Софт-Портал

Программа Для Расчета Редуктора Скачать Бесплатно img-1

Программа Для Расчета Редуктора Скачать Бесплатно

Рейтинг: 4.3/5.0 (1615 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

Детали машин

Какие программы вам потребуются для открытия файлов можно узнать здесь.

Приветствуем вас на сайте "Технофайл"!

Технофайл - чертеж, 3D модель, курсовая работа, расчетно-графическая работа, методичка, учебник, ГОСТ, лекции, программа, т.е. любой технический материал.

На сайте TechnoFile.ru вы можете найти ссылки и учебные материалы по сопромату, деталям машин, теоретической механике и другим техническим предметам. Все необходимые материалы начинайте искать с первой страницы нужного раздела.

Детали машин (1, 2. 3. 4 )

Учебники по дисциплине "Детали машин"

Вы можете бесплатно скачать следующие книги по дисциплине "Детали машин"

Чертежи по дисциплине "Детали машин"



В разделе 3d модели находится небольшой архив 3d моделей по деталям машин с картинками и описаниями.
3d модель вала
3d модель шестерни
Сразу приступить к скачиванию можно щелкнув по ссылке.

Тип технофайла: курсовая
Формат: RAR -doc (Word), frw (Компас V7)
Размер: 157Kb
Описание: В архиве - сборочный чертеж цилиндрического двухступенчатого редуктора с раздвоенной быстроходной ступенью и расчетно-пояснительная записка к курсовому проекту следующего содержания:

Кинематический расчет привода
Расчет зубчатой передачи
Предварительный расчет валов
Компоновка редуктора
Уточненный расчет валов
Проверка долговечности подшипников
Выбор смазки редуктора
Проверка прочности шпоночного соединения
Подбор муфты

Скачать курсовой проект по деталям машин

Тип технофайла: рисунок
Формат: RAR - pdf (Adobe Acrobat)
Размер: 127Kb
Описание: Данный рисунок из атласа деталей машин содержит кинематические схемы редукторов:

Цилиндрические одноступенчатые редукторы
Цилиндрические двухступенчатые редукторы
Цилиндрические трехступенчатые редукторы
Конические одноступенчатые редукторы
Коническо-цилиндрические трехступенчатые редукторы
Червячные одноступенчатые редукторы
Червячные двухступенчатые редукторы
Цилиндро-червячные двухступенчатые редукторы

Скачать схемы редукторов

© GoTrack | technofile.ru - учебные материалы для студентов технических вузов

Другие статьи

Скачать бесплатно Редуктор

скачать Редуктор 2.3 бесплатно

Комплексный пакет программного обеспечения для визуальной технической коммуникации CorelDRAW Technical Suite позволяет с уверенностью создавать иллюстрации, чертежи и техническую документацию.

  • Условно-бесплатно -
  • ОС: Windows
  • Corel Corporation | 2017-09-05

Программное обеспечение для двухмерного и трехмерного проектирования

  • Условно-бесплатно -
  • ОС: Windows
  • Corel Corporation | 2017-09-05

Антивирусная программа, с помощью которой вы сможете защитить свой компьютер от фишинговых атак, антивирусов, троянов и других видов угроз, с которыми можно столкнуться в Интернете.

  • Условно-бесплатно -
  • ОС: Windows
  • Avira Operations GmbH & Co. KG | 2017-09-04

Программа Редуктор - расчет зубчатых цилиндрических и конических передач

Программа предназначена:
  • для геометрического и прочностного расчета зубчатых конических и цилиндрических передач внутреннего и внешнего зацепления с автоматическим подбором зуборезного инструмента
  • для расчета и составления чертежной таблицы с последующим черчением зубчатых колес и сохранением результата в DXF-файле.
  • С помощью программы можно рассчитать геометрию червячных передач (цилиндрических и глобоидных).

    Более подробно о возможностях программы и рекомендациях по проектированию зубчатых передач можно почитать в файле контекстной помощи, который входит в состав демо-версии.

    Основной целью написания программы было систематизировать и обобщить опыт (вылившийся в патент на изобретение) по проектированию реально работающих зубчатых передач полученный на заводе заводов "Уралмаш" и на основе этого помочь инженерам-конструкторам разрабатывать более надежные и оптимальные зубчатые передачи, за максимально короткое время.

    Загрузить демо-версию программы можно с этой ссылки < загрузить демо-версию > (3.5M). Отличие демо-версии от рабочей в том что у нее отсутствуют расчетные модули. Другими словами, она демонстрирует все возможности программы по проектированию зубчатой передачи на основе один раз введенных и не изменяемых данных.
    По вопросу приобретения рабочей версии пишите по адресу medvedev_victor@mail.ru

  • Мой личный блог: Дневник

    • Дневник

    Расчет Редуктора Программа Скачать Бесплатно

    Детали машин (1, 2, 3, 4)Приветствуем вас на сайте. Все необходимые материалы начинайте искать с первой страницы нужного раздела.

