Софт-Портал

Программа Сателлит Антенна Скачать Бесплатно img-1

Программа Сателлит Антенна Скачать Бесплатно

Рейтинг: 5.0/5.0 (1633 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

Satellite Antenna Alignment Portable

Satellite Antenna Alignment 2.91 Portable.exe

Закачан: 14.12.11, 04:17

Описание: Программа Satellite Antenna Alignment Portable предназначена для расчета углов, необходимых при установке спутниковой антенны. Программа не требует установки на диск и уже лицензированна. Рассчитываются азимут и угол места (элевация) для каждого спутника. Основное отличие от подобных программ - возможность произвести расчет сразу на все спутники. Таким образом складывается ясная картина о том, какие спутники физически видны с места установки антенны, а какие нет.


Следует помнить, что в данной программе расчет производится чисто теоретический, по формулам, и в реальных условиях при установке антенны надо учитывать еще множество факторов, такие как различные препятствия (здания, деревья), рельеф местности, высота над уровнем моря, направленность транспондеров, поляризация и т.п. Но тем не менее эта программа позволит вам оценить положение дел достаточно точно. Полученный расчет можно сохранить в текстовый файл, скопировать в буфер обмена Windows, или сразу вывести на принтер. Доступен экспорт в MS Excel, MS Word, в HTML и CSV файлы. Имеется возможность запоминать перечень мест для которых производился расчет. В последствии вам уже не надо будет вводить координаты этих мест повторно, просто выберите их из таблицы. Программа имеет мультиязычный интерфейс.

Работу с программой нужно начать с занесения географических координат вашей точки установки спутниковой антенны. Введите ваши координаты в разделе "Координаты места установки антенны". Северная широта - "N", южная широта - "S". Аналогично, восточная долгота - "E", западная долгота - "W". После того, как координаты будут введены, в левой части в таблице вы получите расчет углов на все спутники сразу. Расчитывается азимут и угол подъема антенны (угол места). Полученный азимут - это направление на спутник в градусах от направления на север по часовой стрелке. Угол места является углом (в градусах) между направлением сигнала со спутника и касательной плоскости к поверхности земли в точке вашего приема. Если угол места отрицательный, значит спутник скрыт за горизонтом и прием сигнала с него в принципе не возможен. Таким образом, с вашей точки наблюдения теоретически видны спутники, у которых угол места является положительной величиной. Зная азимут вы можете быстро сориентироваться и определить направление на спутник, определить преграды на пути направления антенны (соседние дома, деревья).

Файл:
Год выпуска: 2011
ОС: Windows 2000/XP/Vista/7
Язык интерфейса: multilanguage/русский
Лекарство: не нужно.
Размер: 1.6 Мб

В очереди на проверку

Другие статьи

Satellite Antenna Alignment

Satellite Antenna Alignment 2.75.0 Rus

Satellite Antenna Alignment - 2.75.0

Год выпуска: 2010
Платформа: Windows 2000/XP/Vista/7
Состояние/Активация: Присутствует (crack by Vovan666)
Версия: 2.75.0
Язык интерфейса: Ml (Русский)


Описание:
программа для расчета углов, необходимых при установке спутниковой антенны. Остновное отличие от подобных программ - возможность произвести расчет сразу на все спутники. Таким образом складывается ясная картина о том, какие спутники физически видны с места установки антенны, а какие нет. Дополнительно в Satellite Antenna Alignment реализован расчет азимута на солнце.

Похожие файлы на Satellite Antenna Alignment 2.75.0 Rus

    Похожих файлов не найдено.

Для владельцев Android-девайсов:

√ если у Вас возникли проблемы с установкой данного приложения - прочитайте тему на форуме установка приложений на Android

√ необходимо получить полный доступ к файловой системе устройства, то есть, произвести взлом смартфона (детальную информацию Вы можете получить у нас на форуме). В случае возникновения вопросов другого плана - смело задавайте его в комментариях.

