Софт-Портал

Скачать Opensuse Торрент img-1

Скачать Opensuse Торрент

Рейтинг: 4.9/5.0 (1560 проголосовавших)

Категория: Торрент-файлы

Описание

OpenSUSE 11

openSUSE 11.4

Описание: openSUSE - это свободная операционная система на базе Linux для Вашего ПК, ноутбука или сервера. Вы можете просматривать веб, управлять почтой и фотографиями, выполнять офисную работу, смотреть видео или слушать музыку. Have a lot of fun!

- Обновление поставляемых в комплекте десктоп-окружений: KDE 4.6, GNOME 2.32, Xfce 4.8, LXDE 0.5;
- Несмотря на то, что в качестве базового GNOME-окружения использован GNOME 2.32, дистрибутив полностью готов для установки релиза GNOME 3, после выхода которого в начале апреля пакеты с которым будут доступны как штатные обновления. Кроме того, в дистрибутив уже интегрирована система Zeitgeist для отслеживания активности пользователя, а также в качестве опции доступна оболочка GNOME Shell;
- В качестве web-браузера по умолчанию в составе дистрибутива поставляется последняя тестовая версия Firefox 4, которая будет обновлена до финальной версии после выхода релиза Firefox 4. Решение было непростым: Против Firefox 4 свидетельствовала недостаточная поддержка новой версии в популярных дополнениях, а против Firefox 3.6.13 - короткий период поддержки ветки 3.6.x проектом Mozilla;
- Обновлены версии пользовательских приложений: XOrg 7.6, GnuCash 2.4, Scribus 1.4, Amarok 2.4.0, Digikam 1.8.0, KOffice 2.3.1, k3b 2.0.2, KDevelop 4.2, KMyMoney 4.5, Rekonq 0.6, BlueDevil 1.0.1, Clutter 1.5, Inkscape 0.48, gramps 3.2.5, Gnash 0.8.8, Licq 1.5 (c поддержкой XMPP);
- Из состава дистрибутива удален OpenOffice.org, вместо него включен последний выпуск LibreOffice 3.3.1;
- Улучшена интеграция GTK-приложений LibreOffice и Firefox в окружение KDE Plasma, используются родные KDE-диалоги выбора файлов и стилевое оформление Oxygen.
- В базовую поставку включено несколько дополнительных приложений: легковесный web-браузер Midori, музыкальный редактор Rosegarden 10.10 и среда разработки monodevelop 2.4;

- Использование Linux-ядра 2.6.37. В дистрибутив интегрирован патч с реализацией идеи автоматической группировки задач для повышения интерактивности на десктопе. Отдельно отмечается окончательный уход в ядре 2.6.37 от использования устаревшей глобальной BKL-блокировки (Big Kernel Lock), которая оставалась многие годы узким местом в некоторых подсистемах. В новой версии также обновлены драйверы устройств, например, драйверы для беспроводных карт Broadcom и открытые видеодрайверы.
- Из системы полностью удален HAL (Hardware Abstraction Layer), вместо которого теперь используется udev в сочетании с udisks (DeviceKit-disks, взаимодействие с блочными устройствами) и upower (DeviceKit-power, управление питанием);
- Вместо классической системы Vixie cron в новую версию дистрибутива интегрирован cron-демон anacron, отличающийся большей гибкостью и позволяющий определять периодические задания, которые будут выполнены после включения компьютера, если в момент их планового выполнения системы была отключена.
- Представлена опциональная возможность установки системного менеджера systemd (по умолчанию по прежнему используется классическая SysV-система инициализации). Systemd нацелен на более интенсивную параллелизацию выполнения сервисов на этапе загрузки системы, вобрав в себя лучшие черты таких систем, как launchd (Mac OS X), SMF (Solaris) и Upstart (Ubuntu, Fedora). Кроме запуска сервисов, systemd обеспечивает функции контроля за выполнением фоновых процессов;

