Софт-Портал

Программа Для Сравнения Почерка Скачать img-1

Программа Для Сравнения Почерка Скачать

Рейтинг: 4.3/5.0 (1672 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

Тайны почерка - SOFT - Каталог файлов - Персональный сайт

Перед Вами пятая по счёту редакция программы 'Тайны почерка". В этой версии существено изменён принцип анализирования. Теперь у Вас появилась возможность указать пол тестируемого и тип анализа. Система анализа также переработана заново. Так что, теперь результат анализирования будет максимально полным, а точность анализирования существенно повышена.

Внешний вид программы спроектирован для максимального удобства и простоты. Все шаги
анализирования располагаются слева. Четыре кнопки означают: Заполнение информации.
Анализирование почерка, Просмотр результата анализования, Печать результата.

Для того, чтобы просмотреть образец почерка, необходимо навести курсор 'мышки"на параметр
почерка и щёлкнуть один раз правой клавишей "мышки". Если образец доступен, его предпросмотр появится в специальном окно, иначе будет показана специальная надпись.
А для просмотраобразца необходимо щёлкнуть один раз левой кнопкой "мышки" по образцу. Закрыть просмотр образца почерка можно темже способом, т.е. щёлкнув по образцу.

Просмотров. 825 | Загрузок. 106 | Рейтинг. 0.0 / 0

Всего комментариев. 0

Copyright MyCorp © 2017

Другие статьи

Скачать бесплатно Тайны почерка v2

скачать Тайны почерка v2.5.0.0 бесплатно

Комплексный пакет программного обеспечения для визуальной технической коммуникации CorelDRAW Technical Suite позволяет с уверенностью создавать иллюстрации, чертежи и техническую документацию.

  • Условно-бесплатно -
  • ОС: Windows
  • Corel Corporation | 2017-09-05

Программное обеспечение для двухмерного и трехмерного проектирования

  • Условно-бесплатно -
  • ОС: Windows
  • Corel Corporation | 2017-09-05

Антивирусная программа, с помощью которой вы сможете защитить свой компьютер от фишинговых атак, антивирусов, троянов и других видов угроз, с которыми можно столкнуться в Интернете.

  • Условно-бесплатно -
  • ОС: Windows
  • Avira Operations GmbH & Co. KG | 2017-09-04

Программа для сравнения почерка скачать

Графология. Все о почерке


Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:15
Сообщений: 105

Гуляя по зарубежным интернетам, я нашла одну забавную программку: демо-версию программы, предназначенной для анализа почерка при оценке персонала. Автор Шейла Лоу - американский эксперт-графолог, член American Handwriting Analysis Foundation (ANAF).

Естественно, в программу нельзя загрузить оригинал почерка. Смысл в том, чтобы из предложенных иллюстрированных параметров выбрать наиболее соответствующий нужному почерку. Получается нечто вроде "фоторобота" почерка, на основе которого выдается интерпретация деловых качеств и важных личностных качеств работника.

С демо-версией поиграться особенно углубленно не получится, потому что не все параметры активны. Зато можно подтянуть англоязычную графологическую лексику на иллюстрированных примерах. Как я посмотрела, терминология совпадает со стандартизированной, которую мы изучаем.

Кому любопытно, могу выслать на имейл.

PS Просто хороший наглядный материал. Все образцы почерка, как и сама программа, на английском языке.

PSS Лариса, Инесса, могу сначала прислать ее вам для ознакомления, прежде, чем высылать другим студентам. Мало ли. (хотя думаю, вы ее видели)


Зарегистрирован: 21 авг 2010, 14:02
Сообщений: 81

Я отвечу, поскольку больше вращаюсь с иностранными коллегами и ИОНГ в курсе происходящего с графологией в мире. Мне знакомо имя этого графолога. Не смогу сказать про Шейлу слишком конкретно, я знаю, что она много пишет и проявляет графологическую активность в СМИ. Сразу хочу сказать пару слов об американской графологии.

Графология в Америке, в отличие от европейской или израильской - это что-то, скажем так, очень неоднородное. Там очень много разных графологических организаций, и в них все построено по коммерческому принципу. Т.е. быть членом американского графологического (одного или другого) общества можно легко, если ты готов начать платить взносы, например, 50 долларов в год. Один из примеров - тот же American Handwriting Analysis Foundation (ANAF).

Основным Графологическим Обществом в Америке, где и можно сдавать серьезные экзамены, включая заочные (если вдруг тебе захочется быть сертифицированной Графологическим Обществом) является American Association of Handwriting Analysts (ААНА). Сдав экзамен, ты получаешь право привилегированного (профессионального) членства, кажется, это третий уровень. Предыдущие ему 2 уровня разнятся величиной взноса и правами.

