Софт-Портал

Программу Для Проверки Монитора На Битые Пиксели Скачать img-1

Программу Для Проверки Монитора На Битые Пиксели Скачать

Рейтинг: 5.0/5.0 (1617 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

Тест монитора на битые пиксели и неисправности

Тест монитора на битые пиксели и неисправности

Привет всем! Сегодня я покажу как протестировать монитор на битые пиксели и неисправности. Это полезно будет вам не только для того чтобы посмотреть как работает ваш монитор, но и при покупке монитора, почему? Читаем далее!

Нам понабиться программа для тестирования, качаем:

Программа не требует установки, открываем.

Вверху программа показывает информацию о мониторе.

А внизу слева вы можете указать определенное разрешение и частоту.

Справа уже идут тесты.

Например тест номер 3 монитора, который покажет как равномерно монитор работает с цветами.

В тесте вы можете управлять стрелками на клавиатуре или мышкой.

Если вы нажмете на клавишу вправо или влево, то вы можете посмотреть равномерность цвета не только по горизонтали, но и по вертикали.

Так же смотрите чтобы цвета были насыщенные, чтобы белый соответствовал белому.

Чтобы не было ряби на мониторе.

А так же самое главное чтобы не было битых пикселей. Цвет должен быть равномерный по всему экрану.

В программе имеется ещё и тест читаемости букв. Буквы должны быть четкими и читаемыми.

Так же полезно посмотреть последний и предпоследние тесты. Благодаря им можно посмотреть как будет вести себя монитор в играх. Никаких мерцаний не должно быть. А так же при увеличении скорости на клавише вверх, не должно быть больших шлейфов. Т.е. следы за двигающимся квадратом… Чем меньше тем лучше.

Вот так можно посмотреть исправен ли монитор. Или же проверить на битые пиксели свой монитор. Ну или в момент покупки.

Понравилось? Расскажите друзьям в:

Благодарю за полное прочтение статьи! Надеюсь она решила вашу проблему, ну или просто вы хорошо провели время. Оставьте комментарий и получите подарок от блога!

Другие статьи

Программы для тестирования монитора

Программы для тестирования монитора

Один из наиболее существенных недостатков ЖК-монитора - порча отдельных пикселов - когда на экране может быть несколько неработающих точек. Не вдаваясь в подробности, отметим лишь, что наличие этих точек обусловлено сложностью технологии производства жидкокристаллических мониторов. Определенное количество этих точек, установленное производителем (как правило, в пределах пяти-восьми точек), браком не считается, поэтому, если вам достался такой монитор, то можно только посочувствовать - гарантийному обслуживанию или замене он не подлежит. По этой причине необходимо проверять работу ЖК-монитора еще в магазине, до его оплаты. Битые пикселы могут появиться и в ходе работы, однако это скорее исключение, чем правило.

Для проверки нового или старого ЖК-монитора на наличие битых пикселов подойдет программа «TFT Монитор тест».

Несмотря на простой интерфейс программы, она действительно помогает протестировать ЖК-монитор, что позволит выбрать верный вариант, а не огорчаться, каждый раз включая монитор с битым пикселом или другим недочетом или дефектом. Большое преимущество программы в том, что она не требует установки, то есть можно быстро и смело провести тестирование любого монитора, вставив в его системный блок флешку. Поскольку битые пикселы представляют собой особые точки на экране монитора, которые не светятся или не гаснут, то для проверки монитора на их наличие можно воспользоваться тестом Закрашенный экран. В результате весь дисплей монитора будет залит одним цветом, меняющимся нажатием кнопки мыши, так что заметить имеющийся дефект очень просто.

ЭЛТ-мониторы стары как мир. Однако кое-где их по-прежнему используют. Проверять при покупке этот тип монитора не придется, так как их уже давно не производят, да и пользователи предпочитают купить экономичный и не такой небезопасный для зрения ЖК-монитор.