- В дистрибутив интегрирован WebYaST, изначально разработанный для SLES web-интерфейс для удаленного администрирования системы;
- В дистрибутив интегрированы наработки по увеличению производительности сетевых операций, связанных с управлением пакетами: обновлена версия библиотеки libzypp (8.10), в которой представлен новый бэкенд для загрузки пакетов по http и ftp, улучшена поддержка мета-линков и добавлена возможность задания нескольких URL для загрузки пакетов; Вместо бекенда MediaAria теперь используется MultiCurl, в котором реализована поддержка zsync-передачи и улучшена работа Metalink-загрузок. С точки зрения пользователя данные изменения заметны в ускорении обновления данных о состоянии репозиториев, уменьшении времени на установку пакетов и выполнение операций обновления. Поддержка Metalink позволяет организовать параллельную загрузку пакетов, при этом разные части пакетов могут загружаться с разных зеркал. Поддержка ZSync сокращает объем передаваемых данных, за счет того что осуществляется загрузка только измененных частей файлов.
- В состав интегрирована последняя версия пакета для организации групповой разработки Horde;
- Улучшена поддержка систем виртуализации, добавлены пакеты kernel-xen и kernel-ec2 на базе ядра 2.6.37.
- В поставку включены системы виртуализации VirtualBox 4.0.4, Xen 4.0.2, KVM 0.14 с поддержкой расширенного дискового формата QEMU и протокола SPICE. В комплект также входят драйверы для VMware Workstation/player и пакеты с дополнениями для гостевых систем open-vm-tools и virtualbox-guest-tools;
- Обновление NetworkManager до версии 0.8.2;
- В состав дистрибутива включены Python 2.7, Qt 4.7.1 и Qt Creator 2.1, KDevelop 4.2;
- Обновлены серверные приложения: Apache 2.2.17, lighttpd 1.4.26, ngninx 0.8.54, PostgreSQL 9.0.3, MySQL 5.1.53, MariaDB 5.1;
- Обновлен графический загрузчик gfxboot 4.3.5, в качестве опции предоставлена возможность использования GRUB2.

для пользователей openSUSE 11.4 введен в строй репозиторий Tumbleweed, при построении которого используется идея непрерывного цикла выпуска обновлений (rolling-обновления). В отличие от репозитория Factory, в рамках Tumbleweed поддерживаются только стабильные версии пакетов. Используя Tumbleweed пользователи могут на свое усмотрение воспользоваться всегда свежими версиями программ, не опасаясь возможных проблем со стабильностью, не исключенных при использовании Factory.

Инструкция по установке: Поместите openSUSE DVD в привод для чтения DVD-дисков и перезагрузите компьютер. После перезагрузки Вы должны увидеть экран загрузки. Выберите Установка с помощью стрелок вверх/вниз и нажмите энтер.
Установка 11.4 DVD

Процессор: Intel Pentium 1-4 or xeon; AMD Duron, Athlon, Athlon XP, Athlon MP, Athlon 64 и Sempron.
Оперативная память: по меньшей мере 256 MB, рекомендуется 512 MB и больше.
Жёсткий диск: по меньшей мере 500 MB (минимальная система); рекомендуется 3 GB для стандартной установки.
Звуковая и графическая карта: openSUSE поддерживает большинство современных карт.

Другие статьи

Скачать opensuse торрент

openSUSE 11.4 x86-64 (2011) PC

Я в Linuxe так "баран как новые ворота", но ставлю диск на загрузску на пень IV(не EMT64) и что я вижу - "Ваша cистема 32-бинтая, а нужна 64-бинтая. Reboot". Так какого черта Вы пишете x86-64? Я может что-нибудь не понимаю.

[color=#00f]*** Цитата x86-64 писал:
x86-64 (также x64/AMD64/Intel64/EM64T) — 64-битная аппаратная платформа: чипсет, архитектура микропроцессора и команд, разработанные компанией AMD для выполнения 64-разрядных приложений. [/color]

13-03-2011 18:38:31 (39 месяцев назад)

прошу пардону, автор раздачи, - а на 1-м и 2-м скринах это тоже какие-то ангельско-язычные закладки открыты? папка "Рабочий стол", а внутри на великом и могучем "My computer" и "Online help". а на втором скрине "Personal settings" тоже отлично русифицированы ))) в раздаче напильник присутствует?

[color=#00f]***В раздаче, в том числе, и полная русская локаль присутствует. Вам пофлудить или просто скучно?[/color]

Скачать программы openSUSE 13

[amd64] openSUSE 13.1

openSUSE 13.1
Год Выпуска: 2013
Версия: 13.1
Разработчик: opensuse.org
Сайт разработчика: http://opensuse.org
Системные требования: Процессор: Pentium * III 500 МГц или более лучший процессор (Pentium 4 2.4 ГГц или выше или любой рекомендуемый процессор AMD64 или Intel64)
Оперативная память: Физическая RAM на 1 ГБ (рекомендуемые 2 ГБ)
Жесткий диск: Доступное дисковое пространство на 3 ГБ для минимальной установки, 5 ГБ, доступных для графического рабочего стола (наиболее рекомендуемый)
Звуковые платы и видеокарты: поддержки большинство современных звуковых плат и видеокарт, 800 x 600, (1024 x 768 или выше рекомендуемый)
Загрузочный CD/DVD-привод или USB для установки или поддержка загрузки по сети.
Архитектура: amd64
Таблэтка: Не требуется
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
MD5: 1096c9c67fc8a67a94a32d04a15e909d
Описание: openSUSE — это свободная операционная система на базе Linux для Вашего ПК, ноутбука или сервера. Вы можете просматривать веб, управлять почтой и фотографиями, выполнять офисную работу, смотреть видео или слушать музыку.

