Софт-Портал

Скачать Программу Для Проверки Микрофона img-1

Скачать Программу Для Проверки Микрофона

Рейтинг: 4.6/5.0 (1571 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

Проверка микрофона онлайн

3 онлайн-сервиса для проверки микрофона


Итак, вы приобрели новый микрофон. Первая процедура, которую потребуется с ним провести – это проверить его на работоспособность. Сделать это проще всего с помощью специальных веб-сервисов.

Сегодня Интернет предоставляет пользователям массу полезных онлайн-сервисов, позволяющих частично или полностью заменять компьютерные программы. Именно с помощью веб-сервисов вы сможете проверить свой микрофон на работоспособность, не прибегая к установке настольного ПО.

Простой веб-сервис, позволяющий проверить на работоспособность как микрофон, так и веб-камеру.


Перейдя на страницу сервиса, щелкните по кнопке «Проверить микрофон» .

Так как веб-сервис работает при поддержке Flash Player, то следующим этапом вам понадобится разрешить плагину дальнейшую работу с вашим подключенным устройством.

Далее на экране отобразится рабочее окно с бегущей строкой. Произнося любые звуки в микрофон, линия должна колебаться, отображая уровень шума. Если линия остается неподвижной, стоит задуматься о работоспособности вашего микрофона.

Если на той же странице спуститься немного вниз, то вы сможете увидеть список основных причин. Которые могут влиять на некорректную работу микрофона.

Следующий веб-сервис, для работы с которым также потребуется разрешить доступ к микрофону плагину Flash Player.

Перед вами отобразится шкала, которая будет отображать уровень захвата звука вашим микрофоном.

Если же шкала остается неподвижной, тогда спуститесь на странице немного вниз, чтобы изучить основные рекомендации по устранению проблем с работоспособностью микрофона.

В отличие от первых двух сервисов, данное решение позволяет записывать звук, фиксируемый вашим микрофоном.

Как и прежде, предоставив доступ Flash Player, на экране отобразится рабочее окно сервиса. В графе «Индикатор звука» отображается строка, которая должна приходить в движение, когда ваш микрофон фиксирует звук. Если она остается неподвижной, – проверяйте правильность подключения и наличие драйверов для микрофона.

Слева располагается красная кнопка, нажатие по которой запускает диктофонную запись. Готовую запись можно прослушать и, при необходимости, скачать на компьютер в формате mp3.

Каждый из представленных сервисов позволит получить информацию о работоспособности вашего микрофона. Если ни один сервис не показал положительных результатов, тогда закройте все активные программы, использующие микрофон, проверяйте подключение микрофона к компьютеру, наличие установленных драйверов и только затем принимайте решение о его возврате обратно в магазин.

Похожие новости

Другие статьи

Как проверить микрофон на компьютере?

Как проверить микрофон на компьютере?

Микрофон, это одно из самых простых подключаемых устройств к компьютеру, которому практически не требуется никакая настройка. Если это единственный микрофон, подключенный к компьютеру, то все программы будут использовать его по умолчанию. Но для пользователя остается загадкой качество его работы, и далее мы рассмотри, как проверить микрофон на компьютере доступными способами и услышать результат.

Для начала нам необходимо проверить микрофон на компьютере в настройках системы. Можно пойти двумя путями, «Панель управления\Оборудование и звук\Управление звуковыми устройствами» или нажать на значок системного динамика правой кнопкой и выбрать пункт «Записывающие устройства» .

В появившемся окошке на вкладке «Запись» можно будет увидеть подключенный микрофон и бегающий зеленый индикатор во время разговора в микрофон, что свидетельствует о его работоспособности.

Можно зайти в свойства микрофона и на вкладке «Прослушать» настроить прослушивание данного устройства, т.е. сразу выводить звук на колонки, но это не всегда удобно.

Лучше всего записать короткий трек в какой ни будь программе, а затем его прослушать. Самый простой вариант проверить микрофон на компьютере на качество записи, это запустить программу «Звукозапись» из списка стандартных программ Windows.