Если все же нужно провести диагностику ЭЛТ-монитора, то для этого подойдет программа Nokia Monitor Test.
Скачать Nokia Monitor Test 2.0.
Скачать Nokia Monitor Test 1.10

Внимание
Перед тестированием монитора рекомендуется дать ему поработать примерно 15-20 минут - за это время он достаточно прогреется и выйдет на оптимальный уровень работы.

Программа не требует установки. После ее запуска на экране открывается основной интерфейс. В нижней части главного окна расположены два ряда кнопок, используя которые можно перейти в разные режимы тестирования монитора.

С помощью программы можно настроить геометрию изображения, разрешающую способность монитора, его фокусировку и читаемость. Все виды тестирования ввиду своей очевидности отдельного описания не требуют.

Программа Для Проверки Монитора На Битые Пиксели

Утилиты для поиска битых пикселей (как проверить монитор, тест 1. Доброго дня. Монитор - очень важная часть любого компьютера и от качества картинки на нем - зависит не только удобство работы, но и зрение.

Скачать программу для проверки экрана телевизора на битые писксели можно по ссылке: СКАЧАТЬ. Вы можете Вызвать мастера для настройки телевизора, а так же проверки экрана вашего телевизора или монитора на битые пиксели! Что нужно знать при покупке жидкокристаллического монитора или LCD телевизора о пикселях? ГлавнаяСистемаДиагностикаIsMyL­ cdOK – бесплатная утилита для проверки мониторов на наличие битых пикселей. Запустив IsMyLcdOK, откроется окно программы с коротким руководством: что нажимать, как нажимать и как искать пиксели.

Одна из самых частых проблем с мониторами - это наличие битых пикселей. Битый пиксель - это точка на экране, которая не меняет своего цвета при изменении картинки.

То есть, она как горит белым (черным, красным и пр.) цветом, не передавая цветность, так и горит. Если таких точек много и они на видных местах - работать становится невозможно!

Скачать программу для проверки монитора на битые пиксели.

Есть один нюанс: даже при покупке нового монитора, вам могут. Самое обидное, что несколько битых пикселей допускается стандартом ISO и вернуть такой монитор в магазин проблематично..

В этой статье я хочу рассказать о нескольких программах, которые позволяют протестировать монитор на наличие битых пикселей (ну и отгородить вас от покупки некачественного монитора). Is. My. Lcd. OK (лучшая утилита поиска битых пикселей)Сайт: http: //www. Microsoft/Is. My.

Lcd. OKРис. Скрины из Is. My. Lcd. OK при тестировании. На мой скромный взгляд - это одна из лучших утилит для поиска битых пикселей. После запуска утилиты, она будет заливать экран различными цветами (по мере нажатия вами цифр на клавиатуре).

Вам же нужно только внимательно смотреть на экран. Как правило, если есть битые пиксели на мониторе - вы их сразу же заметите после 2- 3. В общем, рекомендую к использованию! Преимущества: Чтобы начать тест: достаточно запустить программу и нажимать поочередно цифры на клавиатуре: 1, 2, 3. Работает во всех версиях Windows (XP, Vista, 7, 8, 1.

Программа весит всего 3. КБ и не нуждается в установке, а значит поместиться на любую флешку и запуститься на любом компьютере с Windows; Несмотря на то, что для проверки достаточно 3- 4- х заливок, в программе их намного больше. Dead Pixel Tester (в переводе: тестировщик мертвых пикселей)Сайт: http: //dps. Рис. DPT при работе. Еще одна очень интересная утилита, которая быстро и легко находит мертвые пиксели. Программа так же не нуждается в установке, достаточно просто скачать и запустить.

Поддерживает все популярные версии Windows (в том числе и 1. Чтобы начать тест - достаточно запустить и меня режимы цвета, смены картинок, выбирать варианты заливок (в общем, все делается в небольшом управляющем окошке, его можно и закрыть, если мешается).

Мне больше нравиться авторежим (просто нажмите клавишу. Таким образом, буквально за минуту, вы определитесь: стоит ли покупать монитор. Монитор тест(онлайн проверка монитора)Сайт: http: //tft.

Рис. Тест монитора в онлайн режиме! Помимо программ, которые уже стали неким стандартом при проверке монитора, существуют и онлайн- сервисы для поиска и обнаружения битых пикселей.