Для сравнения - в ИОНГ, членом которого я являюсь, не попасть ни за какие деньги. Действительным членом может стать только профессиональный графолог, сдавший письменный экзамен, затем защитившийся устно, подходящий по критериям (высшее образование, хорошие оценки по психологическим дисциплинам, справка из полиции). Не говоря о том, что сами экзамены действительно зверские, почерки на разных языках и т.д. экзамен только раз в год, документ еще через год)), из моего выпуска тогда сдали экзамен только двое.

Я даже не сомневаюсь, что в Америке есть много хороших графологов и, возможно, Шейла одна из них (наверное, так и есть), но нужно правильно относиться к таким коммерческим "продуктам", один из которых ты нашла. Когда мне довелось увидеть приведенные иллюстрации и описания - я не увидела там каких-то неточностей, даже используется правильная графологическая терминология (хотя не лови на слове, все досконально не помню уже).

Но очевидно, что такой продукт не может заменить живого графолога. Таких программ очень много, соблазн автоматизировать любой процесс анализа всегда велик - пусть за меня "думает" машина. И хотя там написано, что машина "произведет синтез" признаков, это не так. И даже если я внесу в переменные абсолютно правильные признаки, их простая сумма на выходе может превратиться в винегрет, очень отдаленно (только по каким-то верно определенным явно доминантным признакам) напоминающий личность автора почерка.

Вполне возможно, что эта программа - самая подробная по количеству признаков. И, хотя для многих "компьютерность" кажется неким показателем научности, я считаю, что такие программы с точки зрения эффективности, правильнее сравнить если не с "ручным" тестом, то с хорошей или средней (в зависимости от автора) книгой с таблицами корреляций. Некоторые книги можно достать практически за пару долларов, и эта программа, на мой взгляд графолога, не стоит 425$ + с приложениями + 50$ + 20$.

Ты права, эта программа может подойти, чтобы подтянуть англоязычную графологическую лексику на иллюстрированных примерах (надеюсь, что там вся терминология соответствует), но можно это делать на книгах, той же Шейлы (не знаю, есть ли в Инете). Это делать очень полезно, если кто-то захочет сдавать экзамены заочно в ААНА.

Практическая графология: как узнать характер по почерку - Исаева Елена

Практическая графология: как узнать характер по почерку Комментарии

Да! Какая классная книга. Очень много полезной информации. У меня вот дома точно такая же. Только автор почему - то А. Соколова. Интересно почему. Давайте попробуем определить ваш ответ по вашему письму. Пришлите куда - нибудь сюда ваш письменный ответ, а мы попробуем угадать, кто же из вас у кого украл издание.

Оценка 5 из 5 звёзд от Алексей 05.12.2016 00:59

Книга просто супер, лучше не бывает.Очень полезная и в ней очень много информации))

Оценка 5 из 5 звёзд от Катя 21.11.2016 08:12

Спасибо, очень содержательно, доступно и познавательно.

Оценка 5 из 5 звёзд от Гость 03.12.2015 12:59

Интересно. Мне одной тут 10 (почти 11, совсем скоро). Но ладно, это неважно.
Очень полезная информация. Многое можно о себе узнать, но, хочется в реальной жизни ее прочитать, ка-нибудь у мамы попрошу купить.

Оценка 5 из 5 звёзд от Данина 02.04.2015 00:44

Книга супер. Буду изучать .

Оценка 5 из 5 звёзд от smerch11111 01.02.2015 08:47

Очень интересно, как-нибудь почитаю, утянула к себе)))

jessa- 17.03.2014 08:38

Книга великолепная, все применимо к практике, особенно к бестестовым методам психодиагностики личности. Спасибо Елена за ее труд.

Оценка 5 из 5 звёзд от Альбина 16.03.2014 07:18

Интересная книга, многое для себя открыла нового.

Оценка 4 из 5 звёзд от Юлия 15.01.2014 15:57

Отличная книга, просто супер))

Оценка 5 из 5 звёзд от Kostya 07.01.2014 21:53

хорошая книга, о себе кое что узнал.

Оценка 5 из 5 звёзд от Гість 04.01.2014 21:44

Глава 6 Компьютерная система анализа почерка

Книга рассказывает о том, как использовать анализ почерка в диагностике кадров. Этот метод давно и успешно применяют во многих европейских странах при отборе и аттестации персонала, при профессиональной ориентации. В книге системно рассмотрены все этапы работы с персоналом через призму анализа почерка. Автор показывает, в каких случаях его следует применять и как это делать наилучшим образом. Автор также стремится сформировать у читателей прагматическое отношение к психологии почерка.

Книга предназначена для специалистов по управлению кадрами, менеджеров различных уровней, психологов и для всех, интересующихся современной деловой психологией.