    DM-Monster 3D - программа для выполнения расчета редуктора или привода по курсу. Подробнее смотрите на страничке «Скачать курсовой проект поДетали машин Сборочный чертеж цилиндрического редуктора Кинематический расчет привода. Расчет одноступенчатого редуктора, Курсовая, Математика, 1999. Проект Редуктор -2D (рис. 5.22) предназначен для проектного расчета приводов машин, состоящих из Главное окно программы Редуктор -2D V1.7. Обзор: Программа « Расчет привода рабочей машины» предназначена, Скачать бесплатно полнофункциональную пробную версию (размер в архиве 6,1 МВ/ Элементы редуктора. электродвигатель, барабан, муфта и.

    DM-Monster 3D - программа для выполнения расчета редуктора или привода по курсу Подробнее смотрите на страничке « Скачать курсовой проект по. Курсовая (детали, машин, редуктор, электродвигатель, ременная, зубчатое, шестерня, Червячный, муфта, эпюры, Полиграфия.

    Библиотека проектирования редукторов 2D. Версия Библиотека предназначена для расчета и построения чертежа общего вида Скачать (2,4 МБ). На этом сайте можно получить он-лайн расчет редуктора. Программа сгенерирует курсовой проект по деталям машин ( качественную пояснительную. Скачайте DM-Monster 3D бесплатно без СМС и без регистрации! В программу можно ввести любые исходные данные, какие только возможны в Расчёт привода или редуктора производится в логической последовательности. Скачайте DM-Monster 3D бесплатно без СМС и без регистрации! В программу можно ввести любые исходные данные, какие только возможны в. Расчёт привода или редуктора производится в логической последовательности. Курсовая (проектирование, расчет, валов, двигатель, применение, шестерня, ременные, зубчатые, колесо, корпус.

    ImgBurn 2.4.4.0 Бесплатная утилита для записи CD/DVD. Программа предназначена для расчета зубчатых и червячных передач, а также. Редуктор 2.2 - Программа предназначена для геометрического и прочностногоДетали машин". Сборочный чертеж цилиндрического редуктора. Кинематический расчет привода.

    Детали машин - расчёт редуктора с помощью программы DM-Monster 3D

    DM-Monster 3D -
    программа для расчета редуктора или привода.
    Версия 17.1.8.1 (от 08.01.2017 г.).

    Программа DM-Monster 3D для расчета редуктора или привода явилась результатом деятельности, направленной на выполнение курсового по предмету «Детали машин» для студентов. Я сам по профессии инженер, и, как известно, зарплата у нашего брата не шикарная. И, чтобы избавиться от "леденящего карманы ветра", я стал подрабатывать на студентах, выполняя для них курсовые по расчёту редуктора. Писать однообразные пояснительные записки для меня было "в лом", а вот заняться творческой работой - интересно. Так начали появляться на свет программы для ускорения процесса выполнения расчётов редуктора и привода для студентов. Сначала они были под DOS, потом под Windows95/98 (Программы DM_U_Lab, DM_Cil и другие).

    Вскоре появился сайт программ, ориентированных на курсовое проектирование деталей машин - www.det-mash.chat.ru.

    Изначально было выпущено несколько программ по расчету редуктора, передач и всех разделов курсового проекта детали машин. В итоге появилась одна общая программа DM-Monster 3D.

    Позднее программа по расчёту курсового проекта по деталям машин заинтересовала учебные заведения.

    2. Возможности программы.

    При выполнении курсовой работы по деталям машин много времени уходит на выбор передаточных чисел редуктора или привода, на выбор материала передач, различных параметров передач, чтобы получить необходимую геометрию шестерен и колес, обеспечивающую условия сборки и работоспособности редуктора, условие соосности, компактности и многое другое. Иногда одни и те же расчеты редуктора или привода приходится повторять по несколько раз. Значительно ускорить процесс расчета, а в последующем оформление пояснительной записки и изготовление чертежей по проведенным расчетам редуктора или привода позволяет программа DM-Monster 3D. Меняя материалы передач и параметры при расчёте редуктора, можно пронаблюдать изменение геометрии рассчитанного редуктора или привода при выводе трехмерной компоновки в графической оболочке КОМПАС 3D. При выводе трехмерной компоновки редуктора или привода, будут сразу же видны нарушения условий сборки редуктора, такие как налезание зубчатого колеса на вал или шестерню, невозможность размещения определенных элементов редуктора на валу и тому подобное. На практике при наличии небольшого опыта и навыков работы с программой DM-Monster 3D курсовая работа по деталям машин считается минимум за пять минут. Затраты времени на расчет, макимально минимизируются.

    Программа DM-Monster 3D составлена в основном по учебникам:

    При расчете можно выбрать учебник, по которому необходимо произвести расчеты.

    С помощью программы DM-Monster 3D, не пользуясь ни справочниками, ни учебниками, вы сможете выполнить практически любой курсовой расчет редуктора или привода менее, чем за полчаса, получив при этом готовую к сдаче полную пояснительную записку в Word-е (с выводом формул в традиционном виде с символами, дробями, корнями, с ссылками на источники, с эпюрами моментов на валах, с картинками, таблицами, введениями, заключениями и т.п.) и чертежи в AutoCAD-е или КОМПАС-е. Все это делает программа автоматически! В программе предусмотрено редактирование баз данных. Кроме того присутствуют множественные настройки расчетов редуктора или привода и множественные настройки вывода пояснительной записки. Для использования программы в учебных заведениях есть опции администрирования, добавлен вывод сводных таблиц результатов расчетов с запретом вывода ПЗ и чертежей через администрирование. К программе прилагается подробная документация по настройкам и работе с программой.