Работают они по схожему принципу, с разницей лишь в том, что вам (для проверки) будет нужен интернет, чтобы зайти на этот сайт. Что кстати, не всегда получится сделать - так как интернет есть не во всех магазинах, где продают технику (подключить флешку и запустить с нее программу, а мой взгляд, более быстро и надежно).

Что касается непосредственно самого теста, то здесь все стандартно: меняем цвета и смотрим на экран. Вариантов проверки достаточно много, так что при внимательном подходе - не ускользнет ни один пиксель! Кстати, на этом же сайте предлагается и программа для загрузки и запуска непосредственно в Windows. PSЕсли после покупки вы обнаружили битый пиксель на мониторе (а еще хуже, если он на самом видном месте) - то вернуть его в магазин, дело очень трудное. Суть в том, что если у вас мертвых пикселей менее определенного количества (обычно 3- 5, зависит от производителя) - то поменять монитор вам могут отказать (подробно об одном из таких случаев).

Удачной покупки Другие статьи: Социальные кнопки.

Dead Pixel Tester - утилита для проверки ЖК монитора на предмет наличия битых пикселей

  • Новейшая RX VEGA 56 уже в продаже
  • . Слив GTX 1070 Gigabyte Rock, цена супер!
  • . GTX 1070 Gigabyte Stack 3x по еще БОЛЕЕ СУПЕР цене

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста,
которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

Dead Pixel Tester 2.20 - утилита для проверки ЖК монитора на предмет наличия битых пикселей
QNX 24.07.2006 22:19 ссылка на материал | версия для печати | архив

Современные жидкокристаллические мониторы имеют тысячи пикселей. Каждый пиксель содержит три ячейки для красного, зеленого и синего цвета соответственно. На экране, с максимальным разрешением 1024x768 около 2.4 миллионов таких ячеек. Вероятность их корректного функционирования на протяжении всего периода эксплуатации устройства невелика. Обычно их некорректная работа приводит к потемнению или наоборот, засветке определенного участка экрана. Утилита Dead Pixel Tester была создана специально для проверки таких случаев. Позволяет подсвечивать любые участки экрана любым из выбранных цветов для определения некорректно функционирующих ячеек. Для этого достаточно выбрать необходимый цвет и проверить его отображение на всем участке поверхности монитора. В случае обнаружения несоответствия имеется специальное окошко (с пятью основными цветами) для более детального исследования.

В большинстве случаев устранить такие битые пиксели или ячейки не представляется возможным (если это конечно не внешняя грязь). Обычно производитель предоставляет гарантию на определенное количество сбойных пикселей, после появления которых, меняет монитор на аналогичный (в пределах утвержденного гарантийного срока).

Более подробно о работе с утилитой можно прочесть на официальном сайте. Примеры битых пикселей в увеличенном масштабе доступны в окне «О программе». Распространяется бесплатно для персонального и некоммерческого использования.

Скачать можно из нашего файлового архива:
  • Dead Pixel Tester 2.20 (0.1 MB, freeware).

Оцените материал →

Программа проверки монитора InjuredPixels - Скачать Бесплатно - Soft Софт

Программа InjuredPixels поможет вам быстро проверить LCD монитор на предмет битых пикселей. Программа InjuredPixels может быть использована для проверки нового LCD монитор перед покупкой, или уже купленного в период гарантии (вы сможете получить замену в связи с наличием битых пикселей).

Программа заполняет весь экран однородным цветом, и вы сможете увидеть те пиксели, которые не совпадают по цвету. Программа легка в использовании, просто выберите цвет и все.

Программа может быть запущена без установки, скачайте ее и запускайте.

Рейтинг Лицензия Бесплатная Операционные системы Windows XP/7/8 Размер 41 KB

Внимание! Администрация Softsoft.ru не проверяет файлы, так как они находятся на сайтах авторов. Вы скачиваете и используете их на свой страх и риск.

Копирование материалов сайта www.softsoft.ru допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
© 2007-2017 «SoftSoft.ru»