Софт-Портал

Скачать Программу Adobe Air Бесплатно На Русском img-1

Скачать Программу Adobe Air Бесплатно На Русском

Рейтинг: 4.0/5.0 (1638 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

Скачать Adobe Air для Windows бесплатно (последняя версия)

Полная версия сайта

Adobe Air для Windows

Приложение, даже самое многофункциональное, всегда имеет некую общую направленность или цель, которую в большинстве случаев нетрудно сформулировать просто и понятно. Скажем, всем известно, для чего нужен антивирусник или какую задачу выполняет видеоплеер. Однако встречаются приложения, назначение которых не так уж просто объяснить пользователю - даже несмотря на то, что их работа будет для него хоть иногда, но весьма полезной.

К числу таких приложений относится представленный гигантом в сфере программного обеспечения, компанией Adobe, занятный продукт под названием Adobe Air. Даже если вы до сегодняшнего дня никогда о нем не слышали, все равно будет полезным установить его на свой ПК – и рано или поздно оно окажется не просто полезным, а совершенно незаменимым дополнением для запуска web-приложений.


Все дело в том, что скрывающаяся за этой аббревиатурой кроссплатформенная среда Adobe Integrated Runtime (AIR) выполняет временами совершенно незаменимую функцию по переносу на ПК и запуску на компьютере самых разных web-приложений, которые созданы с использованием различных web-ориентированных языков программирования. Причем с одинаковой универсальностью программа выполняет свои задачи и в рамках популярной линейки ОС Windows, и на более специфичных Линуксах, и на редких на отечественном пространстве Mac OS, и на распространенном в среде мобильных гаджетов Андроиде.

Для обычного среднестатистического пользователя ПК есть как минимум две архиважных причины для того, чтобы скачать Adobe Air для Windows 7 и 8 (установка бесплатная и крайне простая).


Первая и самая очевидная – это то, что приложение выполняет функции достаточно продвинутого web-плеер, и в ряде случаев популярные в интернете приложения Flex или Flash ничем другим посмотреть просто невозможно. Такие приложения можно будет запустить исключительно при наличии установленного Adobe Air для Windows или Mac OS, так что скачать его все равно придется. Безусловно, такой плеер имеет ни с чем несравнимую специфику, однако широкий набор настроек и незаменимый во многих случаях функционал сделают его полезным пополнением программной коллекции ПК.

Вторая причина менее очевидна и более редка. Дело в том, что без этого приложения некоторые мессенджеры отказываются работать напрочь. В их число входит ориентированный на платформу Mac клиентский модуль, ряд игровых приложений Android, некоторые клиенты твиттера, а также аплоадеры для находящихся сегодня на вершине пользовательской популярности хостинги видео и фото.


Намного более очевидна полезность Adobe Air для программиста или человека сходной профессии. Они используют программу для того, чтобы перенести созданное и готовое RIA-приложение Flex или HTML на компьютер, воспользоваться возможностями многопоточного программирования ActionScript и особой технологией работы с базами файлов при поддержке многооконности и технологии drag and drop.

Дополнительные сведения

Ключевым преимуществом Adobe Air для Windows 7 (8, 10), Linux и Mac OS стало то, что такие приложения взаимодействуют с интернетом по ситуативному принципу: способны работать как в онлайн режиме так и в оффлайн (работа с удалёнными серверами и обмен данными происходит при подключении к сети интернет). Самым ярким примером такой работы становится функционирование eBay Desktop.


Пока его пользователь находится в оффлайне, он может без спешки и с расстановкой заполнить все нужные для лотов формы, а как только подключение устанавливается - идет отправка данных. Такой принцип становится все более популярным. Например, Rambler реализовал его в своем продукте ALoader, а Яндекс на этом принципе построила Директ Коммандер.

Приложения, написанные специально под среду Adobe AIR, можно без труда узнать по расширению .air. Если вы его увидели, но запустить такое приложение не удается, нужно скачать последнюю Windows версию Adobe Air и запустить инсталляционный пакет и по аналогии с привычным Flash Player. Хотя требуется такая манипуляция всё реже и реже. Причиной тому высокая популярность программы, которая привела к тому, что пакет встраивается в современные операционные системы по умолчанию.

Другие статьи

Adobe AIR скачать бесплатно - Adobe AIR

Adobe AIR — это межплатформенная среда, позволяющая разработчикам используя HTML, JavaScript, Adobe Flash и ActionScript создавать веб-приложения, которые могут быть запущены и функционировать самостоятельно, не ограничиваясь рамками веб-обозревателя, как например, в случае Adobe Flash Player, а он в свою очередь является только модулем (плагином) для браузера. Приложения AIR (Adobe Integrated Runtime) являются кроссплатформенными, а значит, работают в любой операционной системе, будь это Windows, Linux, Mac или даже Android (если на компьютере или мобильном устройстве установлен Adobe AIR). Для чего же нужен Adobe AIR простому пользователю?

Дело все в том, что некоторые приложения просто не будут работать, если на компьютере не установлен Adobe AIR (Адобе Аир). Среди таких приложений есть множество мессенджеров, в частности, клиент icq 8 для Mac до недавнего времени распространялся именно в виде такого приложения. Далее это различные аплоадеры для популярных видео и фото хостингов, твиттер-клиенты, некоторые игры для Android, разные приложения для рабочего стола (независимы от операционной системы, в отличие от виджетов) и много других приложений, имеющих самое разнообразное назначение и выполняющих самые разные функции, которые, так или иначе, могут пригодиться.

Поэтому для простого среднестатистического пользователя среда Adobe AIR необходима исключительно только для того чтобы запускать приложения AIR (как правило имеют расширение .air). А что делать с Adobe AIR веб-программистам и разработчикам десктопных (для рабочего стола) приложений они и сами прекрасно осведомлены в данном вопросе.

