Софт-Портал

Скачать Карта Абхазии С Достопримечательностями На Русском Языке img-1

Скачать Карта Абхазии С Достопримечательностями На Русском Языке

Рейтинг: 4.9/5.0 (1595 проголосовавших)

Категория: Карты

Описание

Все достопримечательности Абхазии на карте

Достопримечательности Абхазии

На любой карте с координатами достопримечательностей, Абхазия будет выделена огромным количеством объектов, плотность которых на 1 кв. км просто зашкаливает. Это рай для путешественника, идеальный вариант для погружения в историю, получения новых ощущений, сближения с природой и обогащения внутреннего мира воспоминаниями, равных которым не будет. читать далее

Поставьте свою оценку!

8.9k (182 за неделю)

«Отпуск в Абхазии – это возможность сполна насладиться знаменитым кавказским гостеприимством, замечательным приморским климатом и невероятно красивой природой. Абхазия расположена на территории м. »

4.8k (94 за неделю)

«Монастырь в абхазском селе Отхара вырублен прямо в скале, а не построен на земле. Вход в обитель расположен в полусотне метров от поверхности. Поэтому для экскурсии потребуется специальное снаряжение. »

3.9k (52 за неделю)

«Чтобы увидеть седые руины города Гюэноса, это наследие античных времен, нужно приехать в Очамчиры. Это приблизительно в полусотне километров от города Сухум. Развалины Гюэноса – это безмолвное с. »

3.9k (107 за неделю)

«Жоэкваоский водопад приютился в недрах одноименного горного ущелья. Красоту этого чуда природы достойно обрамляют и подчеркивают устремленные ввысь горы и лежащие повсюду огромные валуны. А яркие акце. »

3.4k (57 за неделю)

«Бзыбь является горной рекой. Она зарождается на труднодоступных вершинах Западного Кавказа, потом течет возле города Пицунда, проходит через равнину и заканчивает свой путь в водах Черного моря. Общая. »

3.4k (99 за неделю)

«Возведение этого храма относится к далекому 6-му веку, расположен он на территории абхазского села Цандрипш. Религиозное сооружение состоит из базилики с тремя нефами. До глубины души поражает мастерс. »

3k (33 за неделю)

«Новоафонский водопад интересен тем, что это не творение природы, а дело рук человеческих. Построен он был в период с 1882 по 1903 годы здешними монахами. Вернее, они соорудили для своих нужд целый гид. »

2.4k (45 за неделю)

«Охтарское форелевое хозяйство расположено в устье абхазской речки Мчышта, где, собственно, и водится эта вкусная и полезная рыба. Хозяйство имеет давнюю историю, оно появилось в этих местах еще до вой. »

2.3k (25 за неделю)

«Территория Абхазии богата пещерами, а Новоафонская пещера по праву считается одной из самых больших и известных в ряду себе подобных. Она находится в толще Иверской горы и занимает объем в миллион куб. »

2.3k (29 за неделю)

«Этот водоем расположен возле реки Бзыбь, на правом ее берегу. Голубое озеро было названо так далеко не случайно: издавна оно славилось чистейшей водой и удивительным оттенком своей поверхности. Темпер. »

2.2k (39 за неделю)

«Юпшарский каньон – это настоящая драгоценность в россыпи абхазских достопримечательностей, щедрый подарок, преподнесенный людям матушкой-природой. Невозможно остаться равнодушным, осматривая эти. »

2.2k (74 за неделю)

«Это один из самых старых храмов Абхазии, построенный для людей, исповедующих православие. Начало строительства датируется 10-11 веками. Несмотря на свой почтенный возраст, сооружение великолепно сохра. »

2.2k (43 за неделю)

«В Пицунде, совсем рядом с центральным пляжем, растет бамбуковая роща. Местные жители утверждают, что это единственная посадка бамбука на всей территории страны и очень гордятся этим исключительным обс. »

2.2k (27 за неделю)

«Беслетский мост еще известен под названием «Мост царицы Тамары». Он был построен 8 сотен лет назад и великолепно сохранился. Конечно, приметы времени в виде мха и черноты от сырости видны. »

2k (43 за неделю)

«Недалеко от Сухума в Абхазии в селе Драна находится самое древнее сооружение Кавказа – храм, построенный в византийском стиле еще в VI веке нашей эры. Сооружение было возведено из кирпичей и бул. »

1.9k (37 за неделю)

«Аллея из эвкалиптов простирается вдоль улицы Нартаа. Это основная транспортная артерия Гагр. Зеленые насаждения радуют глаз и считаются местной достопримечательностью. Эвкалипты появились на абхазской. »