Satellite Antenna Alignment скачать бесплатно - программа для настройка спутниковых антенн

Satellite Antenna Alignment

Satellite Antenna Alignment – это специальное приложение, которое используется для расчетов углов, которые важно точно знать при монтаже практически любой спутниковой антенны. Благодаря данному чрезвычайно полезному инструменту, можно правильно просчитать азимут, а также угол элевации для любого спутника, который находится в небе. Теперь нет необходимости вызывать для себя специалиста, который начнет настраивать антенну, а затем возьмет за это еще и деньги. Устанавливаете спутниковую антенну? Может быть появилась необходимость в настройке уже имеющейся? Тогда первым делом скачивайте с нашего сайта представленное приложение.

Главным отличием данного приложения от других является то, что лишь “Сателлит антенна алигнмент” позволяет рассчитывать позицию антенны на все доступные к восприятию спутники. Благодаря этому, даже самый далекий от подобных действий человек поймет, какие спутники могут использоваться для работы, а про какие можно забыть. В качестве полезного дополнения, приложение также оснащенно расчетом азимута на солнце, что делает возможным ориентацию антенны без вспомогательных предметов и инструментов. Для того чтобы просчитать все данные, нужно вписать в рабочее поле координаты спутника и дождаться автоматического рассчета.

Вы можете Satellite Antenna Alignment скачать бесплатно на свой компьютер и начать активно пользоваться этим приложением. Важно учесть, что расчет данных осуществляется в теоретическом режиме, а значит Вам нужно будет учитывать некоторые внешние факторы, которые могут влиять на точность расчетов. Но все же, благодаря приложению данные будут достаточно точными и достоверными, им можно доверять.

Зачем Вам программа Satellite Antenna Alignment ?
  • С помощью приложения можно легко настроить спутниковую антенну;
  • Программа облегчит труд и сэкономит затрачиваемые средства;
  • Также приложение дает возможность использовать антенну на 100%;
  • А еще эта программа делает качество данных выше.

Другими словами, от данного приложения огромное количество пользы, которая видна невооруженным взглядом. Мы уверенны, что Вы решите скачать программу на свой компьютер и начнете пользоваться этой замечательной программой.

Программа временно недоступна, воспользуйтесь аналогами

Satellite Antenna Alignment Multi

Satellite Antenna Alignment 2.87 [Multi/Rus] Название Программы: Satellite Antenna Alignment
Версия программы: 2.87
Последняя Версия программы: 2.87
Адрес официального сайта: http://www.al-soft.com/saa/satinfo-ru.shtml
Язык интерфейса: Multi/Rus

Лечение: в комплекте
Тип лекарства: замена файлов
Системные требования: Windows XP/2003/Vista/7

Описание:
Satellite Antenna Alignment используется для расчета углов, необходимых при установке спутниковой антенны для спутникового телевидения и других возможностей спутниковой связи. Основным отличием от других подобных программ является возможность вычислить положение для всех спутников сразу. Таким образом, вы получите четкое представление о том, какие спутники физически видны с места, где тарелки будут установлены. Следует иметь в виду, что программа делает чисто теоретический расчет по формулам и в реальных условиях многие дополнительные факторы следует принимать во внимание.

Эти факторы включают в себя различные препятствия (здания, деревья), пейзаж, высоту, ориентацию транспондеров, поляризацию и т. д. Тем не менее, эта программа позволит вам оценить положение весьма точно. Расчет может быть сохранен в текстовый файл, скопирован в буфер обмена или распечан. Можно сохранить список регионов, по которым расчет делается. Позже вам не придется вводить координаты этих мест снова. Просто выберите их из таблицы.

Время раздачи: с 17:00 по МСК до утра в будни, Сб, Вс. Круглосуточно

Настройка спутниковой антенны

Настройка спутниковой антенны. Определение зоны охвата.

Теперь, нам понадобится сама программа Satellite Antenna Alignment. Скачать ее последнюю версию, а так же посмотреть справку по программе, Вы можете непосредственно с сайта разработчика - www.al-soft.com. с этой страницы " http://www.al-soft.com/saa/satinfo.shtml ". Ну, или кликнув ниже по прямой ссылке.

Скачать установочный фал программы
(объем файла, около 1-го Мб)

Программа для российских пользователей абсолютно бесплатная, не требует регистрации и не имеет никаких временных ограничений при условии использования ее в не коммерческих целях. Так же она имеет очень корректную поддержку русского языка. Требуемое место на жестком диске, чуть менее 1,5 Мб.