После записи короткого трека программа предложит сохранить файл, который затем можно воспроизвести в любом проигрывателе.

Навигация по записям

Тестирование микрофона - скачать бесплатно русскую версию Тестирование микрофона для Windows

Тестирование микрофона Основная информация о программе

Тестирование микрофона - очень простое приложение, которое предназначено для проверки работоспособности микрофона. Кроме того, при помощи данной программы можно оценить уровень входного сигнала. Для запуска приложения его не придется устанавливать на компьютер. Просто кликните на исполняемый файл приложения и вы увидите шкалу звука. Если микрофон не подключен, либо находится в нерабочем состоянии, то шкала будет представлять собой прямую линию. Если же с ним все в порядке, то вы увидите колебания шкалы в зависимости от силы шума.

Приложение "Тестирование микрофона" не требует предварительной настройки и умеет автоматически определять подключенный микрофон. Оно отличается простой и удобством в использовании, а также является совершенно бесплатным.

Ключевые особенности и функции
  • самостоятельно определяет подключенный микрофон;
  • не требует предварительной настройки;
  • позволяет определять работоспособность микрофона и уровень сигнала;
  • распространяется совершенно бесплатно.
Наборы c этой программой

Три онлайн сервиса, чтобы проверить работу микрофона, Бесплатные онлайн сервисы

Три лучших сервиса онлайн проверки микрофона

Иногда возникает необходимость проверить работает ли микрофон. К примеру, Вы общаетесь с кем-то в скайпе, и Вы собеседника слышите, а он Вас нет. Сразу возникает подозрение, что с Вашим микрофоном что-то нет. А если дело совсем в другом? Например, у Вашего собеседника просто выключены звуковые колонки :)

Для того, чтобы точно установить причину неполадки и убедиться, что Ваш микрофон работает исправно, предлагаем воспользоваться одним из трех онлайн сервисов. Неважно чем Вы пользуетесь: отдельным микрофоном, гарнитурой либо вебкамерой – эти сервисы отлично поддерживают все варианты!

Первый и самый наглядный способ онлайн проверки микрофона – сервис mictest.ru . Флэш приложение запросит у Вас разрешение на доступ к камере и микрофону. Нажмите «Разрешить».

В нижней части окна в выпадающем списке выберите своё активное устройство.

Теперь начните издавать какие-нибудь звуки, например петь ) Если микрофон работает, то Вы увидите соответствующую надпись зеленым цветом, шкалу и график громкости.

В противном случае Вы увидите такую картину:

Всё просто как дважды два. ) При этом провести онлайн тестирование одинаково легко как на компьютере, ноутбуке, так и на смарфтоне, планшете и пр. Главное, чтобы устройство поддерживало технологию Flash .

После того как Вы зайдете на страничку сервиса, также откроется небольшое окошко, в котором надо разрешить сайту доступ к микрофону.

Сразу после этого в автоматическом режиме начнется онлайн запись с микрофона. Произносите что-нибудь вслух или пойте. Не надо исполнять всю песню целиком – достаточно одного куплета или даже пары строк из него). Нажмите на зеленую кнопку с квадратом внутри, чтобы прекратить запись.

Чтобы прослушать запись, нажмите ту же кнопку (там уже будет не квадрат, а треугольник). Если никаких звуков Вы не слышите, не паникуйте – это еще не значит, что микрофон неисправен. Нажмите кнопку «записать снова» и напротив обозначения активного микрофона нажмите «Изменить». Выберите свое устройство с микрофоном из списка и повторите запись. Теперь всё должно быть хорошо :)

Всё дело в том, что довольно часто по умолчанию выбирается не то устройство.


Третий способ проверить работу микрофона предлагает нам программа Skype. В списке контактов найдите строку «Echo / Sound Test Service». Сделайте по ней двойной клик левой клавишей мыши и совершите вызов.

Это онлайн служба тестирования связи Skype. Не беспокойтесь, эта функция бесплатна. После сигнала начнется запись Вашего голоса, после чего Вы сможете её прослушать.