1.7k (21 за неделю)

«Виллой Алоизи называют живописный особнячок на территории столицы Абхазии. Он был возведен на исходе позапрошлого века, в 1896 году и сначала принадлежал видному военному чину, подполковнику де Симону. »

1.6k (16 за неделю)

«Садом камней называют одну из тропинок в Новом Афоне. Она тянется вдоль речного берега и уходит под гору, петляя и причудливо извиваясь. Ступеньки выложены натуральным камнем. В конце подъема вас ждут. »

1.4k (39 за неделю)

«Первые упоминания о храме Святого Ипатия Гагрского относятся к 6-му веку нашей эры. Церковное здание существовало и до этого времени, но называлось именем Покрова Богоматери. Но религиозную святыню пе. »

1.3k (44 за неделю)

«Руины дворцового комплекса Чачба-Шервашидзе расположены в абхазском поселке Лыхны Гадаутского района. Когда-то здесь находилась блистательная летняя резиденция княжеского рода Чачба и не менее великол. »

1.2k (26 за неделю)

«Дача Московского Союза Художников находится в красивейшей части города, которая называется Старой Гагрой. Совсем рядом находится Колоннада, не менее известная абхазская достопримечательность. На этом. »

Абхазия настолько удивительна, что туристы присвоили ей множество романтических имен: эту кавказскую республику называют Страной Души, Страной Сказок, местные жители чаще всего гордо нарекают свою родину «Апсны».

Если перечислять все достопримечательности Абхазии, которые стоит посетить, на это может уйти много времени. Древние храмы и святилища, монастыри, крепости, пещеры, неописуемой красоты озера и горные реки, ущелья, водопады, самшитовые и эвкалиптовые рощи, парки с экзотическими южными растениями, лазурное море, чистейшие пляжи – все перечисленное лишь малая часть того, чем может гордиться эта маленькая страна.
Если вы решили самостоятельно отправиться в эту республику на отдых или за новыми ощущениями, необходимо заранее узнать, какие лучше посетить достопримечательности Абхазии и как до них добраться.

Озеро Рица и Новый Афон – лидеры турпотока

Рейтинг достопримечательностей Абхазии содержит около 300 вариантов для посещения, в числе которых архитектурно-исторические памятники и природные объекты. Самым популярным естественным чудом является озеро Рица, расположенное в Гудаутском районе. Длина этого волшебного и кристально чистого водоема цвета изумруда - около 2 км, глубина не превышает 150 м. На его берегах в советское время располагались дачи Сталина и Брежнева, а само озеро находится в реликтовом национальном парке с одноименным названием. Экскурсии проводят и внутри летних резиденций вождей, демонстрируя простым людям бытовые условия жизни сильных мира сего.
Вторым по посещаемости объектом Абхазии является Новый Афон. Здесь можно полюбоваться волшебной пещерой, протяженностью около 1900 м, с залами, галереями и гротами, в которых находятся сказочные натечные образования из подземных минералов. Путешественников восхищает гидротехнический комплекс, построенный монахами в 1903 г, и водопад, длиной более 21 м. Новоафонский монастырь, основанный в 1875 году приверженцами православия, при содействии русского царя Александра III представляет собой монументальное сооружение, состоящее из 6 храмов, один из которых – Пантелеймоновский собор является самым большим храмом Абхазии.

Достопримечательности Гагрского района

Самое большое количество достопримечательностей Абхазии и окрестностей приходится на Гагрский район. Здесь можно посетить Голубое озеро, расположенное на правом берегу речки Бзыбь. Водоем знаменит своим ярко-голубым цветом, кристально чистой водой и низкой температурой (не выше +10 в любое время года).
Необыкновенные и притягивающие взгляд водопады – «Мужские слезы» и «Девичьи слезы», окутаны древними легендами и сказаниями. Считается, что желание, загаданное здесь, обязательно сбудется, а окропив руки в сверкающих на солнце каплях воды можно стать моложе на несколько десятков лет.
Лучшее, что можно посмотреть в Абхазии совершенно бесплатно – это черноморское побережье, просторные пляжи и лазурное море на фоне благородных скал и устремляющихся ввысь заснеженных горных вершин. Гагры - наиболее развитый район, туристическая инфраструктура которого представлена не только огромным количеством отелей, санаториев, мини-гостиниц, но и всевозможными видами развлечений. Здесь востребованы увлекательные прогулки на лошадях, совершаемые по живописным альпийским лугам и каньонам. Любители экстрима смогут попробовать свои силы в спуске по бурным горным рекам, понырять с аквалангом или полетать на параплане, дети с радостью проведут время в современном аквапарке. Здесь стоит отметить такие объекты как выполненная в античном стиле колоннада и Приморский Парк, набережная в Старых Гаграх, уникальные смотровые площадки, ресторан «Гагрипш», замок принца Ольденбургского, крепость Абаата, Жоэкварское ущелье.