    Сам алгоритм расчета редуктора и привода построен в таком порядке, в котором он должен выполняться вручную.

    Программой выполняются абсолютно все необходимые этапы расчета курсового детали машин:

    - предварительная компоновка валов редуктора или привода. Это наиболее важный этап. От него зависит то, как программа расставит направление сил, действующих на валы, и как будет в последствии сделана окончательная компоновка валов;

    - кинематический расчет редуктора или привода;

    - предварительный расчет валов редуктора, привода;

    - тепловой расчет (в случае ненадобности от него можно отказаться);

    - окончательная компоновка валов (здесь же расчет и настройка конструкций шестерен, колес, звездочек, шкивов, согласование диаметров валов под муфты автоматический расчет нагрузок на валах, автоматический расчет эпюр моментов на валах);

    - выбор муфт (программа автоматически обсчитывает муфты и предлагает к выбору те, которые подходят);

    - подбор и расчет соединений шестерен, колес, шкивов, звездочек с валами;

    - расчет и построение эпюр нагружения валов редуктора и привода;

    - выбор и проверка долговечности подшипников;

    - расчет корпуса редуктора;

    - прочностной расчет критических сечений валов;

    - технология сборки редуктора.

    Расчет программой DM-Monster 3D обычно производится в следующем порядке:

    - делается полный расчет редуктора или привода;

    - выводится трёхмерная модель редуктора или привода в графической оболочке Компас 3D для проверки правильности компоновки валов;

    - в случае необходимости делается перекомпоновка валов (окончательно уточняются расстояния между элементами редуктора или привода на валах);

    - окончательно выводятся наброски компоновки валов привода, наброски деталировки и полная пояснительная записка в Word-e.

    В программе для всех пунктов можно выполнить расчеты как с коэффициентами долговечности и/или коэффициентом перегрузки, так и без них, в зависимости от задания.

    Имеется возможность редактировать различные базы данных, дополнять их, заполнять их промышленными данными и использовать программу в промышленных целях для расчетов редукторов или приводов.

    3. Варианты использования программы.

    Программу DM-Monster 3D можно использовать в трех вариантах:

    1. ДЕМО-версия DM-Monster 3D.

    Можно рассчитать привод или редуктор в ДЕМО-версии программы DM-Monster 3D, не неся затрат на приобретение лицензионной версии программы.

    DEMO-версия программы DM-Monster 3D выводит трёхмерные компоновку и модели деталей редуктора или привода в графической оболочке Компас 3D. По трехмерной компоновке можно сразу же выявить ошибки компоновки валов, длин участков валов, пересечения деталей в пространстве и т.п.

    В ДЕМО-версии программы Вы можете загрузить свой файл данных, который формирует программа, и изменить расчеты, где это по Вашему необходимо.

    Кроме того на страничке «Скачать курсовой проект по деталям машин» Вы можете загрузить файл данных из примера прототипа Вашей курсовой работы детали машин (пример с одинаковой схемой привода), ввести свои исходные данные, нажав в программе кнопку "Сделать новый расчет", и, используя компоновку валов привода из примера, рассчитать свой редуктор или привод.

    2. Лицензионная версия DM-Monster 3D.

    Программа без модуля вывода формул в традиционном виде (с символами, дробями, корнями). Вывод формул только в строку.

    С помощью программы DM-Monster 3D, не пользуясь ни справочниками, ни учебниками, вы сможете сделать любой расчет редуктора или привода менее, чем за полчаса, получив при этом готовую к сдаче полную пояснительную записку в Word-е (с выводом формул в строку. с ссылками на источники, с эпюрами моментов на валах, с картинками, таблицами, введениями, заключениями и т.п.) и чертежи в AutoCAD-е или КОМПАС-е.

    Начиная с версии 10, программа выводит трехмерные модели деталей привода в графических оболочках КОМПАС и КОМПАС LT.

    3. Лицензионная версия DM-Monster 3D PRO.

    Программа с полным набором возможностей, с модулем вывода формул в традиционном виде (с символами, дробями, корнями).

    С помощью программы DM-Monster 3D PRO, не пользуясь ни справочниками, ни учебниками, вы сможете сделать любой расчет редуктора или привода менее, чем за полчаса, получив при этом готовую к сдаче полную пояснительную записку в Word-е (с выводом формул в традиционном виде с дробями и корнями. с ссылками на источники, с эпюрами моментов на валах, с картинками, таблицами, введениями, заключениями и т.п.) и чертежи в AutoCAD-е или КОМПАС-е.

    Начиная с версии 10, программа выводит трехмерные модели деталей привода в графических оболочках КОМПАС и КОМПАС LT.

    4. Изменения в версиях программы DM-Monster 3D.