Софт-Портал

Euston 5000 Pvr Прошивка Скачать img-1

Euston 5000 Pvr Прошивка Скачать

Рейтинг: 4.9/5.0 (1674 проголосовавших)

Категория: Прошивки

Описание

Руководство по прошивке ресивера Euston 5000PVR

Статьи и обзоры Руководство по прошивке ресивера Euston 5000PVR

Для смены программного обеспечения на более свежее нам понадобится рограмма загрузчик ALI mini Upgrade (сокращённо ALIMUPG) и файл прошивки. Всё это можно скачать здесь

В данный момент на свежих прошивках идут каналы FreeX TV, FreeX TV2, X-Dream TV, присутствует ЭМУ, картоприёмник поддерживает большинство кодировок, а также карту ABRACADABRA, которая открывает пакеты:

Viaccess: TPS, Absat, Arabesque, Dorcel TV Conax: Thor, Eutelsat Irdeto: ART, SHT

Для активации ЭМУ необходимо зайти в меню и набрать комбинацию цифр: 2020

Подключаем ресивер к компьютеру нуль-модемным кабелем, но ресивер пока не включаем в сеть.

Запускаем на компьютере программу ALIMUPG

Нажимаем кнопку Connect и включаем ресивер в сеть.

Появится окно следующего вида, щёлкаем два раза по ALI 3329B DVR Firmvare

и выбираем прошивку:

начнётся процесс загрузки, ждём его полного окончания, не выключая ресивер

По окончании загрузки выскочит окошко Upgrade Success, нажимаем ОК, и выключаем ресивер.

Обновление ПО завершено!
Помните, делайте всё аккуратно, если вы сомниваетесь в сових силах, не делайте никаких операций с ресивером, ао избежании его поломки.


Недвижимость в Болгарии на берегу моря, имеет такую же стоимость, как и у нас. Обратите внимание на недвижимость в Пампорово. это одно из лучших мест для жизни, а также вложения средств.

Copyright © "SmolSat", 2003-2005 ; All rights reserved!

Видео

Другие статьи

Обзор спутникового ресивера - Euston 5000 PVR

Обзор спутникового PVR ресивера - Euston 5000 PVR

Euston 5000 PVR — недорогой спутниковый ресивер с функцией записи на встраиваемый IDE жёсткий диск. Данный ресивер можно считать первым, сочетающим в себе полнеценный PVR аппарат, универсальный картоприёмник и CI, альтернативное ПО с ЭМУлятором и возможностями шаринга — всё это за символическую цену, около 3300 рублей.

Корпус ресивера серебристого цвета, размер и дизайн можно назвать стандартными и не вызывающими к себе внимания. На передней панели расположено 7 кнопок управления, четырёхзначный дисплей, а также откидная крышка, под которой находится картоприёмник и CI для САМ модулей.

Универсальный картоприёмник был протестирован с официальными картами пакетов НТВ+ (Eutelsat W4) и RedLight (HotBird ), работа была корректной.
В CI разъём были установлены для проверки модули Viaccess SMiT CAM, Irdeto SMiT CAM, DRE-crypt CAM, Neotion MPEG4 CAM Extra — все данные модули определялись ресивером и корректно работали.

Жёсткий диск размещается в корпусе ресивера, но чтобы вставить его не нужно снимать всю крышку и срывать пломбу, он вставляется в специальный отсек, который находится под отделной крышкой. Это очень удобное решение, странно что до этого оно не применялось. Нам нужно открутить лишь два винта и подключить HDD шлейфами из комплекта.

Euston 5000 PVR имеет только один DVB-S тюнер, поэтому вы можете записывать только один канал, который смотрите.
Доступ к записям осуществляется нажатием кнопки PVR на пульте ДУ, здесь вы можете удалить или переименовать файл, посмотреть дату и время записи.

Кроме того он обладает функцией записи по таймеру и функцию TimiShift ( сдвиг по времени).

Вот как описывается функция ТаймШифт на одном из форумов пользователей ресивера:

Для активации режима « Таймшифт» необходимо нажать кнопку « Плей-пауза» ( треугольник с двумя вертикальными рисками). Картинка на ТВ « остановится» и в верхней части экрана начнется обратный отсчет времени, т.е. запись передачи пошла. Затем через какое-то время если вновь нажать эту кнопку, то воспроизведение должно начаться с этого застывшего на экране фрагмента. Объем диска, отдаваемого под запись в режиме « Таймшифт» можно посмотреть в Меню / Управление DVR / Информация о диске. Этот объем для разных винчестеров скорее всего будет пропорционален общему объему. Если после включения « Таймшифта» воспроизведение держать в паузе, то по израсходовании отведенного объема под запись запись будет продолжаться, но затирая при этом от начала включения « Таймшифта». Выход из режима « Таймшифт» производится трехкратным нажатием кнопки Стоп на пульте ДУ.