Сухум – музей под открытым небом

Любой путеводитель по достопримечательностям Абхазии с координатами туробъектов обязательно приведет вас в столицу республики. Сухум – город с бурной историей, насчитывающей более 2500 лет. Самыми посещаемыми объектами здесь являются Акапский храм, Беслетский мост, который местные жители называют мостом царицы Тамары, святое село Каманы, Сухумская крепость и Псху – высокогорное село, в котором можно потерять счет времени. Среди современных достопримечательностей путешественники чаще всего предпочитают экскурсии на набережную Махаджиров, к фонтану с грифонами, в Сухумский Ботанический сад и знаменитый Институт обезьян, в котором можно увидеть более 300 разновидностей приматов.

Пицунда – старинный климатологический курорт

Мимо Пицунды невозможно проехать, эта роскошная местность с лечебным климатом, стройными пальмами и южной растительностью просто создана для рекреации и оздоровления. Сосновая реликтовая роща, уникальный Пицундо-Мюссерский заповедник способствует избавлению от заболеваний верхних дыхательных путей, астмы, аллергии. Гегский водопад в Пицунде необыкновенно зрелищный, известен всем по сцене борьбы профессора Мориарти и Шерлока Холмса. Великолепны городская набережная, Собор Андрея Первозванного, архитектурно-исторический комплекс «Великий Питиунт».

К другим посещаемым местам Абхазии относятся Храм Симона Кананита и Тропа Грешников в Новом Афоне, Белые Скалы в Цандрипше, храм Успения Пресвятой Богородицы, Черепашье озеро, бальнеологические и сероводородные источники, форелевые хозяйства в Гудауте. Фото достопримечательностей Абхазии с описанием и координатами на карте помогут даже новичку добраться до нужного объекта и своими глазами увидеть все великолепие и благородную красоту этой страны.

Комментарии

Другие статьи

Карта Абхазии

Карта Абхазии Абхазия на карте мира Карта Абхазии подробная Карта Абхазии

Абхазия на карте мира расположена на северо-западе Закавказья. Республику ограничивают реки. Географическая карта Абхазии продемонстрирует, что у страны есть выход к Черному морю на юго-западе. Общая протяженность побережья превышает 210 км. Как покажет карта Абхазии подробная, большинство курортов имеют галечные пляжи.

Больше половины республики находится в зоне возвышенностей. Современная карта Абхазии содержит упоминание о Гагрском, Бзыбском и Кодорском хребтах, расположенных на севере. Наивысшая точка в горных районах – это возвышенность Домбай-Ульген, которая поднимается над землей более чем на 4 км.

Карта Абхазии с достопримечательностями содержит упоминания о старинных храмах, заповедниках и других интересных местах. Особенно много архитектурных памятников в Сухуми и Гаграх. Курорты также славятся ботаническими садами и уникальными парками, где можно увидеть редкие растения и деревья.

Спланировать экскурсии по республике поможет карта Абхазии на русском языке от Arrivo.

Скачать карта абхазии с достопримечательностями на русском языке

Все места Абхазия на карте
  • Абхазия полностью 307 мест
  • Гагра 57 мест
  • Новый Афон 43 места
  • Пицунда 31 место
  • Сухум 76 мест
  • Гудаута 22 места
  • Цандрипш 4 места
  • Холодная речка 1 место
  • Мюссера 9 мест
  • Очамчыра 7 мест
  • Кындыг село 1 место
  • Алахадзы 0 мест
  • Гали 0 мест
  • Каманы 0 мест
  • Ткварчели 0 мест
  • Гулрыпш 0 мест
Популярные города и курорты

На этой странице вы можете увидеть все достопримечательности Абхазия на карте Вы можете определить их расположение и составить оптимальный маршрут для осмотра.

Расположение достопримечательностей и интересных мест на карте Абхазия указаны примерно, если вы заметите ошибку в положении мест, вы можете воспользоваться ссылкой, которая находится под картой на странице конкретного места.