Похожие торренты

Комментарии

К сожалению пока никто не оставил комментарий ;(

© 2009–2017, Торрентино
По всем вопросам обращаться на admin@torrentino.me

Правообладателям просьба писать вежливо и своевременно: abuse@torrentino.me и мы отнесемся к вашей просьбе с пониманием.

OpenSUSE SteelLinux Tumbleweed 132

Название: openSUSE SteelLinux Tumbleweed
Тип издания: Свободное распространение
Назначение: OS (операционная система)
Разработчик: openSUSE с набором пакетов от Phazeus
Год: 2015
Платформа: PC
Версия: 1 32.3.3

Язык интерфейса: Русский, Бразильский, Немецкий, Французский, Английский
Таблетка: не болен

Системные требования: Pentium 4, 256 Mb RAM, 12 Gb HDD (зависит от варианта дистрибутива)

Инструкция по установке: Для записи на "флешку" используйте утилиту ImageWriter (имеются в торренте), другие средства под Windows, как правило, не дают положительного результата.
Для запуска утилиты может понадобиться режим совместимости с windows XP и права Адмнистратора.
Для выбора образа .iso в строке имени файла введите звёзздочку (*) и нажите Энтер.


Описание: Образы LiveDVD с операционной системой openSUSE Linux Tumbleweed, созданные с помощью конструктора KIWI. Это совершенно открытая и бесплатная операционная система. Дистрибутив по праву считается одним из наиболее стабильных и удобных, что Вы, я надеюсь, тоже сможете оценить.

После запуска с LiveDVD сразу выберите язык, нажав клавишу F2 на экране загрузочного меню!

Присутствует полный набор программного обеспечения и мультимедиа-кодеков для любых нужд. Добавлены различные утилиты, кодеки и настройки, не включаемые в стандартный дистрибутив openSUSE.
Удалён kdepim4, Akonadi, отключен Nepomuk для ускорения работы системы.

Образы специально созданы для ознакомления с возможностями современной и удобной операционной системы Linux или работы без установки, непосредственно с DVD-диска или Flash USB брелка.
Также систему можно быстро и удобно установить на диск, для чего предусмотрен специальный установщик (Live Installer).

Отличительной особенностью является то, что данный дистрибутив создавался специально для быстрой и удобной установки пользователями, не имеющими опыта работы с системой Линукс, а также получения ими удалённой поддержки, для чего в дистрибутиве предусмотрены специальные утилиты.

Набор дистрибутивов включает в себя:
SteelKDE - с мощной и богатой по возможностям графической оболочкой KDE 4.14. Для комфортной работы в режиме LiveDVD желательно не менее 2 Гб оперативной памяти. Для установленной системы требуется от 1 Гб оперативной памяти.

SteelXFCE - с легковесным, аскетичным, но очень быстрым графическим окружением XFCE 4.10. Для комфортной работы в режиме LiveDVD требуется не менее 768 Мб оперативной памяти. Для установленной системы требуется от 256 Мб оперативной памяти.

SteelServer - модификация дистрибутива SteelXFCE, ориентированная на использование в качестве сервера (сервер терминалов xRDP, WEB, FileTransferProtocol, MySQL, SSH и многое другое).

SteelRetro - бонусная сборка на базе openSUSE 11.4 с ядром 2.6.37 и графической оболочкой KDE 3.5. Для комфортной работы в режиме LiveDVD требуется не менее 256 Мб оперативной памяти. Для установленной системы требуется от 128 Мб оперативной памяти. Подходит для старых компьютеров и ценителей легендарной KDE 3.5.

Варианты SteelKDE и SteelXFCE также имеют дополнительное окружение рабочего стола Enlightenment e17, IceWM. Это очень лёгкое (заметно легче Xfce) окружение, при этом весьма стильное. Чтобы переключиться в оболочку e17, завершите сеанс и на экране приветствия выберите тип сеанса "Enlightenment", затем войдите в систему.

Для загрузки и установки на компьютерах с малым количеством оперативной памяти загрузку LiveDVD можно произвести без графического окружения.

Для каждого типа окружения имеется 3 варианта образов, отличающихся используемым ядром:
64bit (x86_64) - 64-битное ядро (kernel-default);
PAE (i686) - 32-битное ядро без ограничения на объём оперативной памяти (kernel-desktop);
NOPAE (i686) - 32-битное ядро, не поддерживающее объём оперативной памяти 4 и более гигабайт (kernel-default).