На задней панели ресивера расположены следующие интерфейсы подключения:

— LNB вход и LOOP выход
— Scart TV и Scart VCR
— RCA видео и 2 Аудио
— Коаксиальный цифровой аудио выход
— Оптический выход звука S/PDIF
— Вход/выход модулятора
— RS-232 для подключения к компьютеру

Пульт ДУ хорошо ложится в руку, кнопки расположены удобно и легко нажимаются, привыкаешь к нему очень быстро.

Набор конфигураций антенных систем терминала позволяет использовать стандартные узлы приёмной системы (LNB. DiSEqC — устройства ( поддерживаются протоколы DiseqС 1.0, DiseqС 1.2 и USALS (Diseq С 1.3)). Вы можете подключить до 4 антенн/LNB, коммутируемых DiSEqC-переключателем или мотоподвес.

Euston 5000 PVR хорошо русифицирован и обладает всеми современными функциями, присущими спутниковым ресиверам: фаворитные списки каналов, перемещение/удаление/переименование каналов в списке, EPG, субтитры, телетекст.

Интересный пункт меню — « Руководство по поиску спутника», в котором можно ввести свои координаты ( долготу и широту) и увидеть на картинке параметры ориентации антенны и подъём антенны для выбранного спутника!

С помощью функции SatcoDX Auto Programming можно обновлять списки каналов из постоянно обновляемых таблиц SatcoDX.

Ресивер имеет альтернативный софт с дополнительными возможностями — ЭМУлятор и шаринг.

Прошивки к Euston 5000PVR можно скачать на сайте: http://www.skydownload.org/firmware/bdvr/index.html

DVB-S2. DVB-S. DVB. DiSEqC. Eutelsat-W4. Спутниковый ресивер. firmware. Спутниковый тюнер. Эмулятор. Hotbird. Euston 29.01.2011, 1577 просмотров.

Спутниковый PVR ресивер - Euston 5000PVR ? - интернет магазин спутникового оборудования и портативной техники

Спутниковый PVR ресивер - Euston 5000PVR

Euston 5000 PVR - Master the time!

Euston 5000 PVR - недорогой спутниковый ресивер с функцией записи на встраиваемый IDE жёсткий диск. Данный ресивер можно считать первым, сочетающим в себе полнеценный PVR аппарат, универсальный картоприёмник и CI, альтернативное ПО с ЭМУлятором и возможностями ш. га - всё это за символическую цену, около 3300 рублей.

Корпус ресивера серебристого цвета, размер и дизайн можно назвать стандартными и не вызывающими к себе внимания.

На передней панели расположено 7 кнопок управления, четырёхзначный дисплей, а также откидная крышка, под которой находится картоприёмник и CI для САМ модулей.

Универсальный картоприёмник был протестирован с официальными картами пакетов НТВ+ (Eutelsat W4) и RedLight (HotBird), работа была корректной. В CI разъём были установлены для проверки модули Viaccess SMiT CAM, Irdeto SMiT CAM, DRE-crypt CAM, Neotion MPEG4 CAM Extra - все данные модули определялись ресивером и корректно работали.

Жёсткий диск размещается в корпусе ресивера, но чтобы вставить его не нужно снимать всю крышку и срывать пломбу, он вставляется в специальный отсек, который находится под отделной крышкой. Это очень удобное решение, странно что до этого оно не применялось. Нам нужно открутить лишь два винта и подключить HDD шлейфами из комплекта.

Euston 5000 PVR имеет только один DVB-S тюнер, поэтому вы можете записывать только один канал, который смотрите. Доступ к записям осуществляется нажатием кнопки PVR на пульте ДУ, здесь вы можете удалить или переименовать файл, посмотреть дату и время записи.

Кроме того он обладает функцией записи по таймеру и функцию TimiShift (сдвиг по времени).

