Софт-Портал

Программа Для Составления Баланса Скачать Бесплатно img-1

Программа Для Составления Баланса Скачать Бесплатно

Рейтинг: 5.0/5.0 (1620 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

Скачать AV Баланс - Данная программа предназначена для сведения бухгалтерского баланса

Описание: Данная программа предназначена для сведения бухгалтерского баланса. Очень проста и удобна в освоении и использовании. Создана по вкусу и пожеланиям бухгалтера - и вероятно поэтому бухгалтера, которые её видели считают её крайне удобной. Если вы - бухгалтер и вам надо рассчитать баланс - эта программа для вас. Программа распространяется бесплатно.



Автор: Антон Волнухин

Версия: prerelease Рейтинг программы: 753

ID номер программы в каталоге 7038.

Скачать программу можно на официальном сайте автора.

Рекомендуем: проверить систему на наличие ошибок .

Дата регистрации в каталоге Softholm.com 2007-04-11 20:41:46

Все программы этого автора - Антон Волнухин:

Другие продукты, включенные в каталог 11 апреля 2007 года

- Виды лицензий: Freeware - бесплатные программы, Shareware - условно-бесплатные, подробнее.

- Этот сайт не предоставляет ссылки на загрузку (скачивание) программных продуктов. Скачать программы можно на официальных сайтах авторов и на официальных веб-сайтах компаний разработчиков программного обеспечения.

- Описания софта иногда включают компьютерный сленг: Ака, девайс, фривар, хинт, фича, наладонник, релиз, движок, GUI, ЖЖ, IMHO, IIRC, FAQ. словарь .

Другие статьи

Программа Реальный баланс

Realbalans

Можно попробовать программу в работе без регистрации и без покупкиСкачать программу .

Для полной активации программы вы сможете получить бессрочный лицензионный ключ на e-mail или в аккаунте (в истории операций счёта), только при покупке Интернет-магазина или покупке программы через каталог.

Деньги любят счёт… И ТОГО –
Кто их умеет правильно считать.

Если человек не контролирует свои деньги,
то деньги контролируют его.

Сбалансировать бюджет - все равно, что попасть в рай.
Каждый этого хочет, но не желает делать то, что для этого нужно
Ф. Грэм

Больше не надо мучить мозги и калькулятор, не надо расчерчивать и расписывать страницы блокнотов и тетрадей, не надо быть бухгалтером или математиком.

Вашему вниманию предлагается точный моментальный учёт личных финансов в электронной программе в простой и понятной форме.

Никаких дополнительных открывающихся окон, никаких бухгалтерских терминов, никакого лишнего заполнения таблиц, всё видно и понятно на одной странице.

Безусловно – учёт своих финансов можно вести и на бумаге, но, постепенно надоедает мучить мозги и калькулятор монотонными вычислениями и убыточным балансом.

В Интернете можно найти кучу и других подобных и "бесплатных" программ для домашнего бюджета. Да, это так, но в отличие от других программ - программой RealBalans можно пользоваться без специальных навыков и без обучения.

Даже примерный расчёт своих финансов даёт свободу действий в понимании и регулировании своего финансового благосостояния, значительно экономит время и усилия.

Проверено: одно только наличие информации о том, куда же уходят деньги, позволяет справиться со значительной долей финансовых проблем.

Теперь учёт личных финансов для вас будет очень прост и очень удобен:

Всего пара минут в день. И, Вы всегда будете видеть и знать свой текущий и месячный финансовый баланс. А зная свой финансовый баланс, Вы всегда будете знать – как расходуются и прибывают Ваши деньги, Вы сможете расплатиться с долгами и кредитами, Вы всегда будете Друзьями со своими Деньгами! И, можно спокойно заниматься текущими делами: семьёй, детьми, хобби, просмотром кино или футбола, отдыхом, сексом, бизнесом, или планированием предстоящих дел.

Выгоды и преимущества программы Реальный Баланс

Ввод данных для самых ленивых. Внесение цифр доходов и расходов занимает не более 1 минуты в день, без навыков бухгалтера или программиста.

Полная конфиденциальность и защита своих данных. Работает без подключения к Интернету. Личная финансовая информация под личным паролем, с встроенной декодировкой паролей для невозможности взлома.

Не надо быть профессионалом в сфере програмирования и бухгалтерии. Программа автоматически считает моментально и точно.

Доступный для понимания интерфейс программы, получаете удовольствие при управлении своими деньгами.

Лёгкое планирование бюджета. У каждого человека есть ежемесячные повторяющиеся расходы: квартплата, коммунальные, кредиты, и т.д. и т.п. Все повторяющиеся данные спокойно переносятся на следующие месяцы без лишнего заполнения, наглядно отображаются и легко изменяются.