Установка не требует ни каких сложных манипуляций. Скачав ее, запустите инсталлятор ( saa.exe файл). Далее, выберете удобный для вас языковый интерфейс, если Вы выберете английский язык, то программа, в конце, предложит зарегистрироваться " Register Now " (online order page). Примите условия лицензионного соглашения, и затем выберите место, куда Вы хотите установить программу, а так же, где она может создать ярлыки.

Здесь хотелось бы посоветовать устанавливать программу не на диск " С ", где находится ваша система " Windows ", а на любой другой раздел. Она довольно неприхотливая, и продолжает работать даже после переустановки системы (например, в случай ее краха), чем исключает повторную установку с последующей настройкой под ваши координаты. У меня, она неплохо работала, даже на "флешке".

В конце установки, программа предложит список городов, с помощью которого Вы можете выйти на сайт (требуется подключение к интернету), где можете узнать координаты выбранного населенного пункта, нужные при последующей настройке программы.

В дальнейшем, буду предполагать, что Вы ее скачали, и установили на свой ПК.

В этой программе реализован расчет азимута на Солнце, а это значит, что можно обойтись в принципе и без компаса, но я эту функцию не использовал, так как солнечная погода, бывает не всегда, а из-за этого, откладывать установку спутниковой антенны. думаю, не стоит. Все что нам понадобиться от этой программы, это в какую сторону, и на сколько градусов от юга, будет находиться нужный нам спутник (спутники), а так же, приблизительный наклон зеркала самой спутниковой антенны. В остальном, программой можно пользоваться в обучающих теорию настройки целях, хотя конечно выбирать вам. Вы спросите почему? Отвечу так. Дело в том, что, чтобы настроить спутниковую антенну. используя все параметры, выданные программой, надо использовать определенные инструменты и приборы, каких у вас скорей всего не окажется. Поэтому пользоваться мы будем только, хорошо всем известным нам компасом, а все остальное, будем делать только вручную.

Перед использованием данной Satellite Antenna Alignment. нам надо ее настроить под свое местоположение. Для этого, после установки программы, кликнем по ярлыку с изображением маленькой спутниковой антенны ,

который у вас, должен появится на рабочем столе, ну или в меню пуск все программы AL-Software Satellite Antenna Alignment значок "Satellite Antenna Alignment" ( Фото 1 ).


Фото 1 Расположение программы в меню пуск.

После ее запуска введем наши географические координаты на первой вкладке, с названием " Углы поворота антенны " ( Фото 2 ). Для удобства, Вы можете на этой же вкладке вписать название вашего населенного пункта. Далее, для сохранения введенных данных, нажмите на расположенную внизу кнопку с надписью " Сохранить ".

Установка программы, а так же ее настройка под свое местоположение, закончена.

Теперь, давайте с помощью этой программы, определим, какие спутники будут в зоне видимости (в зоне охвата), ну конечно, в данном примере, применимо для моего места положения.

В этой программе, есть прекрасная возможность, сразу. после ввода координат вашего местоположения, узнать какие спутники будут находиться в зоне прямой видимости (зону охвата). То есть, нам не надо сначала вычислять крайние, а потом смотреть какие будут между ними.

Для этого ( только после ввода ваших координат! ), на той же вкладке " Углы поворота антенны ", посмотрите на таблицу спутников. Она расположена в левой части окна программы. Взгляните на столбец "Угол места" ( Фото 3 ).

Там есть красные и зеленые строчки. Красные. указывают на те спутники, которые, для вас скроются за горизонтом. А зеленые. показывают, что эти спутники находятся в зоне прямой видимости, то есть доступные для приема сигнала, с вашего населенного пункта.

Если зону охвата, Вы будете определять с помощью с помощью "online-калькулятора", то более подробную информацию Вы можете посмотреть здесь .

Для определения, как всех видимых спутников, так и крайних видимых с места установки и настройки спутниковой антенны. можно воспользоваться именно этой функцией программы. Но. Satellite Antenna Alignment, это всего лишь программа, и она не может видеть, есть ли у вас какие либо препятствия. Например, угол соседнего дома, или находящийся рядом балкон.

Теперь, мы определим зону охвата видимых спутников, исходя из возможности обзора, непосредственно для того места. где и будет устанавливаться сама спутниковая антенна .