Вот как описывается функция ТаймШифт на одном из форумов пользователей ресивера:

Для активации режима "Таймшифт" необходимо нажать кнопку «Плей-пауза» (треугольник с двумя вертикальными рисками). Картинка на ТВ «остановится» и в верхней части экрана начнется обратный отсчет времени, т.е. запись передачи пошла. Затем через какое-то время если вновь нажать эту кнопку, то воспроизведение должно начаться с этого застывшего на экране фрагмента. Объем диска, отдаваемого под запись в режиме «Таймшифт» можно посмотреть в Меню / Управление DVR / Информация о диске. Этот объем для разных винчестеров скорее всего будет пропорционален общему объему. Если после включения «Таймшифта» воспроизведение держать в паузе, то по израсходовании отведенного объема под запись запись будет продолжаться, но затирая при этом от начала включения «Таймшифта». Выход из режима «Таймшифт» производится трехкратным нажатием кнопки Стоп на пульте ДУ.

На задней панели ресивера расположены следующие интерфейсы подключения:

- LNB вход и LOOP выход
- Scart TV и Scart VCR
- RCA видео и 2 Аудио
- Коаксиальный цифровой аудио выход
- Оптический выход звука S/PDIF
- Вход/выход модулятора
- RS-232 для подключения к компьютеру

Пульт ДУ хорошо ложится в руку, кнопки расположены удобно и легко нажимаются, привыкаешь к нему очень быстро.

Набор конфигураций антенных систем терминала позволяет использовать стандартные узлы приёмной системы (LNB, DiSEqC - устройства (поддерживаются протоколы DiseqС 1.0, DiseqС 1.2 и USALS (DiseqС 1.3)). Вы можете подключить до 4 антенн/LNB, коммутируемых DiSEqC-переключателем или мотоподвес.

Euston 5000 PVR хорошо русифицирован и обладает всеми современными функциями, присущими спутниковым ресиверам: фаворитные списки каналов, перемещение/удаление/переименование каналов в списке, EPG, субтитры, телетекст.

Интересный пункт меню - "Руководство по поиску спутника", в котором можно ввести свои координаты (долготу и широту) и увидеть на картинке параметры ориентации антенны и подъём антенны для выбранного спутника!

С помощью функции SatcoDX Auto Programming можно обновлять списки каналов из постоянно обновляемых таблиц SatcoDX.

Ресивер имеет альтернативный софт с дополнительными возможностями - ЭМУлятор и шаринг.

Прошивки к Euston 5000PVR можно скачать на сайте: http://www.skydownload.org/firmware/bdvr/index.html

Описание смены прошивки: http://viaccessfree.com/showthread.php?t=19316

Для активации ЭМУлятора необходимо зайти в меню ресивера и с пульта дистанционного управления ввести код 2020.

Дополнительную информацию по данным ресиверам можно найти на форуме: http://viaccessfree.com/forumdisplay.php?f=80

SatPlace.RU, 2008
Любое копирование разрешено только вместе с ссылкой на сайт: www.satplace.ru

Спутниковое телевидение Триколор, Рикор, НТВплюс в Орле

Этот ресивер я выбирал как второй, в дополнение уже имеющемуся IPBOX 200S, который построен на базе операционной системы Linux. В принципе, при выборе второго ресивера исходил из следующих требований: относительно недорогой, наличие эмулятора, возможность установить винчестер и без операционной системы. Изучив отзывы по данному сегменту ресиверов, решил выбрать Euston 5000PVR.
Теперь о самом ресивере, в нем понравилось:
простота настройки,
нормально русифицировано меню,
хорошая работа с дайсеками,
часто выходят свежие прошивки,
удобная запись и воспроизведение на установленном винчестере,
эмулятор позволяет открыть все каналы, на которые есть ключи,
функционально выполнен пульт ДУ.
Огорчило:
сделанные записи на винчестере невозможно загрузить в компьютер, но по обещаниям продавца - должна скоро появится программа, которая поможет устранить данный недостаток, так как ресивер недавно появился в продаже.

Добавлено (2008-11-02, 2:17 Pm)
---------------------------------------------
Порадовали разработчики софта на ресивер. С последней прошивкой ресивер открывает каналы Viasat, кодируемые в кодировке Videoguard:

TV3 Stockholm, TV3 Norge, TV3 Denmark, TV6, SVT1, SVT2, SVT24, Barnkanalen, 3+ Baltics (рус.), TV3 Latvia (рус.), 3+ Baltics E (рус.), TV4, DR1, DR2, ztv.see, TV3 Mitt,
TV3+, Viasat 4, NRK1, NRK2, NRK3, TV7, TV2.

Добрый день!
Подскажите, у меня ресивер Euston 3015, если я залью последнюю прошивку от ресивера Euston 5000 PVR, то тоже смогу смотреть каналы Viasat? И как правильно прошить ресивер, чтоб его не испортить?