Этот способ хорош тем, что позволяет не только проверить работает ли микрофон в принципе, но работает ли он в скайпе, т.е. услышит ли Ваш собеседник Ваш голос. Ведь именно для общения в скайпе чаще всего большинство пользователей использует микрофон на компьютере или ноутбуке.

Все три способа проверки микрофона проводятся в режиме онлайн, т.е. у Вас должен быть доступ в интернет. Все они абсолютно бесплатны и занимают буквально пару минут.

Ну а что делать в том случае, если все тесты показали, что микрофон у Вас не работает? Не торопитесь нести его назад в магазин или выбрасывать в мусорку. Выявить и устранить причину неисправности Вам поможет эта инструкция:

Напоследок рекомендуем познакомиться с двумя лучшими онлайн сервисами записи речи в текст .

Не работает микрофон

Проверка микрофона

Раздел: Работа с устройствами 28 сентябрь 2014 4879


Загруженность на работе, учебе не позволяет нам должным образом уделять время семье и друзьям. Иногда выходом из ситуации являются видеозвонки по Skype или другим аналогичным программам. Но как быть, если вы дозвонились, но собеседник вас абсолютно не слышит. В чем проблема? В микрофоне или же в самой программе?

Это просто проверить с помощью специальных онлайн-тестов в сети.

Перед тем как приступить к представлению ресурсов разберемся в возможных причинах, почему микрофон отказывается работать. Для некоторых они могут показаться чересчур простыми и нелепыми, но имейте в виду, что пользователи имеют различные навыки работы с компьютером и прилагающимися устройствами.

Самые популярные причины, почему микрофон не работает:

1. Микрофон не подключен к компьютеру. Даже если штекер находится в необходимом отверстии, то все же проверьте, до конца ли он вставлен.

2. Неисправен кабель микрофона, возможно, перебит. Чтобы удостовериться наверняка, попросите на время микрофон у соседей и проверьте связь.

3. Устройство отключено в диспетчере устройств.

4. Иногда во время звонка микрофон не работает только потому, что занят другим процессом. Проверьте, нет ли запущенной программы, которая использует данное устройство. Или просто напросто перезагрузите компьютер и попробуйте совершить звонок еще раз.

5. Если вы используете браузер для звонка, то должны предоставить ему доступ к микрофону.

6. Иногда пользователь даже не догадывается, что в компьютере нет встроенного микрофона. Чтобы иметь возможность общаться, в таком случае следует приобрести его.

Теперь перейдем к самому тестированию

Переходим на онлайн-сервис по тестированию микрофона, а также веб-камеры.

Для начала процесса следует нажать зеленую кнопку «Проверить микрофон».
Затем разрешить вашему браузеру и плагину использовать устройство.

Дальше вы должны увидеть одну из картин, которые представлены ниже.

В первом случае график показывает, что микрофон исправен, во втором – что нет.

Эта программа не имеет отношения к тестированию микрофона, но по результату записи можно узнать работает устройство или нет.

Для начала нажимаем кнопку «Начать запись».

Потом предоставляем доступ к микрофону.

Когда пошли первые секунды записи, следует погромче говорить в микрофон, а затем нажать кнопку «Остановить запись».

После чего сервис предложит сохранить записанный вами аудиофайл на компьютер.

Сохраняем и прослушиваем. Если аудиозапись пустая, значит микрофон не работает, иначе – все в порядке.

Аналогичный онлайн-сервис предыдущему представителю. Отличие только в интерфейсе.

Перед записью вам предлагается микрофон вашей системы по умолчанию. Если в данный момент используется другой, то его следует изменить посредством нажатия кнопки «Изменить».

Затем нажимаем на кнопку записи.

Предоставляем доступ плагина к нашему микрофону.

После чего мгновенно начнется запись. Она ограничена 7 минутами.

Для завершения нажимаем заветную кнопку и кликаем «Сохранить».

Прослушиваем файл на наличие звука.


Таким образом, вы можете самостоятельно определить, кто виновен, что вас не слышат пользователи на другом конце «провода» - используемая программа или микрофон.

Прочитал сам, расскажи другим в социальных сетях