Вывод данных и расчёты мгновенно при заполнении программы. Вы видите все отрицательные моменты траты денег сразу при заполнении программы, и сможете вовремя изменить ситуацию по улучшению своего финансового баланса.

Знание ежедневного лимита расходов. Позволяет без лишних расчётов и пересчётов быть всегда в курсе своего ежедневного денежного лимита, и не попадать в ситуацию нехватки денег.

Качественный учет. Вы всегда будете в курсе и будете знать свои ежедневные и ежемесячные затраты на питание, на транспорт, на развлечения и на образование, что позволит сбалансировать свои расходы и доходы.

Можно попробовать программу в работе без регистрации и без покупки.

1. Назначение программы

Программа предназначена для учета личных финансов в простой и понятной форме. Минимальное количество окон и элементов управления позволяют не отвлекаться на освоение программы и сразу же приступить к ее использованию. Простой, интуитивно понятный интерфейс обеспечивает простоту внесения расходов и доходов, а также позволяет не только следить за балансом денег ежедневно и ежемесячно, но и эффективно управлять ими.

Одной программой могут пользоваться сразу три пользователя, условно семейный вариант, у каждого будет формироваться своя база данных, раздел каждого пользователя защищается личным паролем.

Это даёт возможность родителям вести свой реальный баланс, общий вместе или раздельно, и отдельно дать возможность детям учится вести учёт личных финансов.

И всегда остаётся в общем доступе программа в демонстрационном режиме (Владелец (демо)), для возможности показать действие программы своим друзьям и знакомым, без риска раскрыть им личную финансовую информацию. О хорошем приобретении всегда хочется рассказать, и в результате можно получить реальный финансовый доход (смотрите раздел Премии).

2. Возможности программы

Программа состоит всего из одной страницы, на которой показаны 6 таблиц

2.1. Две таблицы «Приход» и «Расход» предназначены для внесения данных: 1) через значок календаря выбираете нужное число месяца; 2) в столбик «комментарии» вписывайте краткое описание финансовой операции, в столбике «сумма» вписываете цифры, и нажимаете кнопку «Сохранить».

2.2. Сумма по внесённым операциям автоматически подсчитывается и заносится в таблицу Баланс, и автоматически подсчитывает ваш ежедневный и месячный баланс расхода и прихода денежных средств. Все расчёты тут же видно, что позволяет анализировать свой баланс без калькулятора.

2.3. Ниже таблица «Лимит расхода на 1 день» – это сумма возможного ежедневного расхода до конца месяца, исходя из баланса средств на текущий день. Т.е. чтобы можно было понять – сколько можно тратить ежедневно, и при этом не попадать в минус. Лимит считается автоматически, исходя из текущего баланса и количества дней до конца месяца.

2.4. Две нижние таблицы «Личные кредитные обязательства» и «Общее наличие денег» – это таблицы хранения данных, не участвующих в подсчёте текущего баланса.

2.5. Многие приходные и расходные операции повторяются ежемесячно: зарплата, коммунальные, и т.д. и чтобы их не переписывать каждый месяц, достаточно против строчек с повтором поставить галочку и нажать кнопку «перенести», и отмеченные повторяющиеся данные скопируются в следующий месяц.

2.6. Для детального анализа своего денежного баланса можно нажать кнопку «смотреть подробно», и все расходы и приходы будут показаны одной таблицей, которую можно распечатать, и потом спокойно посидеть и проанализировать свою повседневную финансовую деятельность.

2.7. По окончанию месяца важно сохранить заполненный текущий месяц в архив, на случай если вам понадобится вернуться в предыдущий месяц и вспомнить какие-то данные. Кнопка сохранить внизу. Эта функция важна, т.к. когда вы потом будете покупать лицензионный ключ на следующий период, то без сохранения в архив, прошедшие месяцы будут недоступны.

2.8. Программа скачивается бесплатно, и работает автономно без подключения к интернету. Но сохранение внесённых данных включается только после оплаты и активации лицензионного ключа. Программа активируется на соответствующее количество месяцев, и все занесённые данные будут считаться и сохраняться только на вашем компьютере. Лицензионный ключ высылается на ваш e-mail. Программа работает полностью автономно.

3. Системные требования

Для работы программы "Реальный баланс" необходимы следующие условия:
- процессор от 600Мгц
- оперативная память 128 Мб
- операционная система Microsoft Windows 98/2000/XP/Vista
- Internet Explorer 5.5 или старше.
- 1 Мб места на жестком диске

4. Активация программы (приобретение лицензионного ключа)

Для пользования данной программой без ограничения ее функциональных возможностей необходимо активировать лицензионный ключ, который будет выслан вам на зарегистрированный e-mail.