Для ресивера Euston 3015 прошивка от Euston 5000 PVR не подойдет, так как в ресивере Euston 3015 используется процессор Ali3329C, а в Euston 5000 PVR - Ali3329B-DVR и соответственно прошивки для них отличаются.
Для вашего ресивера прошивку и загрузчик можно взять здесь:
http://www.skydownload.org/firmware/c/index.html
С этой прошивкой у вас будут тоже открываться каналы пакета Viasat. Как правильно прошить ресивер можете посмотреть здесь:
http://tv-sputnik.com/euston3015.html

Огромное спасибо.
У меня все получилось по твоим ссылкам, после обновления прошивки ресивер начал открывать эти каналы и еще некоторые повторяются, похоже отличие только в вещании на других языках.
Среди них нашел парочку, которые транслируются на русском языке, вообще супер!
Мне все больше и больше начинает нравиться мой ресивер Euston 3015.

Появился софт, который эффективно работает с картой Абракадабра.
http://www.skydownload.org/downloads/gamma112508.zip
С этой картой ресивер открывает следующие пакеты:
- ART and Showtime (Nilesat 7W)
- Digitalb (Eutelsat W2)
- Canal+ Skandinavia (Thor)
- TPS (Hotbird)
- ART Eropean beam. (Hotbird)
- ABSAT & Dorcel TV (Hotbird)
- Orbit Network (Eurobird 2 26E & Atlantic Bird 2 8W)
- La7 Cartapiu (Atlantic Bird 1 12.5W)

Если обратить внимание на название файла с прошивкой, то теперь для ресивера Euston 5000 PVR он имеет название - gammaxxxxxx.zip

Добавлено (2008-12-30, 10:32 Pm)
---------------------------------------------
На последней прошивке от 23.12.08 с картой Abracadabra ресивер открывает следующие пакеты:

- ART (Nilesat 7W)
- Showtime (Nilesat 7W)
- Orbit Network (Eurobird 2 26E & Atlantic Bird 2 8W)
- La7 Cartapiu (Atlantic Bird 1 12.5W)
- TPS (Hotbird 13E)
- ART European beam ARABESQUE (Hotbird 13E)
- ABSAT (Hotbird 13E)
- Digitalb (Eutelsat W2 16E)
- Canal Digital Nordic (Thor 0.8W)
- Kabelkiosk (Atlantic Bird 2 8W)
- Sexview (Hotbird 13E)

В ней обновлены и добавлены ключи для пакетов:
-DreamTV
-TV Vlaanderen Seca2
-Canal Digitaal Seca2
-Numericabel Seca2
-Multicanal
-Globecast
-Telefonica TV
-DigiTV
-Polsat
-Rai Hotbird
-Canalsat Seca2
-Canal+ France Seca2
-FTC France Seca2
-ProTV Seca2

http://ones.djamaran.ru/index.php?page=599 - Сумка спортивная Step By Step Serious Danger полиэстер черный/серый 119712
http://free.djamaran.ru/index.php?page=2459 - Настольная лампа Odeon Okino 2236/1T
http://two.djamaran.ru/index.php?page=43 - Соковыжималка Scarlett SL-JE51S02 — серебристый
http://ones.djamaran.ru/index.php?page=979 - Термос Bekker Deluxe BK-4079 0.8л
http://two.djamaran.ru/index.php?page=1479 - Яйцеварка ProfiCook PC-EK 1084 серебристый 400 Вт
http://free.djamaran.ru/index.php?page=503 - Спот Paulmann Wasabi 66458
http://free.djamaran.ru/index.php?page=2486 - Встраиваемый светильник Lightstar Tablet 212114
http://ones.djamaran.ru/index.php?page=188 - Швейная машина Janome EL545S серый
http://ones.djamaran.ru/index.php?page=1242 - Пылесос LG V-K705W06N без мешка сухая уборка 2000Вт черно-красный
http://free.djamaran.ru/index.php?page=2228 - Потолочный светильник Mantra Lua 3685

Ваш ребенок делает первые шаги, собирается в зачинщик класс иначе готовится к выпускному балу? Ему требуется новая обувь, одежда, канцелярия сиречь игрушки? Вы ограничены в финансах, иначе наперекор, готовы исполнять дорогостоящую покупку? Всегда это обычные жизненные вопросы

Арендаторы торгового комплекса «Садовая» приготовили товары для детей разного возраста. Платье, обувь, игрушки, товары для школы — совершенно необходимое чтобы роста и развития вашего

Спутниковый кардшаринг

Всё про кардшаринг, спутниковое телевидение и серверы кардшаринга. Скачать прошивки, эмуляторы, mgcamd. Настройка ресиверов для шаринга. Euston 5000 PVR - Master the time! Euston 5000 PVR - недорогой спутниковый ресивер с функцией записи на встраиваемый IDE жёсткий диск. Данный ресивер можно считать первым, сочетающим в себе полнеценный PVR аппарат, универсальный картоприёмник и CI, альтернативное ПО с эмулятором и широкими возможностями.