Все места 307 Что посмотреть 155 Чем заняться 44

Арх. Комплексы 12 Памятники 27 Постройки 39 Святыни и храмы 29 Смотровые площадки 3 Районы и улицы 9 Поселения 10

Рестораны 10 Кафе 5 Бары, пабы 2

Магазины 1 Рынки и ярмарки 1 Торговые центры 1

Музеи и выставки 15

Музеи 12 Выставочные залы 1 Галереи 1

Заповедники 7 Водоёмы 36 Горы, пещеры 28 Долины, пустыни 3 Бухты, лагуны, Мысы 1 Леса, рощи 3

Общественные 16 Дикие 1

Вокзалы 4 Аэропорты 1 Городской 1 Фуникулеры 1 Морской 1 Мосты 1 Дороги 1 Железнодорожный 2

Активный отдых 3

Стадионы 1 Спорт. центры 1 Конный спорт 1

Аквапарки 1 Развлек. центры 2 Зоо, Дельфинарии 2 Кинотеатры 1

Парки и сады 11

Городские парки 5 Сады 2

Фабрики и заводы 1 Фермы и с/х 2 Другое 1

Лечение и SPA 4

Оздоровит. центры 1 Источники 3

Театры и залы 2

Карта Абхазии на русском языке: дороги, города и отели на карте Абхазии, Турпром

Карта Абхазии

Абхазия находится в северо-западной части Кавказа. Ее территория с севера ограничивается горами Большого Кавказа, с юга – омывается водами Черного моря. На северо-западе по реке Псоу проходит граница Абхазии с Российской федерацией. А на юго-востоке река Ингур отделяет современное Абхазское государство от Грузии. Согласно же административно-территориальному устройству Грузии — Абхазия и сегодня входит в ее состав как автономная республика.

Площадь Абхазии — чуть меньше 9 тысяч квадратных километров. Страна в среднем простирается с запада на восток на 160 километров, а с юга на север — всего на 54 километра. При этом Абхазия занимает примерно 210 километров побережья Черного моря. Семь звезд на государственном флаге Абхазии символизируют семь областей в ее составе: Абжуа, Бзыпын, Дал-Цабал, Гума, Псху-Аибга, Садзын (Джигетия), Самырзакан. Среди населенных пунктов Абхазии восемь городов, четыре поселка городского типа, 512 сел. Самые крупные населенные пункты размещены вдоль береговой линии и выполняют роль курортов. Столица Абхазии — Сухум.

Большая часть страны (около 64%) имеет горный рельеф. Наивысшая точка — гора Домбай-Ульген имеет высоту 4049 метров над уровнем моря. Абхазия имеет густую речную систему. Самые крупные реки Бзыбь и Кодор берут свое начало из горных ледников. В Абхазии зарегистрировано более 150 источников минеральной воды Страна также уместила около 130 озер, самым крупным из которых является популярное среди туристов высокогорное озеро Рица. В южной части расположены холмы и низменности. Более половины абхазских земель покрыто лесами. Десятую часть Абхазии занимают заповедники.

Интерактивная карта Абхазии с городами, отелями, достопримечательностями и ресторанами


Смотрите также интерактивные карты городов и курортов Абхазии с отмеченными на них отелями, достопримечательностями и ресторанами. Кликнув по нужной метке, вы перейдёте на описание этого отеля, достопримечательности или ресторана, включая его фото, видео и отзывы туристов:

Скачать карта абхазии на русском языке

Карта абхазии на русском языке

Карта Абхазии на русском языке. Подробная карта дорог, городов и курортов на интерактивной спутниковой карте Абхазии. Подробная карта Абхазии на русском языке показать города (курорты) отели достопримечательности. Туристическая карта Грузии, Абхазии и Южной Осетии на русском языке. Достопримечательности Грузии, Южной Осетии и Абхазии на туристической карте. Интерактивная карта Абхазии с городами, отелями, достопримечательностями и ресторанами. Все достопримечательности Абхазии Рестораны Абхазии Все отели Карта Абхазии на русском языке. В Абхазии огромное количество пещер. Самая известная из них – Ново-Афонская, одна из крупнейших в мире. Карта Абхазии на русском языке, подробная карта Абхазии с достопримечательностями, отелями, вокзалами - туристическая карта. Ниже Вы видите подробную карту Абхазии на русском языке с нанесенными на ней данными: расположение отелей с улицами и адресами, фото красивых мест, Google карта: Азия, Грузия, Абхазия. Физическая карта Абхазии (309,61 Кб). скачать в формате JPG. Схемы и карты дорог. скачать в формате JPG.

Карта абхазии на русском языке