Для получения лицензионного ключа необходимо открыть скачанную программу, скопировать/записать цифровой Код программы (который показан в открытом окне программы справа от заголовка), данный код ввести в соответствующее окошко на странице описания программы в личном аккаунте. На ваш e-mail автоматически будет выслано письмо с лицензионным ключом, скопируйте его, запустите программу (можно без подключения к интернету), в левом верхнем углу вставьте лицензионный ключ, и нажмите кнопку [>>].

5. Техническая поддержка

Для получения ответов на Ваши вопросы, связанные с использованием программы, приобретением лицензионного ключа, и прочее, направляйте через форму Контакты, или на e-mail: admin@realbalans.com

6. Удаление программы
При удалении программы достаточно удалить запускаемый файл RealBalance.exe, при этом сведения о лицензии и архив данных сохраняются на компьютере и при повторной установке программы будут доступны.

Можно попробовать программу в работе без регистрации и без покупки.Скачать программу .

Как составить бухгалтерский баланс: пример для чайников 2017

Составление бухгалтерского баланса — пример для чайников

Бухгалтерский баланс является тем видом отчетности, которую законодательные органы обязали сдавать практически все предприятия. Данный документ служит для того, чтобы в наиболее полном формате отобразить все процессы, которые происходят внутри фирмы. Примером составления бухгалтерского баланса для «чайников» мы называем теоретическое рассмотрение данного процесса, чем и займемся в данной статье.

Бухгалтерский баланс позволяет объективно оценить положение дел в компании, просмотреть прогнозы ее развития, а также дать объективное пояснение уже существующему положению дел.

То есть с помощью бухгалтерского баланса отражается финансовое лицо компании. Этот тип отчетности определяет ее стойкость в плане самостоятельной деятельности, а также в плане взаимодействий с другими организациями и результатов этих взаимодействий.

Скачать бланк Бухгалтерского баланса (форма 0710001) можно по ссылке .

Упрощенная форма Баланса доступна по Ссылке .

Из чего состоит баланс

Немного теории о бухгалтерском балансе. Строение отчета определяют две таблицы, одна из которых называется Активом, а вторая – Пассивом.

К Активу относят все владения предприятия, которые можно перевести в денежный эквивалент. Это может быть и помещение, и оборудование, и автотранспорт, который находится во владении компании. К активу относят также те суммы, которые должны другие предприятия данному. Все элементы актива должны быть отображены в денежной форме.

Простыми словами – это все то, что принадлежит данному предприятию.

Получите 200 видеоуроков по бухгалтерии и 1С бесплатно:

Актив имеет свою структуру. Фрагментом ее являются внеоборотные Активы. Это имущество предприятия, которым оно пользуется длительный срок для того, чтобы успешно осуществлять свою предпринимательскую деятельность. К данной категории можно отнести здания, оборудование, автотранспорт и пр.

Вторым фрагментом структуры Актива является оборотный Актив. Конечным его показателем является сумма средств, которые используются данным предприятием относительно недолго и требуют постоянного пополнения. К данной категории относятся материалы, товары, сырье, дебиторские долги, которые вернутся в скором времени и пр.

Пассив предусмотрен для того, чтобы отобразить те источники, откуда появляются средства, размещенные в Активе. Он также имеет свою классификацию и может состоять из таких групп:

  • привлеченные средства (кредиты и займы);
  • собственный капитал компании;
  • уставный капитал;
  • внешние обязательства (долги перед поставщиками, налоги и т.д.)

Пассив имеет три основных структурных раздела:

  • Все средства, принадлежащие учредителям компании или ей самой, организуют графу «Капитал и средства резерва».
  • Вся сумма долгов, выплачивать которые в ближайшее время нет необходимости, которые будут выплачены в срок, превышающий год, образуют раздел «долгосрочных обязательств».
  • Заработная плата, долги поставщикам за товар, а также кредиторские задолженности. которые надо уплатить в ближайшее время, формируют раздел «краткосрочных обязательств».

Достижение равенства между Активом и Пассивом – это главная цель составления бухгалтерского баланса. Составляется он по форме 1 для бухгалтерского баланса, принятой законом к утверждению еще в 2010 году. Данная отчетная форма выдана скорее как рекомендательный документ и может претерпевать изменения, связанные с особенностями деятельности организации.