Корпус ресивера серебристого цвета, размер и дизайн можно назвать стандартными и не вызывающими к себе внимания. На передней панели расположено 7 кнопок управления, четырёхзначный дисплей, а также откидная крышка, под которой находится картоприёмник и CI для САМ модулей.

Универсальный картоприёмник был протестирован с официальными картами пакетов НТВ+ (Eutelsat W4 ) и RedLight (HotBird ), работа была корректной. В CI разъём были установлены для проверки модули Viaccess SMiT CAM, Irdeto SMiT CAM, DRE-crypt CAM, Neotion MPEG4 CAM Extra - все данные модули определялись ресивером и корректно работали.

Жёсткий диск размещается в корпусе ресивера, но чтобы вставить его не нужно снимать всю крышку и срывать пломбу, он вставляется в специальный отсек, который находится под отделной крышкой. Это очень удобное решение, странно что до этого оно не применялось.
Нам нужно открутить лишь два винта и подключить HDD шлейфами из комплекта.

Euston 5000 PVR имеет только один DVB-S тюнер, поэтому вы можете записывать только один канал, который смотрите.
Доступ к записям осуществляется нажатием кнопки PVR на пульте ДУ, здесь вы можете удалить или переименовать файл, посмотреть дату и время записи.

Кроме того он обладает функцией записи по таймеру и функцию TimiShift (сдвиг по времени).

Вот как описывается функция ТаймШифт на одном из форумов пользователей ресивера:

Для активации режима “Таймшифт” необходимо нажать кнопку «Плей-пауза» (треугольник с двумя вертикальными рисками). Картинка на ТВ «остановится» и в верхней части экрана начнется обратный отсчет времени, т.е. запись передачи пошла. Затем через какое-то время если вновь нажать эту кнопку, то воспроизведение должно начаться с этого застывшего на экране фрагмента. Объем диска, отдаваемого под запись в режиме «Таймшифт» можно посмотреть в Меню / Управление DVR / Информация о диске. Этот объем для разных винчестеров скорее всего будет пропорционален общему объему. Если после включения «Таймшифта» воспроизведение держать в паузе, то по израсходовании отведенного объема под запись запись будет продолжаться, но затирая при этом от начала включения «Таймшифта». Выход из режима «Таймшифт» производится трехкратным нажатием кнопки Стоп на пульте ДУ.

На задней панели ресивера расположены следующие интерфейсы подключения:

- LNB вход и LOOP выход
- Scart TV и Scart VCR
- RCA видео и 2 Аудио
- Коаксиальный цифровой аудио выход
- Оптический выход звука S/PDIF
- Вход/выход модулятора
- RS-232 для подключения к компьютеру

Пульт ДУ хорошо ложится в руку, кнопки расположены удобно и легко нажимаются, привыкаешь к нему очень быстро.

Набор конфигураций антенных систем терминала позволяет использовать стандартные узлы приёмной системы (LNB, DiSEqC - устройства (поддерживаются протоколы DiseqС 1.0, DiseqС 1.2 и USALS (DiseqС 1.3)). Вы можете подключить до 4 антенн/LNB, коммутируемых DiSEqC-переключателем или мотоподвес.

Euston 5000 PVR хорошо русифицирован и обладает всеми современными функциями, присущими спутниковым ресиверам: фаворитные списки каналов, перемещение/удаление/переименование каналов в списке, EPG, субтитры, телетекст.

Интересный пункт меню - “Руководство по поиску спутника”, в котором можно ввести свои координаты (долготу и широту) и увидеть на картинке параметры ориентации антенны и подъём антенны для выбранного спутника! С помощью функции SatcoDX Auto Programming можно обновлять списки каналов из постоянно обновляемых таблиц SatcoDX. Ресивер имеет альтернативный софт с дополнительными возможностями - ЭМУлятор и шаринг. Прошивки к Euston 5000PVR можно скачать на сайте: http://www.skydownload.org/firmware/bdvr/index.html Описание смены прошивки: http://viaccessfree.com/showthread.php?t=19316 Для активации ЭМУлятора необходимо зайти в меню ресивера и с пульта дистанционного управления ввести код 2020.

Статьи на эту тему