Текущая: 2 Всего страниц: 6

Глава 6 Компьютерная система анализа почерка

В предыдущих главах я не раз ссылался на систему HSDetect. Это комплекс баз данных, программ и моделей. Система предназначена для решения многих задач, связанных с исследованием почерка, включая графологический анализ, сравнение почерков, статистические исследования, обучение и т. д. От других компьютерных реализаций по графологии ее принципиально отличает следующий момент. HSDetect включает обширный банк. Он построен на данных из множества источников, книг, работ, выполненных специалистами разных стран и графологических школ. Многие из них приведены в списке литературы. Помните матрицу признаков почерка и черт личности, о которой мы говорили в начале? Наш банк данных фактически хранит множество таких матриц. И они интегрированы в единую. Именно ее и используют функциональные модули HSDetect. Поэтому результат, скажем, графологического анализа, формируется намного более объективным путем. Даже когда мнения различных почерковедов не совпадают друг с другом полностью, они статистически сглаживаются и сводятся к разумному среднему. Помните графологические функции из главы 2? В них разные подходы представлены различными графологическими зависимостями. Взвешенными графологическими зависимостями. Каждая такая компонента оказывает влияние, но оно зависит и от веса, и от числа, и от веса других компонентов.

Система HSDetect достаточно сложна и не приспособлена для широкого пользователя. Специально для данного издания была разработана упрощенная версия. Мы назвали ее HSD-BHV. Ее уже может использовать каждый, прочитавший книгу и освоивший принципы оценки приведенных здесь признаков почерка.

HSD-BHV включает только те признаки почерка, которые были приведены в книге. Математическая модель также сильно упрощена. Технически HSD-BHV была переведена на MS Excel (версия из MS Office 2003 и выше), поэтому пользователю необходимо иметь только установленный Excel на своем компьютере. Других технических требований нет.

Работа с HSD-BHV очень простая. Скачайте программу с сайта издательства по ссылке ftp://85.249.45.166/9785977503716.zip и скопируйте файл HSD-BHV.xls из архива на ваш компьютер. В дальнейшем вы можете просто работать с этим файлом. Его можно копировать сколько угодно раз. Например, для каждого нового пробанда. Можно и все время работать с одним файлом, очищая данные перед новым анализом. Файл можно переименовывать. Все зависит от того, как вам это будет удобно.

Проанализировав рукописный текст, вы определяете значения признаков почерка. Вводите их в таблицу, а программа автоматически оценит черты личности. Результаты вы можете распечатать или скопировать и сохранить. Для этого достаточно использовать стандартные функции самого Excel.

Более формально алгоритм ваших действий следующий:

Шаг 1. Вы анализируете интересующий вас почерк и оцениваете его характеристики.

Шаг 2. Открываете «HSD-BHV.xls» на странице с признаками почерка. Ее название «X».

Шаг 3. Вводите имя пробанда. Это не обязательно, хотя так будет удобнее вам самим. Можно строку с именем оставить пустой.

Шаг 4. По каждому признаку почерка выбираете из раскрывающегося списка его значение и уровень. Уровень может быть «Высокий», «Значительный» или «Достаточный». Если вы не можете по тексту определить признак почерка или сомневаетесь, то просто оставьте поле пустым.

Шаг 5. Выбранные значения и уровни можно скорректировать или удалить. Для этого достаточно очистить соответствующие клетки. Можно очистить и все значения сразу с помощью командной клавиши «Очистка данных».

Шаг 6. Стартуете режим оценки черт личности с помощью командной клавиши «Оценить черты личности». Появляется окошко с прогрессом расчета.

Шаг 7. Когда расчет закончен, окошко прогресса автоматически закрывается. Результат записывается на странице «Y». Вы анализируете его. Для каждой черты личности, вошедшей в список, возможно два уровня ее присутствия у пробанда: «Явно» и «Возможно». Не вошедшие черты личности оценены для автора почерка как незначительные. Результат можно запомнить, скопировать, распечатать и т. д.

На этом вся техническая работа завершена. Хотелось бы только напомнить, что сами результаты следует с осторожностью и ответственностью интерпретировать. Им нельзя полностью передоверяться. Тому имеется ряд причин.

Во-первых, не забывайте то, что мы уже обсудили касаемо возможностей и ограничений анализа почерка как метода.

Во-вторых, помните, что вы имеете дело с облегченной версией системы HSDetect. Чтобы надежность результатов повысить, постарайтесь оценить как можно больше признаков почерка. Не старайтесь много экспериментировать, введя только пару признаков. Оценки черт личности при этом могут оказаться неадекватными.

В-третьих, если определенная черта личности не оказалась в списке, это еще не означает, что она полностью отсутствует у пробанда. Тем более это не означает, что для него характерна противоположная черта. Просто могут быть признаки почерка, которые вы не смогли (по разным причинам) оценить.

Итак, от всей души желаю вам получить радость и пользу от соприкосновения с миром анализа почерка.