ВНИМАНИЕ! Перед началом закачки выберите из содержимого торрента нужный Вам дистрибутив!

Более подробную информацию можно найти на страничке проекта в интернете steellinux.do.am

OpenSUSE 12

Скачать openSUSE 12.2 Mantis x86 Rus торрент


Категория: *Nix, Linux, Mac, и др.
Версия программы: 12.2 Mantis
Язык интерфейса: Русский / Мультиязычный
Платформа: x86 (32bit)
Разработчик: Novell, Inc
Сайт разработчика: opensuse.org
Лекарство: Не требуется

Описание:
Проект openSUSE - это попытка сделать использование Linux повсеместным. openSUSE создает лучший в мире дистрибутив Linux, работая вместе открыто, прозрачно и дружелюбно как часть мирового сообщества свободного и открытого программного обеспечения.

Проект управляется сообществом и полагается на индивидуальных помощников, работающих тестерами, переводчиками, писателями документации, экспертами по удобству пользования, художниками, представителями и разработчиками. Проект охватывает большое разнообразие технологий, людей с разными уровнями знаний, говорящих на разных языках и различных культурных ценностей.
Контрольная сумма:
0373980cd6f270e1172067b86c044633 openSUSE-12.2-DVD-i586.iso

Еще торренты - Дистрибутивы Linux
  • Доступен для загрузки тестовый релиз выпуска 13.2 RC1, а до выхода релиза дистрибутива осталось около трех недель. Финальный релиз ожидается 4 ноября 2014 года, что сопряжено с изменением цикла
  • Команда OpenSUSE Education с гордостью представляет еще одну версию OpenSUSE - Education Li-f-e (Linux образования) на основе OpenSUSE 13.1 Li-f-e поставляется со всем, что может понадобится для
  • Доступен для загрузки четвертый тестовый выпуск openSUSE 13.1 Live (Milestone 4). В нем - в этом выпуске, со слов авторов, было сделано много изменений. Если вы хотите почувствовать вкус предстоящего
  • Доступен для загрузки четвертый тестовый выпуск openSUSE 13.1 (Milestone 4). В нем - в этом выпуске, со слов авторов, было сделано много изменений. Если вы хотите почувствовать вкус предстоящего
  • Проект openSUSE - это попытка сделать использование Linux повсеместным. openSUSE создает лучший в мире дистрибутив Linux, работая вместе открыто, прозрачно и дружелюбно как часть мирового сообщества Отзывы к торренту openSUSE 12.2 Mantis x86 Rus

    Ваш отзыв будет ПЕРВЫМ!

    Доброго времени суток!
    "В самом начале установки выходит предзагрузочное меню, где Вы должны выбрать, систему какой разрядности будете устанавливать." - всё так, но после перезагрузки, заново выскакивает то же самое окно. разницы нет, с чего идет установка -- флешка или DVD. хеш-сумма совпадает.
    кто подскажет - в чем может быть причина?
  • при нажатии установка вылетает окно не найден драйвер устройств. ну это типо если в usb 3.0 поставил флешку. но в 2.0 тоже самое выдает.

    Да есть там драйвер, сам ставил с usb 2.0 без проблем, и сейчас сижу на этой системке - ни одной проблемы не увидел за пол-месяца.
  • при нажатии установка вылетает окно не найден драйвер устройств. ну это типо если в usb 3.0 поставил флешку. но в 2.0 тоже самое выдает.
  • Спасибо! Только здесь нашел рабочую версию AE. До этого кучу всего перепробовал, и почему то выскакивала ошибка при запуске. Единственное, при формировании кода активации и вставке его в прогу он не принимается. Пробовал несколько раз генерировать. Без толку.
  • Если не секрет, где находится папка installer? В папке подборки его нет

    Сорри, нашел между курсоров
  • С этим как то бы справились,можно перевести,а вот с регой трабла.Не знаю может не так делал но зарегить акк не мог. Дело в том что сервис только для китайцев и их телефонных номеров. А при регистрации просит ввести номер телефона и надо ставить код от полученной смс. Облом. Может раньше работал способ,а теперь не катит.

    Эта фишка конечно полезная, но я и пробовать не стал - нафиг китайскими каракулями заморачиваться, хотя интерфейс наверняка интуитивно понятный.


    Обойти пробовать можно используя смс сервис с подменой номера телефона,код придет на сайт. Но как читал в интернет китаец перегружен и стал медленный. Нет смысла регистрироваться.

  • Статистика торрента