Суть заполнения баланса и инструкция

Формирование бухгалтерского баланса осуществляется в процессе заполнения предпринимателем всех строк предназначенной для этого формы с учетом тонкостей и нюансов, осуществляемой фирмой деятельности.

Обе половины документа образованы строками, в которые по отдельности вносятся те показатели, которые характеризуют финансовое положение данного предприятия.

Каждая строчка имеет свой порядковый номер, а также показывает название показателя, который отображается в данной строке.

Общая сумма актива с учетом порядка заполнения бухгалтерского баланса находится путем суммирования всех показателей в строках этого баланса согласно их последовательности на протяжении первых двух балансовых разделов.

Пример заполнения Актива в бухгалтерском балансе:

Далее по такой же технике заполнения бухгалтерского баланса, то есть с учетом иерархического значения показателей в строках, происходит заполнение таблицы пассива.

Пример заполнения Пассива баланса:

Иногда в некоторые строки может быть внесена сумма, равная нулю, тогда этот факт стоит объяснить в сопровождающих баланс документах.

Отражение сумм в балансе происходит с учетом уменьшения сумм на три или шесть нулей (в тысячах или миллионах). Так, если стоимость недвижимости, которая находится во владениях данной компании, составляет 10 000 000 рублей, то в балансе эта сумма может быть отражена как 10 000 тысяч. Некоторые компании, масштаб деятельности которых очень большой, могут использовать собственное сокращение, удобное для них.

Выбрать, в чем выражать показатели, можно при заполнении шапки формы баланса:

Полную инструкцию, как составить баланс для чайников, можно увидеть в этом видео:

Итак, отвечая, как составить бухгалтерский баланс, следует рассмотреть две его основные составляющие части – это Актив и Пассив, которые представлены двумя таблицами и предназначены для того, чтобы отобразить все финансовые процессы, происходящие внутри компании и при ее взаимодействии с другими организациями, с точки зрения самой финансовой операции, а также ее источника.

Бухгалтерская программа Баланс-2W, бесплатная версия, Бесплатные программы

Баланс-2W - программа для помощи бухгалтеру в подготовке, проверке и сдаче отчетности в налоговые инспекции города Москвы, Московской области и других регионов России. Она подходит для организаций различного профиля и форм собственности. Баланс-2W предоставляет возможность подготовки документов налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде за актуальный отчетный период времени. Программа будет полезна предприятиям и индивидуальным предпринимателями малого и среднего бизнеса.

Основные возможности Баланс-2W :

  • автоматизация расчета всех форм бухгалтерской и налоговой отчетности
  • анализ и проверка бухгалтерской и налоговой отчетности по методике камеральной проверки, используемой в налоговых инспекциях г. Москвы
  • подготовка уточненных отчетов
  • импорт данных из других бухгалтерских программ
  • сдача отчетности на дискете во все ИФНС г. Москвы, Московской области и других регионов России

В программе Баланс-2W сохраняется архив подготовленных отчетов за предыдущие периоды, что позволяет использовать данные предыдущих отчетных периодов при составлении, расчете и анализе отчетных документов. Реализовано оперативное обновление всех форм отчетности в соответствии с изменениями законодательства.

Скачать бесплатно можно здесь

Отличия платной от бесплатной версии здесь

Скачать программу «Баланс-2: Финансовый анализ»

Скачать программу «Баланс-2: Финансовый анализ»

Баланс-2: Финансовый анализ

Предоставляет возможность проведения финансового анализа по данным бухгалтерской отчётности за периоды 2013 – 2016 гг. и анализа рисков (вероятности) проведения выездных налоговых проверок по документам отчетности за 2013-2016 гг. хранящимся как в базе данных программы «Баланс-2W», так и в отдельных файлах формата ФНС РФ.
Программа позволяет без наличия лицензии проводить финансовый анализ по данным бухгалтерской отчетности для документов за периоды 2013 года.

Версия: 2.171.1
Размер: 943.2 Кб (965 827 байт)
MD5: 565e2b27dcac3f70469bb55f0fe2a784

Идет скачивание

Если через 5 сек. скачивание не началось, воспользуйтесь одной из ссылок:

Руководство пользователя «Баланс 2: Финансовый анализ»

Размер: 686.7 Кб (703 172 байт)
MD5: 9957a3ffcb10b3d51caa2244715ef88a

Идет скачивание

Если через 5 сек. скачивание не началось, воспользуйтесь одной из ссылок:

Способы оплаты: наличный и безналичный расчет

Copyright © ЗАО «ОВИОНТ ИНФОРМ», 1997—2017 e-mail:телефон:


Любое использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия правообладателя.

RSS — удобный способ получения свежих новостей с нашего сайта.

Подписка на новости: