Софт-Портал

Скачать Укрощение Огня 1972 Торрент img-1

Скачать Укрощение Огня 1972 Торрент

Рейтинг: 4.5/5.0 (1682 проголосовавших)

Категория: Торрент-файлы

Описание

Скачать торрент Укрощение огня (Даниил Храбровицкий) 1972 г, драма, военный, биография, история, DVDRip

Укрощение огня (Даниил Храбровицкий) [1972 г. драма, военный, биография, история, DVDRip]

Продолжительность: 02:37:10

В ролях: Кирилл Лавров, Ада Роговцева, Игорь Горбачев, Андрей Попов, Игорь Владимиров, Иннокентий Смоктуновский, Зиновий Гердт, Светлана Коркошко, Игорь Петровский, Петр Шелохонов, Владлен Паулус, Всеволод Сафонов, Евгений Матвеев, Евгений Стеблов, Иван Рыжов, в роли Сталина - Андро Кобаладзе.

Сюжет фильма:

Молодой Андрей Башкирцев, только окончивший школу, едет в Москву с чертежами самостоятельно сконструированного электрического аэроплана. Неграмотные чертежи забракованы, однако Башкирцев не оставляет свою мечту — построить самолёт, теперь уже с реактивным двигателем. Но жизнь распоряжается иначе, и Башкирцев становится первым лицом в советском ракетостроении.

Фильм снят по мотивам биографии конструктора ракет Сергея Павловича Королева. События фильма описывают историю освоения космоса в СССР с 1920-х по 1960-е годы. Картина начинается с первых пробных запусков самодельных ракет и заканчивается полётом первого человека в космос.

В фильме «Укрощение огня» впервые была приоткрыта завеса секретности над ракетно-космической промышленностью СССР. Под вымышленными именами героев фильма скрывались засекреченные в то время имена конструкторов ракет и ракетной техники. Их роли, после строгого отбора, исполняли актёры, которых утверждали на роль лишь после согласования с правительством СССР.

  • Дата мировой премьеры: 12 апреля 1972

Видео: XviD, 720x304 (2.35:1), 1126 kbps, 25 fps, 0.206 bit/pixel

Аудио: AC3, 192 kbps, 2 ch, 48 kHz

Rip by AVPStudio

Другие статьи

Укрощение огня (2 серии) (1972) DVDRip - Торрент трекер фильмов - кинофильмы бесплатно

Информация о фильме

Название: Укрощение огня
Серии: (2 серии)
Год выхода: 1972
Страна: СССР
Продолжительность: 02:37:10
Студия: Мосфильм
Режиссер: Даниил Храбровицкий
Сценарий: Даниил Храбровицкий
В ролях: Кирилл Лавров, Ада Роговцева, Игорь Горбачев, Андрей Попов, Игорь Владимиров, Иннокентий Смоктуновский, Всеволод Сафонов, Зиновий Гердт, Светлана Коркошко, Игорь Петровский, Юрий Леонидов, Петр Шелохонов, Андро Кобаладзе, Галикс Колчицкий, Вера Кузнецова, Евгений Матвеев, Вадим Спиридонов, Евгений Стеблов, Борис Беляков, Валентина Хмара, Владимир Деянов, Георгий Шевцов, Галина Самохина, Иван Рыжов, Николай Бармин, Владлен Паулус, Ибрагим Барги, Юрий Киреев, Елена Вольская, Игорь Пушкарев, Олег Савосин, Иван Турченков, Георгий Куликов, Анатолий Дегтярь, Александр Смирнов (I), Лев Лобов, Ножери Чонишвили, Эрвин Кнаусмюллер

Премьера (мир): 12 апреля 1972

О фильме
Фильм рассказывает о зарождении, становлении и развитии советского ракетостроения — от первых пятилеток до создания сверхдальних современных ракет. В фокусе внимания создателей ленты судьба Андрея Башкирцева, главного конструктора, отдавшего жизнь осуществлению великой мечты — освоению Космоса.


Файл
Видео кодек: XviD
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео (дополнительно): XviD, 1671 Кбит/с, 704x288
Звук: AC3
Аудио (дополнительно): АС3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер файла: 2.06 Gb

Размер: 2.06 GB Раздают: 0 Качают: 0 Скачали: 35 Последняя активность: 29 июля 2017 22:54

Загрузил: bushmakin (17 июля 2012 06:00) Управление: [обновить]

Ukrowenie.ognja.1972.XviD.DVDRip.Kinozal.TV.avi [2.06 GB]

Сибирячка 2 серии (1972) TVRip

Автор: bushmakin | Комментариев: 0 | Просмотров: 2892


Сибирячка 2 серии (1972) TVRip

Выбор цели (2 серии) (1974) DVDRip

Автор: bushmakin | Комментариев: 1 | Просмотров: 2895


Выбор цели (2 серии) (1974) DVDRip

Фронт за линией фронта (1977) DVDRip

Автор: TLTour | Комментариев: 0 | Просмотров: 3316

Люди часто загружают из Internet музыку, фото, видео или компьютерные программы непосредственно с сервера, т.е. с какого-либо сайта или форума. Однако зачастую нужный файл найти не удается. Вот тогда-то нас выручает очень полезный сервис «Торрент» (Torrent), на котором возможно найти почти любой искомый нами файл.
«Торрент» – это сервис для обмена файлами между Internet-пользователями. Данные не закачиваются на сервер, а прямиком направляются от человека к человеку.
Данные передаются не только от пользователя Торрента, у которого имеется этот контент, но и от людей, принимающих его. «Торрент» является сложной многоуровневой системой обмена контентом.
Сервисы «Торрент» работают при поддержке особых порталов-серверов, или «Трекеров». В Сети их великое множество, известных и не очень. На Трекере находится перечень файлов, доступных для скачивания, и информация, которая облегчает поиск. Сами файлы, предназначенные для скачивания, на трекере не хранятся, они находятся на персональных компьютерах самих пользователей.
Система работает таким образом, что для получения разрешения на больший объем скачивания необходимо поделиться с другими пользователями своим собственным контентом.
Чтобы скачивать нужный контент с Торрент, первым делом устанавливаем Torrent клиент. Далее регистрируемся на нужном трекере, где нашлись интересующие нас файлы, скачиваем торрент-файл и сохраняем его у себя на компьютере. Торрент файл (он имеет расширение .torrent.) представляет собой файл небольшого размера, который содержит сведения непосредственно о файле, предназначенном для раздачи или скачивания.
Затем следует подключить торрент-файл к торрент-клиенту и задать путь для сохранения закачиваемого файла. Далее все сделает торрент-клиент. Программа-торрент закачивает данные на компьютер в фоновом режиме и не требует существенных ресурсозатрат.
Torrent - замечательный и очень удобный сервис. В данной статье подразумевается обмен через Торрент легальным контентом.

Скачать Укрощение огня (1972) DVDRip через торрент - Фильмы бесплатно без регистрации

Укрощение огня (1972) DVDRip


Год выпуска: 1972
Страна: СССР
Производство: Мосфильм F/X Unit
Жанр: драма, военный, биография, история
Продолжительность: 02:37:10
Перевод: не требуется
Оригинальная аудиодорожка: русский
Cубтитры: нет
Режиссер: Даниил Храбровицкий
Вролях: Кирилл Лавров, Ада Роговцева, Игорь Горбачев, Андрей Попов, Игорь Владимиров, Иннокентий Смоктуновский, Зиновий Гердт, Светлана Коркошко, Игорь Петровский, Петр Шелохонов, Владлен Паулус, Всеволод Сафонов, Евгений Матвеев, Евгений Стеблов, Иван Рыжов, в роли Сталина - Андро Кобаладзе.

Андрей Башкирцев, закончив университет, отправился в Москву, чтобы продемонстрировать там свой чертеж электрического аэроплана. Однако тамошние инженеры забраковали работу Андрея, из-за чего тому пришлось начать все с самого начала. Возможно, на этом бы и закончилась карьера этого молодого специалиста, если бы он чисто случайным образом не стал частью ракетостроительной команды.

Исходник: DVD9 R5
Тип релиза: DVDRip
Контейнер: AVI
Видео: 720x304 (2.35:1), 25 fps, XviD

1126 kbps avg, 0.206 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, Dolby AC3 2.0, 192 kbps

Укрощение огня (1972) смотреть онлайн или скачать фильм через торрент

Укрощение огня (1972)

Фильм рассказывает о зарождении, становлении и развитии советского ракетостроения — от первых пятилеток до создания сверхдальних современных ракет. В фокусе внимания создателей ленты судьба Андрея Башкирцева, главного конструктора, отдавшего жизнь осуществлению великой мечты — освоению Космоса.

Приз «Хрустальный глобус» МКФ в Карловых Варах (Чехословакия) 1972

  • Генерал из ОКБ-3, а также политическое руководство СССР оказывали давление с требованиями переделать сценарий и переснять, или просто вырезать, многие сцены. Из-за этого фильм не вышел в прокат в 1971 году к 10-летию полёта Гагарина.
  • Окончательное разрешение на выход фильма было дано Устиновым после закрытого просмотра у Брежнева. Фильм вышел в прокат в СССР на 11-ю годовщину полёта Гагарина в апреле 1972 года. Урезанная версия фильма в 1973 году была отдана в заграничный прокат. Именно эта урезанная версия сейчас выпущена на видеокассетах и дисках. Из-за этого общеизвестная современная версия фильма на 100 минут короче первоначального режиссёрского варианта.
  • Съёмки проходили в 1970-71 годах на космодроме Байконур, в Звёздном городке, в Евпатории, в Феодосии а также в Кремле при участии ведущих московских и ленинградских актёров.
  • Оборудование командного пункта на Байконуре и центра управления — не настоящее; это декорации, имеющие с реальной обстановкой мало общего.[4]
  • Вместо устаревшей к тому времени двухступенчатой баллистической ракеты Р-7 при съёмках использовались современные ракеты, впрочем, созданные на её основе. В частности, при выведении первого спутника показана трёхступенчатая ракета, и слышен доклад телеметриста об окончании работы третьей ступени, что есть явный грех против подлинной истории события.
  • В сценах на космодроме более 1000 метров фильма были вырезаны и уничтожены кураторами из-за советской цензуры и завесы секретности над ракетно-космической промышленностью СССР.
  • Башкирцев выпивает коньяк утром 1 мая с конструктором зенитных ракет. Это Грушин Пётр Дмитриевич. Грушину докладывают по телефону о полёте Пауэрса. В разговоре надеются на его ракету.
  • Главный конструктор ждёт новостей о летчике Пауэрсе на Красной площади во время первомайской демонстрации 1960 года. В одном из кадров видна гостиница «Россия», строительство которой было начато в 1964 году.
  • На Байконуре Башкирцев вечером перед полётом беседует с Гагариным на фоне планетного радара АДУ-1000, что находится в Евпатории.
  • Наташа бежит к деревянной пристани с которой уплывает Башкирцев. Эти кадры снимались в Феодосии. Героиня Ады Роговцевой пробегает мимо церкви Иоанна Предтечи (1348 г.) в сторону моря на фоне стены цитадели генуэзской крепости. Отчетливо видны башни Климента VI и Криско. Затем в кадрах появляется Доковая башня — мимо неё идет дорога к мосткам — и, наконец, в конце сцены снова видна цитадель с теми же башнями со стороны моря. (00.18.36 — 00.19.49 в хронометраже фильма)
  • Встреча Башкирцева и Наташи после похорон его матери снята на фоне Средневековой армянской церкви Святых Архангелов Михаила и Гавриила (1452 г.) в Феодосии. (01.37.41 — 01.08.04 в хронометраже фильма)
  • В проливной дождь «скорая помощь» едет по сухому шоссе с выключенными дворниками.
  • Главная музыкальная тема из кинофильма использовалась в заставке новостей ОРТ в аранжировке Сергея Чекрыжова в 1997—2001 годах.

Для фильма еще нет антологий. Добавить новую антологию?

Укрощение огня (1972) DVDRip (2 серии) скачать через торрент бесплатно

Укрощение огня (1972) DVDRip [H.264] (2 серии)

Описание фильма:
Фильм рассказывает о зарождении, становлении и развитии советского ракетостроения — от первых пятилеток до создания сверхдальних современных ракет. В фокусе внимания создателей ленты судьба Андрея Башкирцева, главного конструктора, отдавшего жизнь осуществлению великой мечты — освоению Космоса.

Режиссер: Даниил Храбровицкий
Актеры: Кирилл Лавров, Ада Роговцева, Игорь Горбачев, Андрей Попов, Игорь Владимиров, Иннокентий Смоктуновский, Всеволод Сафонов, Зиновий Гердт, Светлана Коркошко, Петр Шелохонов и др.

Продолжительность: 02:37:10
Качество видео: DVDRip [H.264]

Видео: AVC, 720x408 (16:9), 25.000 fps, 1 624 Kbps (0.221 bit/pixel)
Аудио: AC-3, 48.0 KHz, 2 ch, 192 Kbps, CBR

Видео
Идентификатор. 1
Формат. AVC
Формат/Информация. Advanced Video Codec
Профиль формата.
Параметр CABAC формата. Да
Параметр ReFrames формата. 6 кадров
Идентификатор кодека. V_MPEG4/ISO/AVC
Продолжительность. 2 ч. 37 м.
Битрейт. 1624 Кбит/сек
Ширина. 720 пикселей
Высота. 408 пикселей
Соотношение сторон. 16:9
Режим частоты кадров. Постоянный
Частота кадров. 25,000 кадров/сек
Цветовое пространство. YUV
Субдискретизация насыщенности. 4:2:0
Битовая глубина. 8 бит
Тип развёртки. Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры). 0.221
Размер потока. 1,75 Гбайт (87%)
Библиотека кодирования. x264 core 130 r2273 b3065e6
Настройки программы. cabac=1 / ref=6 / deblock=1:1:1 / analyse=0x1:0x131 / me=umh / subme=7 / psy=1 / psy_rd=0.40:0.00 / mixed_ref=1 / me_range=16 / chroma_me=1 / trellis=2 / 8x8dct=0 / cqm=0 / deadzone=21,11 / fast_pskip=0 / chroma_qp_offset=-2 / threads=3 / lookahead_threads=1 / sliced_threads=0 / nr=0 / decimate=1 / interlaced=0 / bluray_compat=0 / constrained_intra=0 / bframes=5 / b_pyramid=2 / b_adapt=2 / b_bias=0 / direct=3 / weightb=1 / open_gop=0 / weightp=2 / keyint=250 / keyint_min=25 / scenecut=40 / intra_refresh=0 / rc_lookahead=50 / rc=2pass / mbtree=1 / bitrate=1624 / ratetol=1.0 / qcomp=0.60 / qpmin=0 / qpmax=69 / qpstep=4 / cplxblur=20.0 / qblur=0.5 / ip_ratio=1.40 / aq=1:0.60
Default. Да
Forced. Нет

Аудио
Идентификатор. 2
Формат. AC-3
Формат/Информация. Audio Coding 3
Расширение режима. CM (complete main)
Параметр Endianness формата. Big
Идентификатор кодека. A_AC3
Продолжительность. 2 ч. 37 м.
Вид битрейта. Постоянный
Битрейт. 192 Кбит/сек
Каналы. 2 канала
Расположение каналов. Front: L R
Частота. 48,0 КГц
Битовая глубина. 16 бит
Метод сжатия. С потерями
Размер потока. 216 Мбайт (11%)
Default. Да
Forced. Нет

Ода Великой Эпохе!

Картина, снята по классическим канонам жанра!

Повествование начинается, когда герой уже находится в конце жизненного пути. Затем, мы стремительно переносимся в юные годы, и на протяжение всего фильма прослеживаем становление не простой, но определенно великой личности, без лишних прикрас, свойственных советскому кино.

Пусть Башкирцев — это собирательный образ нескольких выдающихся советских конструкторов, но мы угадываем в нем личность Королева, отца отечественной космонавтики.

С первых кадров и до титров, фильм не отпускает зрителя, приковывая все внимание к перипетиям на пути становления персонажа.

Лично я пересмотрел «Укрощение Огня» бесчисленное количество раз. Фильм был у меня в видео коллекции, еще на кассете VHS. Обязательно приобрету dvd диск!

    Генерал из ОКБ-3, а также политическое руководство СССР оказывали давление с требованиями переделать сценарий и переснять, или просто вырезать, многие сцены. Из-за этого фильм не вышел в прокат в 1971 году к 10-летию полёта Гагарина.
    Окончательное разрешение на выход фильма было дано Устиновым после закрытого просмотра у Брежнева. Фильм вышел в прокат в СССР на 11-ю годовщину полета Гагарина в апреле 1972 года. Урезанная версия фильма в 1973 году была отдана в заграничный прокат. Именно эта урезанная версия сейчас выпущена на видеокассетах и дисках. Из-за этого общеизвестная современная версия фильма на 100 минут короче первоначального режиссёрского варианта.
    Съёмки проходили в 1970-71 годах на космодроме Байконур, в Звёздном городке космонавтов, а также в Кремле при участии ведущих московских и ленинградских актёров.
    Оборудование командного пункта на Байконуре и центра управления — не настоящее, это декорации, имеющие с реальной обстановкой мало общего.
    Вместо устаревшей к тому времени двухступенчатой баллистической ракеты Р-7 при съемках использовались другие ракеты, впрочем, созданные на ее основе и являвшиеся вполне современными на момент съемок. В частности, при выведении первого спутника показана трёхступенчатая ракета, и слышен доклад телеметриста об окончании работы третьей ступени, что есть явный грех против подлинной истории события.
    Невзирая на хорошую игру актёров, в сценах на космодроме более 1000 метров фильма были вырезаны и уничтожены кураторами из-за советской цензуры и завесы секретности над ракетно-космической промышленностью СССР.