

Приобретая долгожданную новинку, не хочется приобретать новую сим-карту и терять все контакты, которые накопились за прошедшие годы. Да и зачем? Ведь из обычной симки можно сделать микросимку своими руками.

Микро сим-карта из мини карты

Для этого надо взять старую симку и, используя линейку, вокруг чипа начертить прямоугольник с размерами микро сим-карты. 15*12. Затем, ножницами или острым ножом отрезать лишнее по отмеренным линиям. Все.

Есть еще один способ, чтобы сделать из обычной карты микро симку:
  • Перед началом работы в любом фото редакторе сделать чертеж микро симкарты. Также, полноразмерное изображение можно скачать в сети
  • Затем распечатать его, аккуратно вырезать и с помощью скотча прикрепить к обычной сим
  • Сделать на ней рисунок, обведя по контуру вырезанный шаблон, и обрезать лишнее
  • Для того, чтобы это сделать лучше не пользоваться маникюрными ножницами, так как они имеют загнутые концы и ровной линии не получится
  • Самый оптимальный вариант – это нож
  • Следует отметить, что чип карты должен находиться внутри шаблона
  • После вырезания, можно обработать края пилкой, чтобы были гладкими
Нано сим-карта из мини карты

Но вот владельцам айфона 5S придется помучиться дольше. Дело в том, что в этих аппаратах предусмотрено использование даже не микро сим, а нано симки. По сути, размер чипа остается прежним во всех видах карт, уменьшается только количество окружающего его пластика.

Для того чтобы сделать нано сим из обычной потребуется помимо ножниц и линейки еще и наждачная бумага. Дело в том, что толщина нано симки меньше, чем у мини. Поэтому, после обрезки лишних пластиковых краев, нужно будет взять наждачку и стереть лишнее со стороны, противоположной чипу.

Если же желания заниматься «изобретением велосипеда» нет, то есть несколько вариантов для осуществления этого.
  • Приобрести вместе с телефоном карту соответствующего размера. А для того, чтобы не переносить контакты, стоит воспользоваться услугой «хранилище контактов», которая предоставляется любым сотовым оператором, и с нового номера сделать рассылку по контактному листу
  • Попросить продавцов-консультантов сделать уменьшение карты на месте. Стоимость этой процедуры в районе 100 рублей
  • Приобрести переходник. Переходник используется по методу футляра для SD-карты. Карту нужно поместить в соответствующее гнездо и вставить в телефон

Адаптер прекрасно себя зарекомендовал при использовании через него нано, микро и мини симок вместо обычной.

Как видите, нет ничего сложного в том, чтобы изменить карту. Точность и внимательность – это все, что нужно. Ну и, конечно, десять минут свободного времени. Кстати, если после обрезания симки телефон не видит сеть, подождите некоторое время (около минуты). Скорее всего, в течение этого время, сигнал пойдет через карту и Вы сможете им пользоваться.

Как из обычной SIM-карты сделать microSIM или nanoSIM

Как из обычной SIM-карты сделать microSIM или nanoSIM?

iPhone 4 принес помимо большого количества технических новинок еще и физические - microSIM карты сотовых операторов. Несмотря на то, что уже большинство операторов могут поменять вашу старую SIM-карту на новую microSIM, многие, не желая идти в ближайший салон, отваживаются резать карту самостоятельно.

Предлагаю рассмотреть и оценить все возможные решения трансформации обычной SIM-карты в microSIM.

Есть три варианта решения этой маленькой проблемы:

1. Отнести свою обычную SIM в любой магазин продукции Apple и попросить о платном обрезании лишних частей старой карточки.
  • карточка будет сделана очень аккуратно;
  • минимальные затраты времени на изготовления;
  • дополнительная трата денег.
2. На сегодняшний день уже существуют специальные устройства (по своему действию чем-то напоминающие обычный степлер). Стоит положить обычную SIM в "резак" и просто нажать. В результате - готовая для использования "микросим" (то же самое, что и у продавцов в магазинах).
  • карточка не потребует дополнительной обработки;
  • процедура займет 30 секунд вашего времени;
  • придется хорошенько побегать, чтобы найти это устройство;
  • дополнительные расходы.
3. Наш же выбор - пойти по пути наименьшего сопротивления. Поэтому мы берем ножницы, линейку и приступаем к самостоятельному изготовлению microSIM. Инструкция:
  1. Возьмите свою обычную SIM-карту.
  2. Стандартные размеры в Европе 25x15 мм. Нам нужно уменьшить их до 15x12 мм. Сначала тщательно отмеряйте линейкой и начертите контуры на обычной карте.
  3. Используя острые ножницы, обрежьте "лишние" части SIM-карты, оставив "рабочую" микросхемку.
  4. В завершении нужно в правом углу "микросимки" отступить 2.5 мм и обрезать край под углом 45°. Поздравляю, это все. Вы сэкономили деньги и уникально провели свободное время. microSIM-карта готова к использованию.
  • экономия денег;
  • интересное проведения свободного времени;
  • ручная работа.

P.S. бывают случаи, когда пропадает потребность использовать microSIM. Не спешите расстраиваться. Сегодня уже существуют устройства на подобии переходника с MicroSD в SDHC. Так же, всегда можно обновить Sim-карту в салоне оператора, сохранив номер.

С появлениям iPhone 5 появилась потребность в nanoSIM. Фактически, это та же самая microSIM, только еще меньших размеров. 12?9 мм точные размеры самой маленькой версии сим-карты - iPhone 5 использует только "работающую" часть SIM. Другими словами, для получения nanoSIM вам нужно обрезать обычную или "микросим" до 12?9 мм, по возможности, не повредив микросхему. Особых трудностей при этой процедуре возникнуть не должно, так что хватит читать этот текст и смело приступайте к работе.

Хотя нет, не торопитесь и внимательно посмотрите видео представленное ниже. Там все подробно и наглядно показано. Удачи вам!

Если вы не нашли ответа на свой вопрос или у вас что-то не получилось, а в комментаряих ниже нет подходящего решения, задайте вопрос через нашу форму помощи. Это быстро, просто, удобно и не требует регистрации. Ответы на свой и другие вопросы вы найдете в данном разделе.

К слову, следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте или в Telegram. У нас чертовски интересная лента новостей.