Приложений, которые используют среду Adobe AIR и требуют этот программный компонент на сегодняшний день не так уж и много. В связи с этим сложно однозначно ответить: понадобится ли кому-то Adobe AIR для запуска приложений или нет вообще, и стоит ли его устанавливать заранее (на будущее), если же всё-таки возникла такая необходимость, то всегда можно скачать актуальную версию с нашего или с официального сайта Adobe.

Скачать Adobe AIR бесплатно, без регистрации.

Adobe AIR — это межплатформенная среда, позволяющая разработчикам используя HTML, JavaScript, Adobe Flash и ActionScript создавать веб-приложения.

Версия: Adobe AIR 26.0.0.127

Операционная система: Windows 10, 8.1, 8, 7, Vista, XP

Дата релиза: 10 июля 2017

Статус программы: Бесплатная

Разработчик: Adobe Systems Inc

Adobe AIR - скачать бесплатно среду для запуска AIR-приложений на русском языке без регистрации

Adobe AIR / Adobe AIR SDK Основная информация о программе

Adobe AIR - среда для выполнения приложений, как правило, написанных с использованием языка ActionScript. Обычно этот язык используется во Flash-приложениях, которые могут запускаться при помощи встроенного в веб-браузер плагина Flash Player. Использование Adobe AIR позволяет запускать подобные приложения без помощи браузера - подобно тому, как на компьютере запускаются исполняемые EXE файлы. Под Adobe AIR создано множество самых разных бесплатных программ - с их помощью можно учиться играть на гитаре, читать электронные книги, просматривать видео из интернета и многое другое. Всё, что вам требуется для запуска таких программ на своем компьютере - это установленная среда Adobe AIR.

Если вы - разработчик, то создание Adobe AIR приложений позволит вам использовать основное преимущество этого пакета - независимость от платформы, установленной у конечного пользователя, ведь Adobe AIR поддерживает большинство распространенных операционных систем, начиная от Windows и Mac OS и заканчивая iOS и Android. В своих программах, создаваемых под Adobe AIR, вы можете использовать 3D ускорение и ускорение за счет ресурсов графического процессора, применять многопоточное декодирование видео и изображения высокого разрешения. Adobe AIR позволяет создавать игры с трехмерными эффектами, использовать непрямоугольные интерфейсы с разной степенью прозрачности, применять технологию drag-and-drop и многое другое. Также в Adobe AIR имеется поддержка GPS, акселерометров, фото- и видеокамер, микрофона и прочих модулей, которые часто используются в мобильных устройствах.

Специальные требования
  • процессор на 2.33 ГГц (1.6 ГГц для нетбуков);
  • 512 Мб оперативной памяти (рекомендуется 1 Гб).
Что нового в этой версии? Альтернативы

Скачать Adobe AIR для Андроид, Adobe AIR скачать бесплатно на Андроид

Adobe AIR 26.0.0.112 для Андроид

Adobe AIR – это кроссплатформенная среда, которая позволяет не только запускать на Андроид приложения написанные на Ajax, Adobe Flash, Adobe Flex и HTML/CSS, но и создавать приложения на этих языках самостоятельно.

Данная среда очень гибкая в настройке и имеет множество необходимых функций. С помощью данного приложения вы также можете увидеть все свои любимые приложения из Mac и Windows на мобильном устройстве. Позволяет просматривать flw файлы и играть в некоторые «флешь» игры.

По сути программа Adobe AIR для Андроид открывает перед вами множество важных и новых функций. Вот только разработчик не обещает, что данная программа решит всех ваших проблем. На каждом устройстве она работает по разному.

Многие задаются вопросом: что такое Adobe AIR? Многие не верно считают, что это аналог Flash Player но на самом деле это не так. AIR расшифровывается как Adobe Integrated Runtime и представляет из себя мощный плеер с расширенными функциями. С его помощью каждый желающий без особых знаний программирования может создавать приложения, запуская их на разных операционных системах, таких как Windows, OS X, Linux, учитывая предварительную установку AIR на ОС, с которыми вы собираетесь работать.

Adobe AIR для Андроид можно скачать бесплатно и без регистрации с нашего сайта, по прямой ссылке ниже.

[21,71 Mb] (cкачиваний: 2533)

  • GO Locker
  • Гитара
  • Adobe Reader
  • Instagram
Скриншоты программы Adobe AIR

Adobe AIR (Адоб АИР) скачать бесплатно на русском языке

Adobe AIR (Адоб АИР) 26.0.0.127

Adobe AIR является средой выполнения, она предоставляет возможность запуска веб-приложений (созданных с использованием различных веб-технологий) на компьютере и разных мобильных устройствах.

Благодаря кроссплатформенности рассматриваемый продукт может работать на разных операционных системах. Такая универсальность обеспечивает функциональность любого веб-приложение на разных платформах.

Программа примечательна тем, что развернутые в ней приложения не требуют постоянного подключения к интернету, поэтому вы можете спокойно выполнять в них все действия и при появлении соединения отправить данные.

Адоб АИР используется различными интернет гигантами, такими как Яндекс и AOL для построения на его базе веб-приложений для компьютеров. К примеру, Яндекс создал программу для работы с сервисом контекстной рекламы Яндекс.Директ под названием Директ Коммандер.

Перенесенное в данную среду приложение может полноценно взаимодействовать с ОС, оно имеет доступ к файловой системе, поддерживает создание окон, а также технологию drag-and-drop и многое другое.

Чтобы перенести веб-приложение на компьютер или мобильное устройство нужно скачать Adobe AIR на русском языке. Программа имеет небольшой размер, предоставляет широкие возможности и помимо запуска приложений используется для запуска различных веб-игр.